Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#301
alaev:

Вот именно, перетасовывает. От апа к апу +/-. ГСы влетают, ГСы вылетают. Но стабильно есть с десяток сайтов, которые пошатывает по тем или иным запросам.

Вы за свои ГСы отвечайте. У меня нормальные узкотематические сайты, тексты сам пишу и хорошо. Во многих темах нет стабильного десятка сайтов. Сейчас в выдаче наблюдаю новые сайты, старых конкурентов смыло как и меня.

Стабильный десяток был ответы.мейл.ру, википедия. Сейчас ответы с мейл.ру по некоторым запросам, раньше бывшим в тройке, опустило в конец первой десятки, а вот такой сайт как fb.ru подняло. Может потому что у них там РСЯ крутится?

Запрос "строение рибосомы". Первое место fb, где заголовок релевантен, а текст начинается "строение клетки вкраце". Нафига тому, кто ищет конкретный органоид, строение клетки вкратце и биосинтез белка. Статья чистый популизм, собрано все что можно и нельзя. Тому, кто может написать такой запрос как "строение рибосомы", он не нужен.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#302
plab:
Может потому что у них там РСЯ крутится?

нет, вряд ли, иначе мой сайт с РСЯ, который ещё в прошлом году как раз на вот эти 30-40 места опустился, сейчас бы поднялся. :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#303
Dreammaker:
нет, вряд ли, иначе мой сайт с РСЯ, который ещё в прошлом году как раз на вот эти 30-40 места опустился, сейчас бы поднялся. :)

У меня тоже опустило с РСЯ. Но висел и адвмейкер, который забирал мобильный трафик. Сейчас у яндекса появился свой мобильный формат.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#304
plab:
Вы за свои ГСы отвечайте. У меня нормальные узкотематические сайты, тексты сам пишу и хорошо. Во многих темах нет стабильного десятка сайтов. Сейчас в выдаче наблюдаю новые сайты, старых конкурентов смыло как и меня.



Стабильный десяток был ответы.мейл.ру, википедия. Сейчас ответы с мейл.ру по некоторым запросам, раньше бывшим в тройке, опустило в конец первой десятки, а вот такой сайт как fb.ru подняло. Может потому что у них там РСЯ крутится?



Запрос "строение рибосомы". Первое место fb, где заголовок релевантен, а текст начинается "строение клетки вкраце". Нафига тому кто, ищет конкретный органоид, строение клетки вкратце и биосинтез белка. Статья чистый популизм, собрано все что можно и нельзя. Тому, кто может написать такой запрос как "строение рибосомы", он не нужен.

Я коммерческими сайтами занимаюсь.

Тех, кого ББ уволок на дно, пока не вылазят обратно. Оставшиеся меняются местами от апа к апу.

Логики в выдаче нет.

С информационными сайтами думаю, что все происходит аналогично.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#305

И на том же fb расположение рекламных блоков грамотно настроено. Наверняка хороший стр. Надежный партнер яндекса.

---------- Добавлено 30.04.2017 в 13:57 ----------

alaev:


С информационными сайтами думаю, что все происходит аналогично.

Нет. У меня новый сайт с крупными структурированными статьями подняло, а старый с конкретными краткими (около 2-3 тыс. символов) ответами опустило. Но на старом по-мимо прочего висела "плохая" реклама.

Есть мысль, что яндекс что-то тестирует, собирает статистику. Если его доходы возрастут, то он оставит все как есть сейчас. Если упадут, откатит назад.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#306
plab:

Есть мысль, что яндекс что-то тестирует, собирает статистику. Если его доходы возрастут, то он оставит все как есть сейчас. Если упадут, откатит назад.

Мне кажется, что эта эпопея у них растянется еще надолго, так же как это было с минусинском.

Вообще такое ощущение, что сейчас этот ББ либо не работает, либо работает в ручном режиме.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#307
alaev:
либо работает в ручном режиме.

Поверь это так!

Минусинск - это аналог от Гугла! А там ручные меры, они сами признали это. Это тенденция...

Но и Яндекс сам признавал, что если их алгоритмы неспособны определить спам, то модераторы могут отключить или понизить факторы для сайта!!! Например, отключить ссылочное! Под шумок могут временно кашу сделать, так массы поверят больше в отключение спамных технологий. И чем громче, тем слаще. Точечно неугодных понизить и куча оправданий.

*я кажись потер до этого че писал(((

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#308
Алексей Питерский:


*я кажись потер до этого че писал(((

Было написано про высеры мегасеошника, у которого аудиты от 10, продвижение от 60 и adsense на бложике 🤣

Боюсь прикинуть его месячный профит без adsense.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#309
alaev:
Было написано про высеры мегасеошника, у которого аудиты от 10, продвижение от 60 и adsense на бложике 🤣

Боюсь прикинуть его месячный профит без adsense.

Да я его смех потом еще цитировать долго буду, когда он про свою сео пригодность будет тут доказывать))) Забей, все всем понятно ху из ху...

Разве что клоны его начнут подыгрывать...

Гугл значит дурачек, что руками вычищают ссылочное, а Яндекс мега корпорация )))) Интересно, а ЖЖ хоть знал, что Гугл признавал про ручные меры?... А про Яндекс? =) ...

---------- Добавлено 30.04.2017 в 14:38 ----------

alaev, ща лиды просели в нули, а траф идет.... Вот теперь еще к ББ и некорректный ПФ сессии пойдут ИМХО

На месяц жести... И да, школьники летом охотней работают? Но минусинск чет пыжился и шумок создавал....

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#310
Алексей Питерский:
Да я его смех потом еще цитировать долго буду, когда он про свою сео пригодность будет тут доказывать))) Забей, все всем понятно ху из ху...
Разве что клоны его начнут подыгрывать...

Про клонов он тут научился. Как думаешь: покупал иныопродукт или вычитал, когда кто-то тему палил ? :)

"Я консультировал сео-компании как продвинуться по запросу продвижение сайтов нн " - как-то он отмочил в этом топике.

Теперь сливает траф. Я перешёл к Ашманову по рекламе.

Я его серьёзно не воспринимаю, но без него тут скучно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий