Почему нет конверсий?

12
Y
На сайте с 06.01.2016
Offline
3
8021

Всем привет! Уважаемые директологи, помогите советом!

Настроила Директ для интернет-магазина садовых фигурок по Москве и области.

РК на поиске + РСЯ + ретаргетинг.

Рекламный результат за неделю:

Кликов: 511

CTR: 14.55 % на поиске и 0.35% в РСЯ

Средняя цена клика: 5 руб на поиске и 2.72 руб в РСЯ

Ср. расход за день: 230 руб на поиске и 65 руб в РСЯ

Пострачено за неделю: 2 000 руб.

Глубина просмотра: 3.06

Отказы: 19.9 %

А теперь главное! Конверсий 0!

Как так, что с 500 кликов ни одной конверсии?

Вебвизор смотрела, люди смотрят на товар, но спустя 2-3 страницы просто покидают сайт.

Никто даже до формы заказа не дошел.

В чем может быть проблема?

На мой взгляд, реклама настроена эффективно. Показываемся мы в первой гарантии, запросы чистые и целевые.

Sergey Zhukovsky
На сайте с 12.09.2007
Offline
107
#1
Yuliyanavrotsk:
Всем привет! Уважаемые директологи, помогите советом!

Настроила Директ для интернет-магазина садовых фигурок по Москве и области.
РК на поиске + РСЯ + ретаргетинг.

Рекламный результат за неделю:
Кликов: 511
CTR: 14.55 % на поиске и 0.35% в РСЯ
Средняя цена клика: 5 руб на поиске и 2.72 руб в РСЯ
Ср. расход за день: 230 руб на поиске и 65 руб в РСЯ
Пострачено за неделю: 2 000 руб.
Глубина просмотра: 3.06
Отказы: 19.9 %

А теперь главное! Конверсий 0!

Как так, что с 500 кликов ни одной конверсии?

Вебвизор смотрела, люди смотрят на товар, но спустя 2-3 страницы просто покидают сайт.
Никто даже до формы заказа не дошел.

В чем может быть проблема?
На мой взгляд, реклама настроена эффективно. Показываемся мы в первой гарантии, запросы чистые и целевые.

Ссылку хоть бы дайте. Реклама настроена фигово, если нет конверсий. Реклама включает в себя не только настройку кампаний, но и работа над предложением.

Так что либо РК плохая, либо предложение плохое. Одно из двух.

Ну может сайт не работать как вариант, но Вы же вибвизором смотрите. Значит либо трафик не тот, либо предложение невкусное.

- Другой Маркетинг: Кейсы, Фишки, Приёмы (https://vk.com/marketing2ru)
SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#2
Yuliyanavrotsk:
Всем привет! Уважаемые директологи, помогите советом!

Настроила Директ для интернет-магазина садовых фигурок по Москве и области.
РК на поиске + РСЯ + ретаргетинг.

Рекламный результат за неделю:
Кликов: 511
CTR: 14.55 % на поиске и 0.35% в РСЯ
Средняя цена клика: 5 руб на поиске и 2.72 руб в РСЯ
Ср. расход за день: 230 руб на поиске и 65 руб в РСЯ
Пострачено за неделю: 2 000 руб.
Глубина просмотра: 3.06
Отказы: 19.9 %

А теперь главное! Конверсий 0!

Как так, что с 500 кликов ни одной конверсии?

Вебвизор смотрела, люди смотрят на товар, но спустя 2-3 страницы просто покидают сайт.
Никто даже до формы заказа не дошел.

В чем может быть проблема?
На мой взгляд, реклама настроена эффективно. Показываемся мы в первой гарантии, запросы чистые и целевые.

А у конкурентов что с запросами? Ценами? Оформлением? Юзабилити?

Y
На сайте с 06.01.2016
Offline
3
#3

Реклама включает в себя нагон целевого трафика, а не улучшение сайта и работа над его заявками.

Я могу только рекомендации давать, а выполняются они или нет, не моя забота.

Сайт работает.

---------- Добавлено 27.03.2016 в 22:00 ----------

у конкурентов кроме фигурок еще множество всяких вещей для сада и дачи, у них фигурки дешевле, но сделаны из обычного гипса / полистоуна. Нет интернет-магазина чисто по фигуркам как у нас.

У нас фигурки ручной работы, сделаны из стеклопластика, цены от производителя, доставка под дом. Вроде предложение хорошее, или как думаете?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#4
Yuliyanavrotsk:
Показываемся мы в первой гарантии, запросы чистые и целевые.

В таком случае, разве не очевидно, что дело в сайте? Хороший трафик ничего не стоит, если сайт кривой или банально цены не устраивают пользователей.

А трафик и конверсии из других источников есть?

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#5
Yuliyanavrotsk:
Реклама включает в себя нагон целевого трафика, а не улучшение сайта и работа над его заявками.

Так клики и продавайте, продали 500 кликов, получили соизмеримую плату, и не берите в голову ненужные левые слова, такие как "конверсии" и т.п.

Yuliyanavrotsk:
Я могу только рекомендации давать, а выполняются они или нет, не моя забота.

Раньше в здравоохранении не работали? 😂

Предполагаю, что клиенту нужен результат - нужны продажи. Вы, видимо, не способны его представить, да, по независящим от Вас причинам, но результат не может быть достигнут. Самое оптимальное в этой ситуации - отказаться от такого клиента, в противном случае, Вы друг другу только наносите вред.

Yuliyanavrotsk:
У нас фигурки ручной работы, сделаны из стеклопластика, цены от производителя, доставка под дом. Вроде предложение хорошее, или как думаете?

Какая разница как мы думаем? - Вот пришло 500 человек, покликали и ушли, вот что они думают? - это надо узнавать, а не у SEO'шников спрашивать, им эти фигурки даром не нужны! 🤣

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
Y
На сайте с 06.01.2016
Offline
3
#6

Других источников трафика нет.

Спасибо за ответы!

KB
На сайте с 06.06.2014
Offline
38
#7

Покажите сайт, тогда может и посоветуют что то дельное. Как мне кажется, все дело в сайте...

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#8
Yuliyanavrotsk:
Других источников трафика нет.

Спасибо за ответы!

Надо смотреть. Или ваше объявление предлагает клиентам не то, что они видят на сайте, или с что-то не так с сайтом. Как минимум - проверяли, как настроена цель? Может она просто не срабатывает. Если тут всё нормально - надо смотреть CTA, выгоды, работу с возражениями.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#9

Посмотрите, здесь http://convertmonster.ru/blog/analitica-blog/landing-page-reklama-chto-delat-esli-nichego-ne-rabotaet/ для начала.

А так надо смотреть сайт и анализировать попадание в ЦА, потому что если Вы продаете крутые фигурки ручной работы, а у конкурентов они, допустим, не очень, то сайт это должен очень четко доносить. Если вся крутизна фигурок описана мелким шрифтом в не самом видно месте, а по фоткам они не отличаются от изделий конкурентов, то результат закономерен. Например, если мне, как человеку несведущему задать вопрос "из чего лучше фигурка из гипса или стекловолокна?" я отвечу из гипса, потому что "стекловолокно" вызывает ассоциации с опасным утеплителем для труб. А если, это стекловолокно еще и дороже...

Зачем посетителю непонятный продукт, при этом дороже, чем у конкурентов?

Ну и плюс надо смотреть какой там траффик, если он идет по запросам "фигурки для дачи недорого", то картина закономерная)))

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#10

немного в сторону:

а ни у кого нет такого после праздников: обращения были-были, а тут после 8 марта как ножом отрезало. Раза в 3 упало число обращений.

Ничего не менялось, никаких экспериментов ни в кампаниях, ни на лендингах или сайтах.

Падение обращений как с директа, так и с поиска. При этом число визитов, показатель отказа -- все в норме, все работает.

Тематика b2b, пром.химия, комплектующие, b2b/b2c-услуги.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий