Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#211

Ок я тоже поОффтоплю...

Дума хочет обкладывать нас налогом на товары из Китая - 18% и этим она типа защищает местный бизнес... ну это которые Юлмарты, Озоны и прочая дребедень.

Вот этот закон на самом деле реальный показатель того как у нас решают проблемы😡 , то есть вместо того чтобы сделать так чтобы магазы в РФ предлагали товары нормального качества по нормальным ценам они тупо пытаются мешать китайцам. А китайцы решают свои проблемы как раз таки обратным путём.

И так к сожалению во всех отраслях. Мы блин живём, получаем прибыль с адсенса и пп и не знаем как это узаконить. Работаем с РСЯ хрен пойми на каких условиях, просто потому что у нас сука нету никакущих законов.

На наших сайтах рекламятся Ху*, Пёз*ы, Якубовичи и Биланы, людей кидают на вап подписки и всем сука ПОХ*Й.

Но если надо помочь дебилам (тут много мата) из Юлмарта или Озона, то конечно 18% налога на товар, а почему бы и нет.

Хотелось бы верить в теорию Олишера что Россия идёт по стопам запада семимильными шагами, но живя в провинции могу сказать что за последние 10 лет почти ничего не изменилось, (ни в каком плане - законодательном, экономическом, моральном и т.д.) только иномарок стало больше, как и обнищавших людей, даже бюджетники сейчас тупо выживают на 15-20к, если никто в семье не работает в МСК, или если не берут взятки.

Ну то есть изменения всё же есть (и даже в лучшую сторону), но они настолько ничтожны, что это никак нельзя сравнить с тем что хотелось бы Олишеру (P.S. справедливости ради, а не зависти, в Мск всё может в корне отличаться) :)

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#212

Обнаружил следующий баг -

если создать адаптивный блок с высотой 90px и запихнуть его в (родительский) контейнер с display:inline-block, то его высота всегда будет 300px,

почему так, я не могу понять 🍿

во ещё как оказалось если адаптивные блоки растягивать на ширину свыше 800px, то слева от картинки появляется огромный отступ... тоже ничего непонятно :(

S
На сайте с 21.07.2006
Offline
83
#213

Подскажите, пожалуйста, я правильно пинимаю - рекламный код РСЯ нельзя размещать как заглушку для Адсенс (или любой другой баннерной системы), НО при этом разрешается использовать свою собственную баннерокрутилку для ротации Адсенс и РСЯ в зависимости от того кто пришел?

S0
На сайте с 09.06.2011
Offline
46
#214
Olisher:
Да ну нет, эпоха то как раз развивается, как ей следует развиваться. А вот вхождение в этот (назовем бизнес) порог более высокий. Заработок с рекламы продолжает и будет по-прежнему жить, просто легких денег, как раньше уже нет.
Все закономерно меняется, перестраивается. Это как с розничной торговлей и обменниками в 90-е, рынками в 00-е и интернет-магазинчиками в 10-е. Сам бизнес не пропал, он просто закрепился и перетек в большие руки.
Это пять лет назад можно было создать на коленках 3-4-10 сайтов, накидать контента, расставить по фэншую блоки и собирать сливки, теперь, чтобы реально зарабатывать, недостаточно даже просто очень хорошего сайта, нужен проект, посещаемый, крепкий и не одноразовый (заполнил и все). Ну и да, цифры посещалки уже другие, если рассматривать до <3,5к / сутки это на пирожки с вареньем, а чтобы зарабатывать на жизнь, то только от 10к> и больше...

Полностью согласен с каждым словом )) 🙅

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#215

Наткнулся на очередную фичу криворуких программистов интерфейса рся.

При переключении форматов объявлений на вкладке контекста в некоторых случаях автоматически ставятся галочки на всех форматах во вкладке медийной рекламы.

Переключил один блок с 728×90 на адаптивный для теста, а мне любезно автоматом ещё и медийку вплоть до 970×250 туда добавили.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#216
TheVS:
Наткнулся на очередную фичу криворуких программистов интерфейса рся.
При переключении форматов объявлений на вкладке контекста в некоторых случаях автоматически ставятся галочки на всех форматах во вкладке медийной рекламы.
Переключил один блок с 728×90 на адаптивный для теста, а мне любезно автоматом ещё и медийку вплоть до 970×250 туда добавили.

Я это заметил как только подключился к ним. Школота у них там кодит, по ходу 🍿

Менять это, как я понял, они не будут. Там же работать надо :)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#217

Эксперимент быстро закончился тем, что настройки адаптивных блоков не работают, всем спасибо, все свободны :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#218
TheVS:
Наткнулся на очередную фичу криворуких программистов интерфейса рся.

Это не криворукость, это именно особенность.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#219

Задолбал уже РСЯ со своими экспериментами с новыми уродливыми блоками (на данный момент с вертикальными). Если раньше иногда проскакивали, то теперь практически уже через раз начало отображаться.

Мало того, что выглядит чересчур навязчиво, так у них еще и отступы по-другому настроены. Не знаешь, под какой подстраиваться, под прежние (нормальные) или под этих уродцев.

Заменил бы на подобные “Настраиваемые”, так там размеры заголовка и текста не реагируют на стили CSS, при этом отображаясь довольно мелко.

Неужели нельзя сделать как в AdSense? Хочешь, чтобы объявления отображались в новом виде (разворачивающиеся, с кнопками и прочими новшествами) подключи соответствующую опцию, которая называется “Оптимизированные текстовые объявления: показывать функции оптимизации.” Не хочешь – отключи ее и объявления начнут отображаться в так сказать “Классическом режиме”.

В РСЯ же решили насильно впихнуть все эти “новшества”. Ведь неглупые же люди придумали ранее внешний вид (нормальных) блоков. Такое ощущение как будто конкуренты РСЯ внедряют в нее своих сотрудников для того чтобы ей (РСЯ) вредить изнутри.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#220

В адсенсе меня бесит когда он порой вставляет в и без того маленькое объявление три ещё меньших объявления, при том иногда по вертикали иногда по горизонтали, хотя со временем это лечится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий