Оптимизация загрузки страницы

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#31
Sitealert:
Идиоцкий сервис. Я в принципе выводил сайты из 3 баллов на 90, но реально для юзера по скорости загрузки мало чего менялось. Но... Желание клиента - закон! И мне денежка не помешает 😂. Однако при этом всё же нужно понимать, что гуглспид - это не совсем скорость загрузки, а некая сумма баллов, которые даются как бы в награду за выполнение требований гуголя. И зная механизм работы сервиса, надо лишь эти требования по максимуму удовлетворить - и приз ваш. Независимо от реальных изменений в скорости.

Смотря на каких устройствах проверять, не зря гугл больше всего ругается на картинки, при малой скорости соединения выигрыш очевиден.

Но жмёт картинки он очень жестоко, качество никакущее.

Вымораживает, что ругается на сторонние ресурсы, в том числе на скрипт аналитикса.

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#32
dma84:
Вымораживает, что ругается на сторонние ресурсы, в том числе на скрипт аналитикса.

Бывает что всю картину в этом плане как раз и портят сторонние сервисы, типа онлайн чатов, сервисов комментариев.

Бесплатные виджеты для сайта (https://pfka.ru). Технический анализ сайта ( https://linkonavt.ru/services/sitetechnologies ).
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#33
Sitealert:
Идиоцкий сервис. Я в принципе выводил сайты из 3 баллов на 90, но реально для юзера по скорости загрузки мало чего менялось. Но... Желание клиента - закон! И мне денежка не помешает . Однако при этом всё же нужно понимать, что гуглспид - это не совсем скорость загрузки, а некая сумма баллов, которые даются как бы в награду за выполнение требований гуголя. И зная механизм работы сервиса, надо лишь эти требования по максимуму удовлетворить - и приз ваш. Независимо от реальных изменений в скорости.

Кто нибудь приведи пример, глупой рекомендации сервиса то))))

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#34

Content-pro, я собственно про то, что название "PageSpeed" сбивает людей с толку, потому что к скорости загрузки этот сервис имеет довольно косвенное отношение. Где-то для кого-то - полезные рекомендации (как справедливо отмечали выше, нефиг загружать картинки по 5 Мб, где это не требуется). А где-то - чушь. Например, рекомендация перенести в футер главный файл стилей - глупость явная. Или вот, реальная рекомендация:

Сжатие страницы ... bg-footer.gif уменьшит ее размер на 1,1 КБ (93 %).

Причём сжатие картинки весом в 1,13 КБ их волнует больше, чем наличие сжатых картинок весом в 200 КБ. То есть рекомендации гуглоспида и реальная скорость загрузки сайта - вещи коррелирующие, но не обусловленные. То есть высокая скорость загрузки не гарантирует высокого балла по гуголю, а высокий балл - не обязательно означает высокую скорость.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#35
Sitealert:
А где-то - чушь. Например, рекомендация перенести в футер главный файл стилей - глупость явная. Или вот, реальная рекомендация:

Это нормально, браузер блокируется на синхроном css. Поэтому вниз опускают, прелоадинг страницы делают немножко по другому методу, в таком варианте страница плавно загружается без всяких искажений.

Sitealert:
Сжатие страницы ... bg-footer.gif уменьшит ее размер на 1,1 КБ (93 %).
Причём сжатие картинки весом в 1,13 КБ их волнует больше, чем наличие сжатых картинок весом в 200 КБ. То есть рекомендации гуглоспида и реальная скорость загрузки сайта - вещи коррелирующие, но не обусловленные. То есть высокая скорость загрузки не гарантирует высокого балла по гуголю, а высокий балл - не обязательно означает высокую скорость.

Так смотрите, вы просто немножко путаете, гугл не против больших картинок, просто иногда это нужно, все это понимают, он дает рекомендацию о сжатие, то есть его в первую очередь волнуют то что картинка не сжата, а не на прямую ее размер.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#36
Content-pro:
просто иногда это нужно, все это понимают, он дает рекомендацию о сжатие, то есть его в первую очередь волнуют то что картинка не сжата, а не на прямую ее размер.

Именно "иногда это нужно". А смысл париться о сжатии картинки в 1к? Пару лишних байт что-то принципиально изменят? А баллы снимаются.

Речь ведь идет о критериях оценки.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#37
yet_warm:
Именно "иногда это нужно". А смысл париться о сжатии картинки в 1к? Пару лишних байт что-то принципиально изменят? А баллы снимаются.
Речь ведь идет о критериях оценки.

Оптимизация производиться систематично, то бишь если ужимаем для этого картинки, то ужимаем все, не блокируем рендер браузера, то не блокируем нигде и т.д. Я до сих пор не понимаю, в чем загвоздка понимания оптимизации загрузки страницы))

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#38
Content-pro:
если ужимаем для этого картинки, то ужимаем все, не блокируем рендер браузера, то не блокируем нигде и т.д. Я до сих пор не понимаю, в чем загвоздка понимания оптимизации загрузки страницы))

Ну вот для непонятливых этот сервис и сделан. А для те, кто понимает, что на что влияет, и как действительно нужно оптимизировать загрузку/выдачу, их символические баллы особого значения иметь не должны. Сайт должен делаться для людей, а не для гуглов.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#39
Sitealert:
Ну вот для непонятливых этот сервис и сделан. А для те, кто понимает, что на что влияет, и как действительно нужно оптимизировать загрузку/выдачу, их символические баллы особого значения иметь не должны. Сайт должен делаться для людей, а не для гуглов.

Я вам где то предлагал на него молиться, я всю тему говорю, что чек лист у гугла хороший, и стоит обратить внимание на его рекомендации по возможности. А мне всю тему говорят, что гугл говорить ересь, что профессионалы вообще на его рекомендации внимание не обращают и т.д. Да и что вы к этим балам привязались, ну абстрактная это штука, так сказать мера выполнения рекомендаций.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#40
Content-pro:
абстрактная это штука, так сказать мера выполнения рекомендаций.

Вот бы кто еще поделился наблюдениями, как влияет (и влияет ли вообще) эта мера выполнения рекомендаций на ранжирование (при прочих равных, ес-но)...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий