Встрить cms в статичный сайт, возможно ли?

123
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#11

Бррр... Одинаковые урлы – конфликт, не? Вот вы к примеру решили сделать в динамике урлы, сообразные статику, с .html на конце, и так случайно совпало, что на каком-то этапе сделали урл, полностью эквивалентный адресу стат. страницы, что вполне возможно в силу нулевого контроля со стороны динам. бэкэнда за «левым» статиком. Статик по этому адресу скорее всего будет в приоритете при отдаче, соответственно динамик – в Ж. В том числе и поэтому я вам советовал статик загнать в динамик.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#12
miketomlin:
Бррр... Одинаковые урлы – конфликт, не? Вот вы к примеру решили сделать в динамике урлы, сообразные статику, с .html на конце, и так случайно совпало, что на каком-то этапе сделали урл, полностью эквивалентный адресу стат. страницы, что вполне возможно в силу нулевого контроля со стороны динам. бэкэнда за «левым» статиком. Статик по этому адресу скорее всего будет в приоритете при отдаче, соответственно динамик – в Ж. В том числе и поэтому я вам советовал статик загнать в динамик.

по идее на первом этапе если мне нужен только поиск по каталогу (он не большой - всего около 60 объектов страниц с описанием) мне и не нужно новые страницы создавать, краткое описание будет браться из БД, а дальше переход на уже существующую страницу с подробным описанием. Это уже потом на втором этапе после перетаскивания всего сайта на cms думаю можно отследить как то что бы не было дублей тем более стат страниц не так то много - около 1000 ....

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#13

Ну можно попробовать не создавать искомые страницы, только я боюсь, готовые решения потребуют наличия подобных страниц. Можно попробовать их обмануть как раз за счет создание в динамике страниц с идентичными адресами, т.е. динамик в результате поиска будет формировать ссылки на свои страницы, а в действительности по этим ссылкам будет отдаваться статик.

S
На сайте с 29.05.2017
Offline
1
#14

Я писал свою простую админку и обрабатывал товары из Mysql с помощью php. Единственный минус - получались url вида сайт\название_категории\index.php?id= номер_ид_из_Mysql. Чтоб вы понимали выглядит так: http://bestcom27.ru/products/ И можно зайти в каждую категорию или товар и посмотреть характеристики, которые подтягиваются из mysql: (пример http://bestcom27.ru/products/cpu/index.php?id=2 )

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#15

Sonit, даже если использовали множественные точки входа (что под каждую категорию делать оч. криво), нафига нужно было светить имя индексного файла в адресе? И у вас проблемы на сайте с адресацией: ссылки на категории без трэйлинг слешей, а при переходе по ним срабатывает редирект по адресам с трэйлинг слешем. Либо ссылки корректируйте, либо редирект отключайте или меняйте на противоположный. Множественные точки входа – тоже большой минус. Из админки ими гораздо сложнее управлять.

А теперь главный вопрос: к чему тут этот ваш пост? Хотите втюхать это ТСу? Я у вас в примере даже намека на поиск не нашел, о котором ТС достаточно много писал. Есть такой модуль?

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#16
miketomlin:
Ну можно попробовать не создавать искомые страницы, только я боюсь, готовые решения потребуют наличия подобных страниц. Можно попробовать их обмануть как раз за счет создание в динамике страниц с идентичными адресами, т.е. динамик в результате поиска будет формировать ссылки на свои страницы, а в действительности по этим ссылкам будет отдаваться статик.

так мне и не надо их создавать, мне надо что бы поиск выводил просто краткую типа "карточку товара" . Вообщем у меня сейчас 2 варианта, скрипт пишут 5-8000 р который по заверением отвечает моим задачам, или "подтягивают" cms (около 20 000) с возможностью дальнейшего расширения функционала....

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#17

Скрипт по статику искать не будет. Вам пишут поиск либо с использованием подготовленного словаря ключей для указанных стат. страниц, либо на подобии описанного мной в посте #14, т.е. с внесением в базу полного текста материалов и/или их описаний. Было бы неплохо, чтобы сюда еще парсер входил для (полу)автоматического сбора данных по указанным стат. страницам.

Для расширения функционала прежде всего нужен хорошо расширяемый/масштабируемый фронт сайта. Когда говорят о расширении функционала за счет «подтягивания» CMS, не совсем понятно, что именно имеется в виду. Это может касаться исключительно манипулирования данными в админке сайта и никак не отражаться на публично доступном функционале сайта. Надеюсь, что речь шла о возможности расширения «по всем фронтам». Вилки скрипт/cms не понял. Возможно, разработчики не имеют ни одной собственной вменяемой админки, либо они админку называют термином «CMS».

S
На сайте с 29.05.2017
Offline
1
#18
miketomlin:
Sonit
А теперь главный вопрос: к чему тут этот ваш пост? Хотите втюхать это ТСу? Я у вас в примере даже намека на поиск не нашел, о котором ТС достаточно много писал. Есть такой модуль?

Нет, ТС спросил решение, я ему подсказал, как его можно сделать.

При желании ТСа я ему бесплатно готов помочь реализовать тот же функционал, который я показывал.

По поводу поиска, да, действительно поиска на сайте нет, он пока не нужен, в перспективе можно будет сделать, т.к. все данные хранятся в mysql, не думаю, что будет сложно.

Пока я делал только фильтрацию данных из mysql на другом сайте.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#19

ТСу нужно сейчас, а не в перспективе, хотя, если по-простому, то там действительно делать нечего. Также в теме речь шла про ПУ (админку). Давайте доступ для ознакомления, чтобы иметь более полную картину т.с. Я тоже посмотрю (можно в личку).

S
На сайте с 29.05.2017
Offline
1
#20
miketomlin:
ТСу нужно сейчас, а не в перспективе, хотя, если по-простому, то там действительно делать нечего. Также в теме речь шла про ПУ (админку). Давайте доступ для ознакомления, чтобы иметь более полную картину т.с. Я тоже посмотрю (можно в личку).

К сожалению, полноценной системы авторизации с разграничением прав тоже нет, поэтому доступ предоставить не могу.

Свободного домена у меня тоже нет, но я могу вам записать видео, где наглядно будет показан весь процесс.

P.S. спасибо тем, кто пытается дропнуть базу через POST параметры 😂

P.P.S. Если у вас есть свободный домен с php и mysql, я готов вам всё продемонстрировать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий