Яндекс.Дзен

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#221
Onu:
Есть подозрение что весь трафик уходит топовым сайтам нишевым (Adme/Pikabu/новостники), и это просто очередная площадка для дистрибьюции их контента как МойМир (он кстати дает поболее трафика и уже достаточно долго).

Можно поподробнее про МойМир?

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#222
Onu:
В 12 ночи запостил 20 постов околоженской тематики

Вот из-за этого потом Яндекс всем каналам без разбора показы и ограничивает. Как можно за раз 20 постов делать? Ежу понятно что это 100% копипаст.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#223
komp:
Вот из-за этого потом Яндекс всем каналам без разбора показы и ограничивает. Как можно за раз 20 постов делать? Ежу понятно что это 100% копипаст.

Так это мои статьи с моего сайта, который добавлен в Яндекс Вебмастер, метрику и т.п. Насколько я понимаю принцип Дзена - это неважно сколько постов и когда были залиты, это "вечный" источник трафика, однажды залив материалы (10-20-1000 материалов разом), они будут "жить" внутри Дзена и подсовываться разным пользователям. А RSS лента у меня пока не готова, и вообще пока тестирую стоит ли этим дальше заниматься или нет.

alexfor:
Можно поподробнее про МойМир?

Вы можете создать свою группу http://mirtesen.ru/groups с уникальным дизайном, постить через RSS туда новости и получать трафик. Собираются постепенно подписчики и идет трафик, до сайта доходит небольшой % трафика, но на самом MirTesen если у вас хороший контент ваши материалы могут смотреть сотни тысяч человек, как было в моем случае. Некоторые статьи собрали до 300к просмотров. Вот пример по трафику который по ссылке под статьей переходил или по клику в шапке. В моем случае со мной сами представители МирТесен связались и предложили такое сотрудничество т.к. им нужен был качественный контент моей тематики на своей площадке, дело было ровно год назад, в 2016. Рекордно было до 200 000 уников в месяц, женское СМИ. http://prntscr.com/flz154

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#224
Onu:
Так это мои статьи с моего сайта,

Понял, тогда извиняюсь)

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#225
komp:
Хоть бы теперь с выплатой заработанного не прокатили... У кого нибудь кстати утвердили анкету уже?

кстати да ) теперь вторая отметка 1 число. Два раза запрашивала поддержку по этому поводу. два раза прислали успокоительное письмо, мол не волнуйтесь, до 1 числа далеко, наша бухгалтерия все обработает и будет все в порядке ) Будем надеяться )

---------- Добавлено 20.06.2017 в 16:14 ----------

AzatY:
komp, если не секрет, какой заработок получается в среднем в сутки? ни как не могу до 30к в неделю дотянуть(

смотря какие, те группы которые уже занизили почти ничего не приносят. Те которые не успели немножко дают.

---------- Добавлено 20.06.2017 в 16:15 ----------

komp:
Ну сейчас уже видимо никак))) Яндекс походу всем просмотры отрубил.
7

тоже есть такое ощущение.

---------- Добавлено 20.06.2017 в 16:17 ----------

Onu:
В 12 ночи запостил 20 постов околоженской тематики, к 12 часам по Москве 7400 просмотров, из них 1 материал собрал больше половины. Попробую еще пару дней, добью количество постов до 50, например, посмотрим что получится. Есть подозрение что весь трафик уходит топовым сайтам нишевым (Adme/Pikabu/новостники), и это просто очередная площадка для дистрибьюции их контента как МойМир (он кстати дает поболее трафика и уже достаточно долго).

так и есть, уже не ощущение, внутренних сайтов в ленте почти нет. Так что пользуемся пока совсем не завернули, но как выше писали, большой вопрос с выплатами, анкеты висят не принятами , что настораживает.

---------- Добавлено 20.06.2017 в 16:21 ----------

komp:
Вот из-за этого потом Яндекс всем каналам без разбора показы и ограничивает. Как можно за раз 20 постов делать? Ежу понятно что это 100% копипаст.

они не ограничивают копипаст. Причем никак, несколько дней любовалась как моими темами делились пикабу и я плакал, с несколько переделанным текстом, вчера вообще видела свой корявый перевод на одну тему, даже не меняли ) то есть кто вверху тот и съел. Начала ставить лого. Надоели. так что копипасте хоть 100 постов, если увидят то вы в шоколаде.

А ночью умно)) вечером пропадают все эти "акулы" и немного становится видно внутренний контент.

Но ночью почти нет заработка.

---------- Добавлено 20.06.2017 в 16:25 ----------

Onu:
Так это мои статьи с моего сайта, который добавлен в Яндекс Вебмастер, метрику и т.п. Насколько я понимаю принцип Дзена - это неважно сколько постов и когда были залиты, это "вечный" источник трафика, однажды залив материалы (10-20-1000 материалов разом), они будут "жить" внутри Дзена и подсовываться разным пользователям. А RSS лента у меня пока не готова, и вообще пока тестирую стоит ли этим дальше заниматься или нет.


Вы можете создать свою группу http://mirtesen.ru/groups с уникальным дизайном, постить через RSS туда новости и получать трафик. Собираются постепенно подписчики и идет трафик, до сайта доходит небольшой % трафика, но на самом MirTesen если у вас хороший контент ваши материалы могут смотреть сотни тысяч человек, как было в моем случае. Некоторые статьи собрали до 300к просмотров. Вот пример по трафику который по ссылке под статьей переходил или по клику в шапке. В моем случае со мной сами представители МирТесен связались и предложили такое сотрудничество т.к. им нужен был качественный контент моей тематики на своей площадке, дело было ровно год назад, в 2016. Рекордно было до 200 000 уников в месяц, женское СМИ. http://prntscr.com/flz154

посты живут несколько дней, потом просмотр падет и исчезает, так что проверенный контент сомнительно. Хотя можно их просто переопубликовавать.

Какая монетизация на мир тесен ?

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#226
они не ограничивают копипаст. Причем никак, несколько дней любовалась как моими темами делились пикабу и я плакал, с несколько переделанным текстом, вчера вообще видела свой корявый перевод на одну тему, даже не меняли ) то есть кто вверху тот и съел. Начала ставить лого. Надоели. так что копипасте хоть 100 постов, если увидят то вы в шоколаде.

О нет, здесь вы не правы однозначно. Буквально 20 минут назад переписывался с поддержкой, хотел выяснить почему упали просмотры. На что получил ответ: За нарушения правил ваш канал пессемизирован!!! В ваших постах обнаружен копипаст.

Я естественно "поднял шум" (если это вообще можно так назвать), так как каждый свой пост проверяю на уникальность и если показывает меньше 90 % - переделываю.

Через некоторое время приходит новое сообщение, типа: ой, простите извините, перепутали случайно с другим каналом. В общем с вашими каналами всё ок.

Я конечно выдохнул с облегчением, но правда почему просмотры упали так на радостях и не уточнил))) Но по крайней мере стало понятно, что кого-то они всё-таки банят.

Так что за копипаст 100 % следуют санкции, просто не сразу, так как либо нужна жалоба от автора, либо нужно время, что бы их бот проанализировал контент. (Это мне тоже в поддержке ответили)

Поэтому если вы видите свои статьи на чужих каналах - пишите жалобу через специальную форму. Пессимизация жуликам почти наверняка гарантированна. Может если постоянно жаловаться, то глядишь, совместными усилиями и победим монстров выдачи))) Правда они все ведь не через каналы выкладывают а через RSS. Как в этом случае быть... не знаю к сожалению.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#227
komp:
О нет, здесь вы не правы однозначно. Буквально 20 минут назад переписывался с поддержкой. Хотел выяснить почему упали просмотры. На что получил убийственный ответ: За нарушения правил ваш канал пессемизирован!!! В ваших постах обнаружен копипаст.

Я естественно "поднял шум" (если это вообще можно так назвать), так как каждый свой пост проверяю на уникальность и если показывает меньше 90 % - переделываю.

Через некоторое время приходит новое сообщение, типа: ой, простите извините, перепутали случайно с другим каналом. В общем с вашими каналами всё ок.
Я конечно выдохнул с облегчением, но правда почему просмотры упали так на радостях и не уточнил))) Но по крайней мере стало понятно, что кого-то они всё-таки банят.

Так что за копипаст 100 % следуют санкции, просто не сразу, так как либо нужна жалоба от автора, либо нужно время, что бы их бот проанализировал контент. (Это мне тоже в поддержке ответили)

Поэтому если вы видите свои статьи на чужих каналах - пишите жалобу через специальную форму. Пессимизация жуликам почти наверняка гарантированна. Может если постоянно жаловаться, то глядишь, совместными усилиями и победим монстров выдачи))) Правда они все ведь не через каналы выкладывают а через RSS. Как в этом случае быть... не знаю к сожалению.

а где эта форма ? и да с внешними точно не знаю как бороться ( А просмотры не просто упали, а рухнули у всех

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#228
а где эта форма ? и да с внешними точно не знаю как бороться ( А просмотры не просто упали, а рухнули у всех

https://yandex.ru/support/zen/publishers/copyright.html Вот посмотрите.

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#229

Есть ещё такое предположение, что трафик на каналы будет подаваться волнообразно. Поскольку постоянно появляются новые группы, а читателей на всех не хватает, то дзен просто перераспределят их между всеми каналами по очереди.

Это делается для того, чтобы определить популярность того или иного сообщества. И только много позднее, когда картина станет понятна, популярным группам можно будет ожидать более-менее стабильного трафика.

Причём скорее всего отслеживают даже не популярность, а доход на 1000 посетителей. Поэтому ваши посты могут набирать хоть по миллиону просмотров, но если другие каналы приносят Яндексу денег больше (в расчёте на 1К уников), то естественно он лучше отдаст ста таким группам по десять тысяч просмотров, чем вам одному - миллион.

MN
На сайте с 21.06.2017
Offline
0
#230

У кого какие результаты с Дзена еще были? Переходы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий