UMI CMS или как я выкинул 30000

1 2345 6
DT
На сайте с 10.04.2017
Offline
24
#31

все это существует в той или иной мере на woocommerce, вы бы сами это узнали, если бы хоть чуть-чуть погуглили.

woocommerce хорош тем, что open source и дает api ко всему, что можно и нельзя.

и про число инсталлов - на самом деле число активных установок видно в репозитории:

и да, половина из этих инсталлов это магазины хомячков. но, тем не менее, цифры это довольно внушающие.

ваш функционал, который вы перечислили - это нужно только очень крупным магазинам. большинству этот функционал вообще не сдался. и большинству достаточно будет именно woocommerce без покупки дорогостоящих cms.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#32
DedTester:

и да, половина из этих инсталлов это магазины хомячков. но, тем не менее, цифры это довольно внушающие.

ваш функционал, который вы перечислили - это нужно только очень крупным магазинам. большинству этот функционал вообще не сдался. и большинству достаточно будет именно woocommerce без покупки дорогостоящих cms.

Цифры это просто цифры установок и ничего более. Это значит что на ней не столько удобно делать развивающиеся магазины, как вам бы хотелось, так как установок море а вменяемых магазинов нет. Не только wocommerce open source и дает api ко всему, что можно и нельзя но и еще пару тысяч других разработок на гитхабе. Вы "проповедник", потому что как минимум вам пофигу на задачи ТС, вы за него решили что ему подойдет, а что нет.

Интсрумент выбирают под задачу и да вукомерсе инструмент под свою задачу, а не под все, не проповедуйте, все и так всё знают, кто не знает тот погуглит.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#33
DedTester:
самый популярный скрипт магазина в мире - это wordpress с woocommerce.

Нормальные магазины на вордпрессе, от 10000 позиций, это утопия.

Любую cms нужно допиливать, вот только в случае с WP это будет совсем не так просто, как кажется. Чтобы ее, с уже накатанной надстройкой woocommerce, довести до уровня того же OpenCart, потребуется и время и деньги на программера.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SA
На сайте с 07.09.2012
Offline
44
#34

Я выскажу свое мнение про open source. В большинстве случаев это продукты, которые приносят проблем на порядок больше, коммерческих версий, начиная с того, что пишутся горы модулей и расширения под разные версии, а потом отваливаются при обновлении. И закачивая тем, что вредоносы пишутся именно под них, еще бы, ведь все хотят халявы и поэтому ими пользуются армии поклонников. И из-за большого количества уязвимостей (точнее из-за через чур активного их поиска взломщиками) они требуют постоянного обновления и эти обновления постоянно требуют доработки напильником. Бывает просто адский ад, когда пора менять на сервере версию PHP, а какой то сайт ее не поддерживает, а если сама CMS может после обновления и заработает сносно, то модули от старой версии уже требуют вмешательств.

DT
На сайте с 10.04.2017
Offline
24
#35
Aisamiery:
Цифры это просто цифры установок и ничего более. так как установок море а вменяемых магазинов нет.

ну о чем с вами еще говорить то?

погуглите, наконец, примеры крупных магазинов на woocommerce и перестаньте проповедовать бог знает что.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#36
DedTester:
ну о чем с вами еще говорить то?
погуглите, наконец, примеры крупных магазинов на woocommerce и перестаньте проповедовать бог знает что.

Так дайте ссылку хотя бы на пару российских магазинов на ВП у которых бизнес модель построена вокруг ИМ? Гуглил, не нашел.

Я не проповедую, я как минимум высказался, при том положительно, про 4 инструмента, могу рассказать про минусы и про плюсы так как их знаю на практике. Да и не надо со мной говорить. Я не делал, не делаю и не буду делать интернет магазины на вордпрессе. Так что действительно, мне не о чем с вами говорить, я не в вашей тусовке :)

PS. Мне вот всегда интересно было, есть какое то закрытое сообщество вордпресников, где выдают матерьялы которые надо заучить, а потом цитировать? Характерно банальные какие то доводы, которые есть у всех и не желание признавать, что мир не крутится вокруг вордпресс и есть многие другие вещи, на которые то же стоит обратить внимание.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#37

Т.С., а что вы хотели? Покупая CMS, вы связываете себе руки. CMS это для быстрого старта. Чтобы протестить нишу. CMS обязывает вас вписываться в архитектуру, использовать хуки, обновлять ядро, а это значит, что не все задачи можно решить. Вам нужно отталкиваться от бюджета: либо вы вбухаете денег, и сделаете себе ERP со всем нужным вам функционалом, либо вы тратите 30 тыс и покупаете CMS, в которой многое уже сделано, но это "многое" слишком размазано и не конкретно. CMS это как мультитул - там есть все, отвертки, мини-ножницы, открывашка для пива (это все плагины), но когда вы охотитесь на медведя, вам нужен специальный нож.

Aisamiery:
Так дайте ссылку хотя бы на пару российских магазинов на ВП у которых бизнес модель построена вокруг ИМ? Гуглил, не нашел.

Не в защиту Wordpress/wooCommerce, т.к. сам не в восторге. За бугром, скажем, его часто используют. Но в специфических кругах: либо это магазины клубной атрибутики (магазины при блоге), либо это какие-то дизайнерские бутики/мелкие ритейлеры. Киты, конечно, сидят на Magento, demandware, самописы, etc., но это не значит что wooCommerce не применим для своих задач. Главное инструмент выбирать правильный.

В бизнесе есть KPI: это рентабельность инвестиций, прибыль. Если переход с wordpress на магенто не рентабельный, никто не будет этим заниматься. Magento очень дорогая в поддержке, во-первых, под неё нужен сисадмин, во-вторых, под неё нужен выделенный сервер, в-третьих, под неё нужен толковый программист. Там не получится наговнокодить, как, скажем, на Wordpress, потому что порог вхождения выше. И если магенто дорого, то самопис ещё дороже, если магазин действительно будет развиваться. Конечно, если написать корзину, товары, категории, личный кабинет, и оставить как есть, то стоимость поддержки стремится к нулю. Но стоит вписать туда, скажем, upselling, и цифра будет разнится. Для wordpress и magento это пара кликов. Для самописа - это 2-10 часов программиста. Это я к тому, что то, что используют крупные игроки, равносильно смерти использовать на старте или чуть позже. Бизнес должен приносить прибыль, используя при этом именно тот инструмент, который лучше всего подходит. И не всегда в этом случае выигрывает Magento.

Junior Web Developer
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#38
danforth:
Не в защиту Wordpress/wooCommerce, т.к. сам не в восторге. За бугром, скажем, его часто используют. Но в специфических кругах: либо это магазины клубной атрибутики (магазины при блоге), либо это какие-то дизайнерские бутики/мелкие ритейлеры. Киты, конечно, сидят на Magento, demandware, самописы, etc., но это не значит что wooCommerce не применим для своих задач. Главное инструмент выбирать правильный.

Я этого и не отрицаю и написал, что вполне нормально использовать вукомерсе в придачу к основному сайту, например фан сайт группы и продавать на нем футболки, атрибутику и прочее этой группы. Конечно для этого не нужно писать на магенто, но это и не ИМ, это витринка возможно даже с возможностью оплатить. Но у ИМ приносящего деньги немного другие критерии.

danforth:
В бизнесе есть KPI: это рентабельность инвестиций, прибыль. Если переход с wordpress на магенто не рентабельный, никто не будет этим заниматься. Magento очень дорогая в поддержке, во-первых, под неё нужен сисадмин, во-вторых, под неё нужен выделенный сервер, в-третьих, под неё нужен толковый программист. Там не получится наговнокодить, как, скажем, на Wordpress, потому что порог вхождения выше. И если магенто дорого, то самопис ещё дороже, если магазин действительно будет развиваться. Конечно, если написать корзину, товары, категории, личный кабинет, и оставить как есть, то стоимость поддержки стремится к нулю. Но стоит вписать туда, скажем, upselling, и цифра будет разнится. Для wordpress и magento это пара кликов. Для самописа - это 2-10 часов программиста. Это я к тому, что то, что используют крупные игроки, равносильно смерти использовать на старте или чуть позже. Бизнес должен приносить прибыль, используя при этом именно тот инструмент, который лучше всего подходит. И не всегда в этом случае выигрывает Magento.

Вы все верно пишите, но не все были крупными, все с чего то начинали. Разработка ИМ на магенто или том же самописе будет не намного то и дороже по сравнению с ВП, если в тз будет чуть больше чем корзина и список товаров. Но на ВП будет другая проблема, как только пойдут специфические требования к ИМ, то ВП станет просто машиной по высасываю бабла с заказчика, его болью и унижением, в том числе из за того, что там сильно низкий порог вхождения, слишком специфичная архитектура и т.д. и т.п. Есть вещи которые спроектированы под ИМ, ВП к ним явно не относится, все же он из категории cms общего назначения

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#39

Для интернет-магазина есть OpenCart, а для всего остального есть Wordpress.

"Нет CMS кроме Wordpress и Мэтт Мулленвег пророк его. Админ!"🙅

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#40

DedTester,

Все это очень интересно, конечно. Раз уж все так безоблачно, может подскажете в соседней ветке, человек мучается:

Tempter:
Подскажите, пожалуйста.
Как применить купон на скидку к оформленному заказу через админку вордпресса?
К сожалению, нигде не могу найти такого функционала.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий