Яндекс.Дзен

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
167

_R2D2_, Вы не обращали внимание как быстро Дзен схватывает новые новости по RSS. Т.е. после опубликования новости на сайте и обновления RSS как быстро новости транслируются в Дзен и начинаются просмотры/переходы?

P2
На сайте с 09.05.2014
59
Vergiliy:
_R2D2_, Вы не обращали внимание как быстро Дзен схватывает новые новости по RSS. Т.е. после опубликования новости на сайте и обновления RSS как быстро новости транслируются в Дзен и начинаются просмотры/переходы?

Да быстро они схватываются, в течение пару часов максимум. У вас скорее всего они не попадают в ленту из-за ошибок фида. У нас такая же ерунда. Теперь их (яндекс) не устраивает эта ошибка в валидаторе: Non-html tag: figcaption (81 occurrences) [help]

<content:encoded><![CDATA[

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
167
Pyro22:
Да быстро они схватываются, в течение пару часов максимум. У вас скорее всего они не попадают в ленту из-за ошибок фида. У нас такая же ерунда. Теперь их (яндекс) не устраивает эта ошибка в валидаторе: Non-html tag: figcaption (81 occurrences) [help]
<content:encoded><![CDATA[

Так вы смогли устранить эту ошибку? Как можно убрать из фида <figcaption> если в документации они как раз и просят ее указывать. Как-то бредово получается.

P2
На сайте с 09.05.2014
59
Vergiliy:
Так вы смогли устранить эту ошибку? Как можно убрать из фида <figcaption> если в документации они как раз и просят ее указывать. Как-то бредово получается.

Нет, не смогли. По документации он действительно должен быть. Мы так и ответили техподдержке Дзена, на что не получили никакого ответа на это. Шарашкина контора в общем.

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
26
_MetalHeart_:
Запросил вывод средств. Пока находятся в обработке.
После это запроса на вывод, "завис" баланс средств.
За 8 часов было больше 8000 просмотров, а баланс так и "висит" (не поверю, что не было ни одного клика)!
Либо сбой на время вывода, а потом резко дополнится, либо просто не работает.
Показы идут, клики идут, а деньги не капают на счет! :2cents: 😒
Думаю, сейчас начнется веселье! 😂

Выплата пришла на Я.Деньги (paypal даже выбрать нельзя пока).

Баланс по прежнему "замер", как был до вывода 10 часов назад, так и остался (за вычетом выведенной суммы). При этом уже 10000 просмотров было и +60 подписчиков. Круто! 😂

---

UPD: Все само пересчиталось и баланс обновился.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
44
Pyro22:
Нет, не смогли. По документации он действительно должен быть. Мы так и ответили техподдержке Дзена, на что не получили никакого ответа на это. Шарашкина контора в общем.

Когда я добавлял RSS в Яндекс.Дзен, то мне из поддержки Яндекса ответили, что если в RSS будут ошибки, от мне напишут об этом. Значит и вам тоже. А если не написали то скорее всего ошибок в RSS нет, но я бы через поддержку уточнил все равно.

---------- Добавлено 03.07.2017 в 11:44 ----------

Большая история Яндекс.Дзен только начинается. Поддержка Яндекса отвечает обычно всем и причина задержки может быть в реальном загрузе. Обновления наверняка делают и выкатывают.

K
На сайте с 14.06.2017
6

Кто нибудь знает, указанный баланс - это уже чистый заработок админа, или с этой суммы Яндекс ещё налоги вычитать будет?

Вроде в правилах сказано"Если вы гражданин РФ, то мы уплачиваем налоги и сборы за вас в соответствии с российским законодательством. Поэтому перед выводом средств вам потребуется заполнить анкету с паспортными данными"

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
26
komp:
Кто нибудь знает, указанный баланс - это уже чистый заработок админа, или с этой суммы Яндекс ещё налоги вычитать будет?

Вроде в правилах сказано"Если вы гражданин РФ, то мы уплачиваем налоги и сборы за вас в соответствии с российским законодательством. Поэтому перед выводом средств вам потребуется заполнить анкету с паспортными данными"

Мне пришло столько, сколько я указал в выплате (ничего не вычиталось), при этом полностью заполнил всю анкету вместе с ИНН и СНИЛС.

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
7
Круглый:
Почему-то в превью никогда нет картинки, хотя в статьях всегда есть иллюстрации. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

А в нужные теги как в инструкции с требованиями к RSS оборачиваете картинки?

---------- Добавлено 03.07.2017 в 17:08 ----------

nevsedoma:
Тоже самое и у меня, иногда на опере через VPN срабатывает комбинация Ctrl+Z, и картинка возвращается обратно после статуса загружено с ошибкой.

Проблема после вставки с url

Вставляю картинку с урлом, заливается, залилась, вставляю текст сверху, картинка отваливается в статус загружено с ошибкой, жму Ctrl+z, картинка возвращается, редактирую дальше текст, картинка больше не пропадает.

Может, картинка слишком большая?

Кажется, у меня было однажды такое, но в урле были специфические символы. Может, и у вас так же?

N
На сайте с 08.04.2008
90
big_muravey:
А в нужные теги как в инструкции с требованиями к RSS оборачиваете картинки?

---------- Добавлено 03.07.2017 в 17:08 ----------

Может, картинка слишком большая?
Кажется, у меня было однажды такое, но в урле были специфические символы. Может, и у вас так же?

Возможно скорость впн маленькая, но не суть. Почему при комбинации ctrl+z картинка возвращается?

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий