Яндекс.Дзен

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#681
Сергей_К:
Поздравляю!!! Интересно посмотреть на всех победителей этой спринтерского забега. Лично мне написали, что отчаиваться не надо .... продолжай бороться дальше. Ну что же, буду общипывать синицу, раз журавль пролетел мимо. Думал, что с 4000 подписчиками, набранными за две недели, что-то ухвачу. Да и рубеж в 30К проскочил уже на второй день, восемью статьями. Ну да ладно, раз в пионеры не приняли, красный галстук не дали, вступаю в ватагу Мишки Квакина. Мысль первая - если "вечно зеленые" посты не работают как надо, может своих ТОП-ов, которые хорошо выстрелили, просто каждую неделю по новой выпускать, с какой-то степенью рерайта. Мысль вторая - для увеличения числа просмотров сделать мощную внутреннюю перелинковку, вплоть до создания постов "перечней" которые состоят исключительно из ссылок на другие Дзен.статьи и все время эти перечни поднимать обновлениями на самый верх своей ленты. Для имитация "нормального", привычного инфо-поля. Пользователь вошел в ленту и не тупо скролит сотню моих статей, которые бессистемно разбросанных, а заходит в перечень и выбирает, что ему надо, идет читает, возвращается и т.д. , а главное кликает, кликает на блоки РТБ

Уже пробовал удалять и заново постить те публикации, которые собирали десятки тысяч просмотров.

Эффект абсолютно рандомный... некоторые собирали больше, а некоторые вообще просмотров 50 )) я пока зависимости не нашел.

СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#682
zoblin:
намекните, пожалуйста, что за тематика у вас?

Один из видов хобби, в котором сам хорошо разбираюсь. Палить действительно не стоит, надо теперь контент на основной сайт заливать, чтобы индексировался и авторские права на текст закрепились. А то работал две недели только на Дзен.ленту

---------- Добавлено 31.07.2017 в 21:17 ----------

_MetalHeart_:
Уже пробовал удалять и заново постить те публикации, которые собирали десятки тысяч просмотров.
Эффект абсолютно рандомный... некоторые собирали больше, а некоторые вообще просмотров 50 )) я пока зависимости не нашел.

В вашем ответе, в первую очередь увидел "некоторые собирали больше" а несколько больше, которое превышает несколько десятков тысяч, это уже кое-что, даже с долей рандома :)

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#683
Сергей_К:
Один из видов хобби, в котором сам хорошо разбираюсь. Палить действительно не стоит, надо теперь контент на основной сайт заливать, чтобы индексировался и авторские права на текст закрепились. А то работал две недели только на Дзен.ленту

---------- Добавлено 31.07.2017 в 21:17 ----------


В вашем ответе, в первую очередь увидел "некоторые собирали больше" а несколько больше, которое превышает несколько десятков тысяч, это уже кое-что, даже с долей рандома :)

Мне лично кажется, что Дзен просто берет рандомный опубликованный пост...и кидает его в ленту...смотрит на ctr и лайки.

Чем выше показатели, тем больше показов, а следовательно просмотров.

Но, если, допустим он показал не той аудитории или не в то время..то соответственно и показатели низкие. ИМХО

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#684

Система должна смотреть на соотношение показов к просмотрам, если смотрит на лайки, то такое мог сделать только программист учившийся на тройки.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#685
_MetalHeart_:
Но, если, допустим он показал не той аудитории или не в то время..то соответственно и показатели низкие. ИМХО

Вот и я о том же. Есть пара статей о разных, но однотипных "моментах" опубликованных с интервалом 1 час. Второй просто продолжение первого. У первого сейчас 130 тыс. показов и 20 тыс. просмотров , у второго почти идентичного по структуре и абсолютно равноценного в информационном плане 25 тыс./2 тыс. Явно второй надо "перезапустить". Вот только не могу решить, надо стирать первую редакцию или нет.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#686
Мысль вторая - для увеличения числа просмотров сделать мощную внутреннюю перелинковку

а вы что на мобиле не пробовали дзен? там после самой публикации яндекс даёт три плитки с другими материалами этого канала. то есть возможность юзеру продолжить "бесшовный" сёрфинг по вашему каналу дзеном предоставлена

СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#687
TheVS:
Система должна смотреть на соотношение показов к просмотрам, если смотрит на лайки, то такое мог сделать только программист учившийся на тройки.

Я для себя сделал вывод, что соотношение показ/просмотр, кроме актуальности (интересности) статьи дает сигнал системе о "попадании" в аудиторию и уровень "тизерности" заголовка, так сказать комплексная количественная составляющая. А лайки отображают все это с качественной стороны, добавляя системе оценочные данные. Плюс в формулу "показывать чаще/реже" накладывается "время просмотра" которое пока засекречено от авторов. Зная это время жилось бы легче и понятней.

S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#688
Сергей_К:
Поздравляю!!! Интересно посмотреть на всех победителей этой спринтерского забега. Лично мне написали, что отчаиваться не надо .... продолжай бороться дальше. Ну что же, буду общипывать синицу, раз журавль пролетел мимо. Думал, что с 4000 подписчиками, набранными за две недели, что-то ухвачу. Да и рубеж в 30К проскочил уже на второй день, восемью статьями. Ну да ладно, раз в пионеры не приняли, красный галстук не повязали, вступаю в ватагу Мишки Квакина и за яблоками.

Раздача планируется каждый месяц, так что не стоит отчаиваться. Возможно, в августе Вам повезёт. Забрасывать канал не стоит, тем более что монетизация у Вас активна и копеечка падает стабильно.

СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#689
Filtrator:
а вы что на мобиле не пробовали дзен? там после самой публикации яндекс даёт три плитки с другими материалами этого канала. то есть возможность юзеру продолжить "бесшовный" сёрфинг по вашему каналу дзеном предоставлена

Мобилу для интернет-просмотра использую только для проверки адаптивности своего сайта, т.е. сам из той 1/3 пользователей, которые ходят по сайтам с ПК. Попробовал сейчас поскролить Дзен.ленту на мобиле , но свое не попалось. Хотя Яндекс, судя по контексту, мою тематику уловил, 99% RSS с переходом на сайт новостник. С огромным трудом, все-таки нашел канал и посмотрел, то о чем вы пишите. Но там три рекомендации тоже рандомные, произвольно вырванные из того же канала, еще хуже чем смотреть сам канал целиком.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#690
Сергей_К:
А лайки отображают все это с качественной стороны, добавляя системе оценочные данные.

Это как раз на троечку :) Опубликуйте новости о новых законах и посчитайте лайки, хотя эти новости безусловно будут актуальными и важными. Лайки это оценки позитивности, но никак не качества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий