Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#681
Присущ:
а потом морозов и ему подобные начали беднеть

Так что этот процесс подкруток бесконечен. )

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#682
Gzas:
В директе вообще твориться волшебные вещи) Особенно, когда начинаешь анализировать трафик. Но это не по теме.

Если Директ, РСЯ и поисковая выдача между собой связаны (что скорее всего так), то по теме.

Сегодня часов в 11 подал сайт в РСЯ. Сайт сырой, некоторые разделы прям явно не доделаны. Посещаемость не каждый день по 500 (но нынче берут и с сотней). Гляжу в 20 часов уже висит в режиме "тестирование", т. е. взяли (раньше не меньше недели ждал). Причем когда подал заявку, то надпись была что-то вроде "ждет подтверждения" или "не утвержден", а раньше (где-то полгода назад) подписывало "на модерации". Т.е. сегодня речь даже не идет о полноценной модерации. Берут всех и каждого.

Те кто пользуется Директом. Вы видите на каких площадках откручивается ваша реклама? Можете отключать неугодные сайты?

Комерсанту выгодно чтобы его реклама крутилась на нескольких качественных ресурсах, или была размазана по сотне мелких неважно какого качества, или вообще без разницы? А какой вариант выгоден яндексу и почему?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#683

Опять таки, вернул 3 конкурентных запроса в ТОП-3 переписыванием аля LSI. Объём не сократился, думаю, даже увеличился. Убрал воду. Ввёл объяснения, сделал пару важных блоков дополнительно, перекрутил оптимизацию путей.

В общем сделал всё то, что для клиентских делается изначально, а для себя - лень, т.к. запросы - просто потешить самолюбие.

При этом есть ещё штук 8 страниц, которые 100% лежат под фильтром (создание, продвижение и проч).

А у Вас спор слепых с глухими.

От себя, мне сдаётся по тем, что я видел под ББ, что он работает симбиозно с прочими сервисами кастрации. Т.е. выдаёт бальную оценку за всё хитрожопство и если оценка достигает определённого порога, то сайт/страницу пессимизируют.

Условно говоря есть градации ББ от 0 до 10 и такая же градация минусинска. Если сайт набирает в сумме единицу - получает фильтр по одному из признаков. Многое, из того что я видел под ББ (а в открытую что скидывали и тем более) - покупные ссылки, убогий текст и, скорее всего, убогие ПФ. По большей части сайты либо бесполезные, либо трудно воспринимающиеся.

Удобный качественных проектов под ББ я не встречал. А десятки статей на тему отделки лоджий с одинаковыми картинками и рерайтами как-то банить надо всё одно. )

---------- Добавлено 10.05.2017 в 21:53 ----------

И ещё про рост цен. Есть одна оконная компания по Веке, она сейчас кладёт бабла около миллиона в надежде, что наступит сезон и затраты окупяться. Сайт убогий довольно, лиды на будущее не снимают (да и есть ли в этом смысл?). Стараются по важным запросам быть в СР.

Аномальные ценники в контексте - это, блин, не позиция Я. по поиску, это общая нехватка клиентов, не позволяющая загрузить мощности. Вот десятки людей во всех тематиках услышали, что есть золотое дно (а оно именно так, им лет 10 назад говорили, но не верили или и так всё хорошо, но как прижало - попёрли). Вот и получаем увеличение рекламодателей, да все ещё несмотря на стоимость наварят в СР. Считать не умеют, нанимают детей менеджеров.

Это всё не проблемы Я. и контекста в частности, это отсутствие образования менеджеров, управленцев. Почти никто не умеет считать деньги.

Люди платят по 500р за клик тогда, когда у них менеджеры делают 10% конверсии. Знаете почему платят? Потому что Вася, владелец соседней компании, тоже платит! Вот такая логика. Что у Васи крутой сайт, ниже цены на тоже самое и обученные менеджеры - всем плевать. А скажешь, что у человека сайт из конкурентов на 555 месте по конверсии и ожиданиям, так тебе скажут: я 7 лет назад сам этот дизайн на салфетке делал. И не стоит спрашивать, сколько этот сайт принёс клиентов. В лучшем случае скажут "не знаю", в худшем - уйдут в запой, что не вкладывали в инфраструктуру, пока бабки были и не "всё потеряно".

И кому из Вас Я. вообще обязан чем-то? Он места продаёт, как он свою выдачу варьирует - его личное дело и личный риск проиграть конкуренцию из-за низкого качества. Вам же не 5 лет, не нравится играть по его правилам - не играйте. Создайте миллион сайтов с предустановкой спутника от mail.ru и продвигайте под него. )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#684
LawbreaK:

И кому из Вас Я. вообще обязан чем-то? Он места продаёт, как он свою выдачу варьирует - его личное дело и личный риск проиграть конкуренцию из-за низкого качества. Вам же не 5 лет, не нравится играть по его правилам - не играйте. Создайте миллион сайтов с предустановкой спутника от mail.ru и продвигайте под него. )))

Понятно что хозяин-барин. И когда ты у одного первый, а у другого 21, ясно кому служить пойдешь. У информационных сайтов траф больше с гугла.

Подстраиваясь под алгоритмы одного, всегда есть шанс не вписаться в алго другого, так как они у них далеко не идентичны. Учитывая непредсказуемость Яндекса, нафик надо.

Это у комерции нет выбора. Вот Яндекс вас и имеет. Хорошо, не вас крутых оптимизаторов. Тех кто послабее. Раньше стояли в топе, теперь где повезет в какой день. Мы изобрели генератор псевдослучайных чисел, а формулу скрыли. Не нравится, хочешь стабильности? топай в директ. Почву для тебя подготовили, куча площадок. Это ниче что почти ГС, авось и бизнес твой ГС, скоро загнется, а мы поможем, вампиром денюшку отсасывая.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#685

С чего вдруг Яндексу коммерцию любить? Разве не коммерция засрала нет? ))) Я вообще за то, что бы лицензию на ротацию по запросом "купить", "цена" продавали. ))) Вот тогда люди в этой ротации реально бы занимались улучшением сайта и бизнеса, а не подношением денег типа "лидоприводителям". )))

Ну или ещё проще, ротация по коммерции только сайтам из Я.Справочника, но с повышением цены справочника для миллионников и понижением для периферии. Но по сайту конкретно писать, почему не проходит. Ну или коэф. 0.5 продавать в пакете со справочником.

Процентов 95 бюджетов (а то и 99) уходят на бесполезные статейные рерайты, убогие сайты убогих бизнесов, сетки, ссылки, mfa, доры и проч. Паразиты на паразитах.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#686
Gzas:
alaev, По каким критериям/параметрам был написан текст? И тематика? Конкуренты все одно страничные?

Тематика - стройка, лендингов среди конкурентов ни одного. Текста очень мало, все по делу. Прямое вхождение ключа только title, h1 и название домена)))

---------- Добавлено 11.05.2017 в 01:50 ----------

plab:


Это у комерции нет выбора. Вот Яндекс вас и имеет. Хорошо, не вас крутых оптимизаторов. Тех кто послабее. Раньше стояли в топе, теперь где повезет в какой день. Мы изобрели генератор псевдослучайных чисел, а формулу скрыли. Не нравится, хочешь стабильности? топай в директ. Почву для тебя подготовили, куча площадок. Это ниче что почти ГС, авось и бизнес твой ГС, скоро загнется, а мы поможем, вампиром денюшку отсасывая.

На мой взгляд все выглядит наоборот. Поясню.

Вводя Минусинск, яндексоиды предполагали, что деньги из сео перетекут в Директ.

Но они просчитались. Наступила новая эра клепания сайтов. То, что раньше лепилось под сапу, стало производиться в виде аффилированных сайтов компаний, ибо цена трубки и симки, дизайна и рерайта + конверт с трафа выгоднее директа в разы.

Если ранее только у крупных контор было по паре сайтов, то теперь у средних 3-5 в наличии.

И от такого поворота событий алго начало тошнить и у Яши началось явное несварение.

Тут многие говорят новичкам: проанализируй топ 10 и поймёшь как писать статью и делать сайт. Это не верно. В топ 20 и 30 попадают качественные сайты по конкурентным запросам. Отличить их могут только "специалисты" по юзабилити по признаку "недостаточно продающий красный, сделайте ярче".

Ставка Яши была на оценку асессоров (копеечная работа, что характеризует результаты на выходе) и анализ поведенческих метрик, которые являются очень шумным сигналом.

Все это привело к качелям (бандиту), т.к. Яша стал испытывать реальные проблемы с оценкой релевантности.

Это же позорище: неделю ему страница сайта релевантна, потом не релевантна, потом снова релевантна и т.д..

На ссылках Яндекс и держался раньше, потому что даже оценочная стоимость ссылочного помогала понять сколько вбухано в сайт денег и кто/что за этим стоит, и путём анализа других факторов получалось относительно точное ранжирование. Теперь этого больше нет.

Яша накормлен огромным количеством сайтов примерно одного и того же содержания и определить какой сайт лучше/хуже соответствует запросу ни один алгоритм уже не сможет, да и человек тоже - тут дело вкуса :)

А что делать яше, если приток бабок в Директ нужен, а развитие сеток коммерческих сайтов ему конкретно не выгодно?

И тут созревает вполне логичное решение:

1. Начинаем хаотично банить сайты улучшенным старым фильтром. Самый ценный сайт для себя контора будет спасать, остальные отомрут за ненадобностью.

2. Снова ждём деньги из сео в директе.

Так что Платонам вы выбора не оставили, учитывая, что с момента старта Минусинска прошло ого-го сколько времени и некогда молодняк уже нормально отбирает трафа и наращивает естественный ТИЦ 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#687
LawbreaK:
С чего вдруг Яндексу коммерцию любить? Разве не коммерция засрала нет? ))) Я вообще за то, что бы лицензию на ротацию по запросом "купить", "цена" продавали. ))) Вот тогда люди в этой ротации реально бы занимались улучшением сайта и бизнеса, а не подношением денег типа "лидоприводителям". )))

Ну или ещё проще, ротация по коммерции только сайтам из Я.Справочника, но с повышением цены справочника для миллионников и понижением для периферии. Но по сайту конкретно писать, почему не проходит. Ну или коэф. 0.5 продавать в пакете со справочником.

Процентов 95 бюджетов (а то и 99) уходят на бесполезные статейные рерайты, убогие сайты убогих бизнесов, сетки, ссылки, mfa, доры и проч. Паразиты на паразитах.

так то так. но сайты пострадали и статейные у многих не из коммерческой выдачи, то есть яндекс он против народного творчества?)))И потом дело то не в том что кто то кони двинул дело в другом. Вопрос к яндексу не стоит про алгоритм, вопрос стоит о нарушение прав человека. Как может яндекс блокировать чей то сайт не объясняя причин вообще. разве это не нарушает права человека? Я думаю сеошники в будущем перейдут в правовое поле и будут зашибать другие деньги))). Яндекс это не есть " закон" это просто коммерческий поисковик, а перед законом все равны. Его действия направлены против малого бизнеса в России и создаёт не благоприятные условия для развития. В будущем когда сеошники выучатся на юристов, заработок поднимется в разы.

Мой проект получил письмо о переотимизации где нет не одного примера поискового нарушения, только общие слово" переоптимизация" на вопрос указать ошибки, яндекс уклонился от ответа. Вывод яндекс нарушает закон. если бы он указал причины проблем нет, но он же не указал, занчит нарушает права человека.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#688
alaev:
Тематика - стройка, лендингов среди конкурентов ни одного. Текста очень мало, все по делу. Прямое вхождение ключа только title, h1 и название домена)))

---------- Добавлено 11.05.2017 в 01:50 ----------



На мой взгляд все выглядит наоборот. Поясню.

Вводя Минусинск, яндексоиды предполагали, что деньги из сео перетекут в Директ.

Но они просчитались. Наступила новая эра клепания сайтов. То, что раньше лепилось под сапу, стало производиться в виде аффилированных сайтов компаний, ибо цена трубки и симки, дизайна и рерайта + конверт с трафа выгоднее директа в разы.

Если ранее только у крупных контор было по паре сайтов, то теперь у средних 3-5 в наличии.

И от такого поворота событий алго начало тошнить и у Яши началось явное несварение.

Тут многие говорят новичкам: проанализируй топ 10 и поймёшь как писать статью и делать сайт. Это не верно. В топ 20 и 30 попадают качественные сайты по конкурентным запросам. Отличить их могут только "специалисты" по юзабилити по признаку "недостаточно продающий красный, сделайте ярче".

Ставка Яши была на оценку асессоров (копеечная работа, что характеризует результаты на выходе) и анализ поведенческих метрик, которые являются очень шумным сигналом.

Все это привело к качелям (бандиту), т.к. Яша стал испытывать реальные проблемы с оценкой релевантности.

Это же позорище: неделю ему страница сайта релевантна, потом не релевантна, потом снова релевантна и т.д..

На ссылках Яндекс и держался раньше, потому что даже оценочная стоимость ссылочного помогала понять сколько вбухано в сайт денег и кто/что за этим стоит, и путём анализа других факторов получалось относительно точное ранжирование. Теперь этого больше нет.

Яша накормлен огромным количеством сайтов примерно одного и того же содержания и определить какой сайт лучше/хуже соответствует запросу ни один алгоритм уже не сможет, да и человек тоже - тут дело вкуса :)

А что делать яше, если приток бабок в Директ нужен, а развитие сеток коммерческих сайтов ему конкретно не выгодно?

И тут созревает вполне логичное решение:
1. Начинаем хаотично банить сайты улучшенным старым фильтром. Самый ценный сайт для себя контора будет спасать, остальные отомрут за ненадобностью.
2. Снова ждём деньги из сео в директе.

Так что Платонам вы выбора не оставили, учитывая, что с момента старта Минусинска прошло ого-го сколько времени и некогда молодняк уже нормально отбирает трафа и наращивает естественный ТИЦ 🤣

так они опять просчитались получается, не кто не вложит в директ из органики, это так сказать психотип людей такой, если человек сразу не идёт развивать свой бизнес масштабно во все каналы это говорит о том что он не шагнёт в директ даже если его закроют. будут другие схемы клепать. Я вам серьёзно говорю попробуйте убедить малый бизнес идти в развитие глобальное и открывать каналы разные кроме сео,вы меня поймёте.Не кто не вложит не цента в директ это так сказать не проблема сео или там ещё каких специалистов это проблема людей нашей страны в целом.

Не ужели они правда такие наивные и думают что бизнес вложит в слепую в их директ? То есть они срубят сайт а бизнес побежит в директ? это просто не реально. Все действия яндекса приведут к упадку бизнеса в нашей стране это безопорный факт.Бизнес не чувствует стабильность, а когда люди не чувствуют стабильность они не вложат деньги не во что.Выход есть для яндекса тоже. ему надо работать в открытом формате и тогда будет другой эффект. пока формат яндекса закрытый и в нашей стране могут срубить сайты без причин это дестабилизирует весь сектор. А когда яндекс будет открыт для бизнеса сразу пойдёт другой эффект.

[Удален]
#689
Merdigan:
Мой проект получил письмо о переотимизации где нет не одного примера поискового нарушения, только общие слово" переоптимизация" на вопрос указать ошибки, яндекс уклонился от ответа. Вывод яндекс нарушает закон. если бы он указал причины проблем нет, но он же не указал, занчит нарушает права человека.

Судя по копирайтингу в двух постах выше, права ЧЕЛОВЕКА он ни разу не нарушает.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#690
Miha Kuzmin (KMY):
Судя по копирайтингу в двух постах выше, права ЧЕЛОВЕКА он ни разу не нарушает.

мы не говорим про мой копирайтинг , мы говорим о другом)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий