fb.ru накипело!

[Удален]
#671
Had:
Пора делать свой поисковик, совершенно на ином принципе.

Вы сами понимаете, что это только грезы...

Интернет пустеет, как будто происходит повальное вымирание целевой аудитории...

Ах, как же много заброшенных проектов - интересных и содержательных.

Вебмастер устал бороться с системой, где деньги играют главную роль.

FB - это начало конца для тех, кто трудился все это время честно и правильно.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#672
Had:
Что есть мы все уже поняли. Вопрос в другом - что делать? Как с этим бороться? ФБ нагло залез в карман очень многим вебмастерам. Лично я по приблизительным подсчётам из за него каждый месяц теряю около 500 долларов.

К вам залез в карман и отобрал ваш трафик?

Мне интересно - вы когда свои проекты делаете вы ничейный трафик берете? Или тоже кому то в карман лезите?

Вам бы повзрослеть и осознаить что жизнь сложнее чем казалась раньше. И что если не вы когото то кто то вас.

С этой позиции я и предлагаю вам что то делать (не в конкретно этом случае, а вообще пожизни)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#673
MkrtElion:
К вам залез в карман и отобрал ваш трафик?

Нет. Имелось ввиду вот, что - что если бы не было ФБ и Сил я бы зарабатывал на 500 баксов в месяц больше.

MkrtElion:
Мне интересно - вы когда свои проекты делаете вы ничейный трафик берете?

Отгрызаю траф у конкурентов написав статьи лучше и полезней.

MkrtElion:
Вам бы повзрослеть

Зачем? Чтобы осознать что жизнь боль и пойти повесится?

MkrtElion:
и осознаить что

Думать вредно, от этого настроение портится.

MkrtElion:
И что если не вы когото то кто то вас.

Эт в курсе.

MkrtElion:
вообще пожизни

Вообще по жизни я учусь становится пофигистом. Знаете ли очень сильно упрощает жизнь.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#674
Had:
Пора делать свой поисковик, совершенно на ином принципе.

И ваш поисковик буду точно так же обманывать.

Вы думаете что самый умный и сможете сделать лучше чем компании с тысячами голов? Я вас разочарую

---------- Добавлено 13.01.2018 в 22:51 ----------

Had:
Вообще по жизни я учусь становится пофигистом. Знаете ли очень сильно упрощает жизнь.

Это упрощает жизнь но делает ли это ее лучше/качественнее?

---------- Добавлено 13.01.2018 в 22:53 ----------

Had:
Нет. Имелось ввиду вот, что - что если бы не было ФБ и Сил я бы зарабатывал на 500 баксов в месяц больше.

Ну то есть вы просто проиграли битву, не более того. Вините в этом только себя. Так как это была ваша битва за пользователя.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#675
MkrtElion:
И ваш поисковик буду точно так же обманывать.

Любую систему можно обмануть и обойти. Вопрос ресурсов.

MkrtElion:
Вы думаете что самый умный

Не думаю так. Я вообще в последнее время думаю, что не умный. Серьёзно, учитывая мои доходы и возраст.

MkrtElion:
Это упрощает жизнь но делает ли это ее лучше/качественнее?

Да, делает. Бережёт нервы.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#676
Дмитрий2017:
Это и есть узурпация интернет-пространства, о которой мы уже неоднократно твердили.

Реклама Яндекса + FB + KakProsto + социальные сети = в лучшем случае вторая страница поисковой выдачи.

Вторая страница это слишком далеко. 1-3 это процентов 80% трафика наверно. Если информационный запрос без узкой специализации.

К счастью еще не всё так плохо и можно обогнать фб, если сайт тематический.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#677
Had:
Да, делает. Бережёт нервы.

Ну тогда сидели бы дома и ничего не делали. Уровень жизни был бы по вашему наиболее качественный и нервы в идеале.

А так получается вы вышли на поле, проиграли, и негодуете мол как так то. При этом опускаете руки

[Удален]
#678
MkrtElion:
Ну то есть вы просто проиграли битву, не более того. Вините в этом только себя. Так как это была ваша битва за пользователя.

Вы все о-о-очень правильно и красиво говорите, я даже готов завести блокнот с крылатыми цитатами.

Да, я во всем виноват, а особенно в том, что в благие 90-е годы не смог опуститься до рэкета и вымогательства, а вкалывал честно, живя на одну зарплату.

И вот теперь, чтобы не чувствовать себя хныкающим сопливцем, я начал не зарабатывать, а залечивать раковых, сраковых и дураковых больных, впаривая им магические заговоры.

Если пошла такая пьянка, почему одним можно, а другим нельзя.

Мы обсуждаем вопрос абсолютизма. Есть некий ресурс, который знает ответы на все вопросы из информационной проблематики. Но это еще полбеды. Яндекс его ранжирует в ТОП: от выращивания картошки на крестьянских грядках до оккультизма.

Поэтому и возникает вопрос, а как такое может быть, почему, и кому это надо?

Мы не ноем, и еще раз повторюсь, что только я - лох и придурок до настоящего времени трудился по совести.

Что касается битвы, то я взял реванш, скурвился, и переступил черту этой упаднической нравственности.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#679
MkrtElion:
К вам залез в карман и отобрал ваш трафик?

Мне интересно - вы когда свои проекты делаете вы ничейный трафик берете? Или тоже кому то в карман лезите?

Вам бы повзрослеть и осознаить что жизнь сложнее чем казалась раньше. И что если не вы когото то кто то вас.
С этой позиции я и предлагаю вам что то делать (не в конкретно этом случае, а вообще пожизни)

Должен быть баланс между диким капитализмом и социализмом.

Если жить по правилам "кто сильней, тот и прав", тогда все проиграют. Закрыть все профсоюзы в Европе, тогда не нужно платить людям по несколько тысяч евро в месяц. Мигранты с большим удовольствием будут делать все тоже самое, но в разы дешевле. Еще можно страховку не платить. Об этом мечтают все крупные компании. Яндекс тоже не против весь топ 50 сделать платным. Почему бы нет. Это же рынок, чего боятся. Пусть гугл и яндекс делает всю выдачу платной, будем реалистами.

[Удален]
#680
intd:
Пусть гугл и яндекс делает всю выдачу платной, будем реалистами.

Ёксель-моксель, он УЖЕ это сделал!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий