Яндекс.Дзен

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#261
zoblin:
Интересная идея.

Про доход, думаю, сомнительно - на этом этапе Яндексу важно радовать аудиторию. Доход пока все равно слишком мал, чтобы Яндекс всерьез этим заморачивался, а вот привязать к сервису - очень даже.

А вот остальные гипотезы кажутся очень верными. А откуда у вас подозрения на волны и как часто они могут быть на ваш взгляд?

Не знаю про волновой трафик)) Но то что они как то его ограничивают себе в угоду, это уже точно. Открыли вторую группу по кулинарии. Все та же история как и с развлекательной. Но... если в развлекательной тематике количество минусов как правило больше количества плюсов, заминусуют даже фото милых котят. То в кулинарной группе количество плюсов в разы больше, хоть и просмотров в три раза меньше. Но все посты с преимуществом плюсов, подписчики растут. А вот заработок...падет и падает. История как и с прошлой группой, первые дни хорошо идет, потом ниже и ниже, при том что подписчики растут и группу мало минусуют. Картина один в один.

Так что забудьте пока о заработке там, если только группы каждые дня 3-4 новые открывать )

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#262
А вот заработок...падет и падает. История как и с прошлой группой, первые дни хорошо идет, потом ниже и ниже, при том что подписчики растут и группу мало минусуют. Картина один в один.
Так что забудьте пока о заработке там, если только группы каждые дня 3-4 новые открывать )

Заработок тоже плавает. У меня всю прошлую неделю CPM в среднем 45 руб. было. А на этой в районе 75-80 держится. Хотя тематика не менялась.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#263
komp:
Заработок тоже плавает. У меня всю прошлую неделю CPM в среднем 45 руб. было. А на этой в районе 75-80 держится. Хотя тематика не менялась.

ну зато теперь я знаю, что плюсуют что минусуют одно и тоже, опускаешься вниз. Ни ни одного поста где минусов больше чем плюсов, но все равно неуклонно снижаются просмотры. В ленте все меньше и меньше показывают. Я ее вообще никак не формирую, то есть не плюсую и не минусую, специально. Скорее всего ограничивают заработок до уровня средне индексируемого сайта, и скорее всего это делает их искусственный интеллект ) что бы вы весь трафик на себя не забрали. Они не учли одного, за такие мелкие деньги народ не будет работать, или не будет работать нормально. Поэтому и остаются внешние сайты, им все равно сайты контентом забивать, так что без разницы. Внутренний заполнять за мелочь не выгодно.

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#264
fsdrgerte:
ну зато теперь я знаю, что плюсуют что минусуют одно и тоже, опускаешься вниз. Ни ни одного поста где минусов больше чем плюсов, но все равно неуклонно снижаются просмотры. В ленте все меньше и меньше показывают. Я ее вообще никак не формирую, то есть не плюсую и не минусую, специально. Скорее всего ограничивают заработок до уровня средне индексируемого сайта, и скорее всего это делает их искусственный интеллект ) что бы вы весь трафик на себя не забрали. Они не учли одного, за такие мелкие деньги народ не будет работать, или не будет работать нормально. Поэтому и остаются внешние сайты, им все равно сайты контентом забивать, так что без разницы. Внутренний заполнять за мелочь не выгодно.

Так вроде бы вся лента как раз кулинарией и забита, я вот смотрю 70% блогопостов, которые крутятся в Дзене - именно рецепты.

При том, что я на них вообще не кликаю, я даже пельмени то себе ленюсь готовить - не моя тема. Значит рецепты сейчас рвут все, разве нет?

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#265
zoblin:
Так вроде бы вся лента как раз кулинарией и забита, я вот смотрю 70% блогопостов, которые крутятся в Дзене - именно рецепты.

При том, что я на них вообще не кликаю, я даже пельмени то себе ленюсь готовить - не моя тема. Значит рецепты сейчас рвут все, разве нет?

Как мне кажется, и им скоро кол-во показов уменьшат.

Их цель протестировать сейчас все ниши и настроить алгоритм "и нашим и вашим".

А чтобы проанализировать что-то...нужно много данных. Вот по определенным темам и давали трафик.

Все котиков постили, и там порезали (настроили, ии обучили), все пошли в "шок-контент"...и им просмотры убрали, пошла женская тематика...мамочки, сыночки и рецепты.

ИМХО

Z
На сайте с 06.06.2017
Offline
8
#266

Потестила RSS, каждый день 20-60 переходов всего. Пару дней было вообще 0. Не густо. В переходах - 60-70% посетители, которые уже были на сайте (номер визита в метрике 2-3-4 и тд). Статьи, которые популярны на сайте, в дзене в аутсайдерах. Подобавляла ранее опубликованные статьи в дзен, сегодня крутится одна старая статья, пока 64 перехода. В целом, ни о чем, ну как доп трафик на сайт. Посещаемость 5к уников в день. Тематика - тревел.

Лучшая туристическая партнерка (http://www.travelpayouts.com/?marker=31470&locale=ru) | Лучший хостинг (https://beget.com/p110513) |
F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#267
zoblin:
Так вроде бы вся лента как раз кулинарией и забита, я вот смотрю 70% блогопостов, которые крутятся в Дзене - именно рецепты.

При том, что я на них вообще не кликаю, я даже пельмени то себе ленюсь готовить - не моя тема. Значит рецепты сейчас рвут все, разве нет?

уже нет ) это было дней пять.

---------- Добавлено 22.06.2017 в 17:22 ----------

_MetalHeart_:
Как мне кажется, и им скоро кол-во показов уменьшат.
Их цель протестировать сейчас все ниши и настроить алгоритм "и нашим и вашим".
А чтобы проанализировать что-то...нужно много данных. Вот по определенным темам и давали трафик.
Все котиков постили, и там порезали (настроили, ии обучили), все пошли в "шок-контент"...и им просмотры убрали, пошла женская тематика...мамочки, сыночки и рецепты.
ИМХО

уже уменьшили, причем заметно.

---------- Добавлено 22.06.2017 в 17:27 ----------

Zinka:
Потестила RSS, каждый день 20-60 переходов всего. Пару дней было вообще 0. Не густо. В переходах - 60-70% посетители, которые уже были на сайте (номер визита в метрике 2-3-4 и тд). Статьи, которые популярны на сайте, в дзене в аутсайдерах. Подобавляла ранее опубликованные статьи в дзен, сегодня крутится одна старая статья, пока 64 перехода. В целом, ни о чем, ну как доп трафик на сайт. Посещаемость 5к уников в день. Тематика - тревел.

не ломайте голову, у них своя индексация, подозреваю они вообще ручками подкручивают по статистике, если вы станите популярной, вас тут же опустят в показах, да так что вы с удовольствием вернетесь на свой сайт.

Можно конечно количеством брать как пробуют некоторые, но тоже не надолго. То есть даже если вы супер интересны народу, вас подравняют в любом случае, что бы лента была разнообразной , итог, писать не хочется, такие копейки можно и в других местах заработать, не так напрягаясь. У них даже таймера нет, приходится сидеть весь день и постить. А внешним нормально, может и маленькая но прибавка к трафику будет. Тоже погляжу что там 1 числа будет, да внешку подключу что бы не мучаться.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#268
Zinka:
Потестила RSS, каждый день 20-60 переходов всего.

А не подскажете - как правильно переходы отслеживать?

Просто техподдержка сказала, что посты в основном аккаунте не будут показываться, а в руководстве про Метрку и UTM метки какой-то бред...

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#269
DiKiJ:
А не подскажете - как правильно переходы отслеживать?
Просто техподдержка сказала, что посты в основном аккаунте не будут показываться, а в руководстве про Метрку и UTM метки какой-то бред...

Последнюю неделю, они сами добавляют метку дзен и счетчик i.ua определяет почему-то как источник Яндекс поисковик.

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)
Z
На сайте с 06.06.2017
Offline
8
#270
DiKiJ:
А не подскажете - как правильно переходы отслеживать?
Просто техподдержка сказала, что посты в основном аккаунте не будут показываться, а в руководстве про Метрку и UTM метки какой-то бред...

Не знаю, насколько это правильно. В метрике источники трафика - переходы по ссылкам на сайтах. В вебвизоре - на какие страницы переход.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий