Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#221

ГИГАНТОМАНИЯ тех блоков классического Директа, с которыми Яндекс сейчас "экспериментирует" не вызывает у меня отторжения. Она (гигантомания) меня БЕСИТ.

Если какое-то СУЩЕСТВО из PR-службы Яндексе вякнет, что за счёт "нового дизайна" у кого-то доход вырос "на два сантиметра", то пусть, пожалуйста, этот "член клуба Яндекса" укажет также на масштаб. То есть расскажет, насколько повысился ДОХОД НА ПИКСЕЛЬ, - раз уж Яндекс перешёл на схему выплаты "за показы".. 🍿

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#222

Сегодня адвертур прислал на почту, что у них дескать новый формат видеорекламы со средним cmp 35 рублей. До этого тоже на личку прилетало от других контор (со средним cmp 85 рублей) - но разным писькам я не верю.

Ребята с адвертура обычно не врут так и говорят средний cmp баннеров 6 рублей. Думаю это реальная цыфра (35 р.), но не пробовал.

Что думаете ребята? Какой у вас средний cpm видеорекламы на РСЯ или в адвертуре, если кто пробовал? 🍿

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#223
ALESHA001:
Сегодня адвертур прислал на почту, что у них дескать новый формат видеорекламы со средним cmp 35 рублей. До этого тоже на личку прилетало от других контор (со средним cmp 85 рублей) - но разным писькам я не верю.

Конкуренты почувствовали начало конца РСЯ и активизировались 🤣

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#224

Вот идиоты, во что превратили вертикальные объявления.

png 165092.png
MultiSync
На сайте с 14.02.2012
Offline
64
#225
lyalehka:
Вот идиоты, во что превратили вертикальные объявления.

Теперь вся оптимизация и расположение блоков старого формата на сайте Коту под хвост.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#226
lyalehka:
Вот идиоты, во что превратили вертикальные объявления.

А куда тут нажимать то? 🤣 Это похоже на мой первый сайт, когда я прочитал статью, как сделать свой сайт и зная 3 тега html, сделал шедевр.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#227

Прошу отозваться тех, кто использует старые коды - что сейчас с доходом с них?

С запретом Яндекса в Украине бьюсь над компенсацией потерь, думаю может кое-где их вернуть?

Turbogod
На сайте с 15.08.2016
Offline
24
#228
ALESHA001:
Сегодня адвертур прислал на почту, что у них дескать новый формат видеорекламы со средним cmp 35 рублей. До этого тоже на личку прилетало от других контор (со средним cmp 85 рублей) - но разным писькам я не верю.

Ребята с адвертура обычно не врут так и говорят средний cmp баннеров 6 рублей. Думаю это реальная цыфра (35 р.), но не пробовал.

Что думаете ребята? Какой у вас средний cpm видеорекламы на РСЯ или в адвертуре, если кто пробовал? 🍿

У адвертур и повыше cpm, у меня по 45р выходил, единственная проблема выкуп 20% и заглушку в их видеоблок не запихнуть.

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#229
Anzey:
Прошу отозваться тех, кто использует старые коды - что сейчас с доходом с них?

С запретом Яндекса в Украине бьюсь над компенсацией потерь, думаю может кое-где их вернуть?

У меня стабильнее чем РТБ. Но по доходам кардинальной разницы нет. Как раз на днях отэкспериментировался. Кстати если сравнивать с прошлым годом (несколько сайтов различной тематики), цена за клик примерно такая же как год назад, ctr чуть повыше (наверное, за счет увеличения размера блоков). Так что можно заранее прикинуть результат.

Вот еще такой вопрос вдруг возник. Если ставить старый директ после РТБ в html коде страницы оба блока не показываются, если наоборот то все ок. Ну не показываются и не показываются. А тут вот вдруг захотелось. Может это и не проблема. У кого есть решение? Поделитесь.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#230

На одном сайте КТР за 1к показов уже неделю как упал с 230 рублей до 130-150. Поискал причину и нашёл: в блоки было 4 объявления, но теперь показывается только 3, хотя в настройках также стоит 4. Отписал в техподдержку, посмотрим. Да и как-то эти 3 блока смотрятся громаско. Мало гугл сам блоки меняет, и Яндекс туда же...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий