Кто-нибудь сможет объяснить?

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
8933

Есть страница с уникальным контентом. Гарантирую что 100% уникальный, поскольку сам переводил с английского каталога. Но товар с этим контентом по прямому запросу ранжируется крайне низко. То ли 4, то ли пятая страница, одним словом оценивается поисковиком как мусорный сайт.

Объясните мне наконец почему так?

Ответ платонов можно не повторять он и так есть

мы действительно считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области. Ранжирование результатов поиска - это технически сложный процесс, ведь алгоритм упорядочивает страницы сайтов на основании совокупности нескольких сотен факторов, где добавление в "Оригинальные тексты" или первичная публикация лишь один из них. При упорядочивании сайтов в поиске учитывается не только содержание, но и совокупность большого количества факторов, например, форма представления информации (удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие) и поведение пользователей при посещении сайта.

Не, я понимаю пятое место, блин, даже 10-е наверное уже понимаю, но какого *** пятая страница то?

Запрос: JBL Control 25AV

Сайт

всякие бадены тут не причем, такая жопа уже давно :)

собственно, может с кодом или с хостингом что-то, ну я не знаю уже просто

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1

Может и с хостингом, и с кодом. Но у меня по титульному запросу сайт ваш на 3 месте) СПб

А то, что у Яндекса выдача временами рандомная - так это нормально. Оне так запутывать оптимизаторов пытаюцо

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#2
outtime:
Может и с хостингом, и с кодом.

а как это проверить? :)

outtime:
Но у меня по титульному запросу сайт ваш на 3 месте) СПб

дело в том, что переходы по прямым запросам на карточки товара упали в буквальном смысле слова до нуля.

ума не приложу что делать, но уверен что проблема есть и она не в каком-то там абстрактном "улучшении сайта" а где-то совсем под носом

WS
На сайте с 22.04.2015
Offline
21
#3

Давайте поэкспериментируем. Вот у Вас description

"Купить Уличная акустика JBL Control 25AV в интернет-магазине «Глобалаудио». Оперативная доставка по всей России. Звоните +7 (495) 308-00-49!"

может поиграть падежами? И сделать description более человечным

"У нас Вы можете купить уличную акустику JBL Control 25AV. Низкие цены, быстрая доставка по России. Звоните +7 (495) 308-00-49! Интернет-магазин Глобалаудио"

Также рекомендовал бы сделать подзаголовки Н2 в тексте примерно следующего содержания:

<H1> Уличная акустика JBL Control 25AV

<H2> Характеристики и цена

<H2> Описание акустики JBL Control 25AV (вместо "Компактная акустика для внешнего, или внутреннего использования.")

<H2> Особенности JBL Control 25AV

<H2> Спецификация JBL Control 25AV

А вот ниже на странице присутствуют аналогичные товары

<H2> SpeakerCraft OE5 Three

<H2> Magnat Symbol Pro 130

<H2> Niles OS5.3

Их бы сделать не заголовками Н2, а либо заголовками Н6, либо вообще текстом.

title лучше сделать таким: "Уличная акустика JBL Control 25AV: описание, характеристики, цена, доставка | Интернет магазин Globalaudio"

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#4
work-seo:
А вот ниже на странице присутствуют аналогичные товары
<H2> SpeakerCraft OE5 Three
<H2> Magnat Symbol Pro 130
<H2> Niles OS5.3

Их бы сделать не заголовками Н2, а либо заголовками Н6, либо вообще текстом.

не замечал раньше.

спасибо - исправим!

work-seo:
может поиграть падежами? И сделать description более человечным

я сделаю, конечно, в качестве эксперимента, но почему-то уверен почти на 100% что никакого эффекта это не даст.

у нас раньше вообще был только тайтл и Н1 причем одинаковый содержащий просто название модели, и куча карточек была в топе, потом позиции начали постепенно исчезать, оказалось что цмс при каждом изменении карточки создавала дубль страницы приписывая в конце урла одну цифру. от этого избавились путем перехода на чпу, но никакого эффекта это не дало, весь каталог улетел куда-то вниз, потом очередные сеошники посоветовали разбавлять тексты Н2, а тайтл и дескрипшен сделать с автогенерацией этого дурацкого на мой взгляд текста "купить в москве по привлекательной цене (такой-то)"

теперь тайтл и н1 пишем вручную, автогенерацию отключили. тайтл полностью дублирует н1.

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:31 ----------

work-seo:
Также рекомендовал бы сделать подзаголовки Н2 в тексте примерно следующего содержания:
<H1> Уличная акустика JBL Control 25AV

Н1 и сейчас такой же

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:32 ----------

work-seo:
<H2> Особенности JBL Control 25AV
<H2> Спецификация JBL Control 25AV

и это есть в Н2

---------- Добавлено 11.04.2017 в 13:36 ----------

Самое главное, что рухнуло то все и в яндексе и в гугле, поэтому мне кажется не там копаем.

В вебмастере санкций никаких нет, в гугле тоже.

Чё делать блин...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Дмитрий Ефимов:
Есть страница с уникальным контентом. Гарантирую что 100% уникальный. Но товар с этим контентом по прямому запросу ранжируется крайне низко. То ли 4, то ли пятая страница, одним словом оценивается поисковиком как мусорный сайт.
Объясните мне наконец почему так?

Уникальность контента не является гарантией топа. С чего Вы взяли. что Ваш перевод обязан обеспечить Вам топ?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#6
SergejF:
Уникальность контента не является гарантией топа. С чего Вы взяли. что Ваш перевод обязан обеспечить Вам топ?

Вы знаете, что может являться гарантией топа?

Мой перевод обязан обеспечить топ лишь потому что яндекс является поисковой системой, которая стремится максимально точно отвечать на запросы пользователя.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
Дмитрий Ефимов:
Вы знаете, что может являться гарантией топа?

Нет. Полагаю, что никаких гарантий здесь не существует.

Дмитрий Ефимов:
Мой перевод обязан обеспечить топ...

С подобными требованиями Вам в Спортлото обращаться следует, уважаемый. Там Вас поймут о обеспечат.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8

Дмитрий Ефимов, или я разучился проверять, или страницы в яше нет в индексе https://goo.gl/Gan8Ya

В гугле страница есть, но вот по трендам https://goo.gl/bp3mMI запрос скорей всего слабоват. И трафика возможно из за этого нет на страницу.

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#9
SergejF:
Нет. Полагаю, что никаких гарантий здесь не существует.

к чему эта демагогия? выдал некую банальность и дальше что? интересует данная проблема - чуть поглубже вникни. нет? так иди с миром.

---------- Добавлено 12.04.2017 в 03:02 ----------

easywind, https://yandex.ru/search/?text=url%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.globalaudio.ru%2Fvstraivaemaya-acustika%2Fcontrol-25av.shtml&lr=213

easywind:
И трафика возможно из за этого нет на страницу.

карточек товара более 4000. ну не может быть такого, чтобы хоть один маньяк не набрал бы за неделю-месяц то что уже давно никто не набирает.

поверьте, сайту уже много лет, статистику отслеживаю с первых дней, всегда было 80-90% трафа по прямым переходам на карточку товара. сейчас ни одного. "Ни одного, Карл!" :)

---------- Добавлено 12.04.2017 в 03:09 ----------

SergejF:
С подобными требованиями Вам в Спортлото обращаться следует, уважаемый. Там Вас поймут о обеспечат.

ну какое спортлото? ну вот что ты несешь? посмотри первые 30 позиций и ты поймешь что там 90% идентичного контента из которого конкретно к товару относится лишь несколько строчек с характеристиками, остальное вода типа "покупая у нас ххх вы получаете..." и т.п. у меня же подробное описание товара которое есть лишь на сайте производителя да и то только в пдф и на английском языке. неужели я не заслужил хотя бы 10-е место? если нет, то ответь почему.

OB
На сайте с 11.04.2017
Offline
0
#10
work-seo:
Давайте поэкспериментируем. Вот у Вас description
"Купить Уличная акустика JBL Control 25AV в интернет-магазине «Глобалаудио». Оперативная доставка по всей России. Звоните +7 (495) 308-00-49!"

Дескрипшн на ранжирование не влияет, а только на вид сниппета.

Запрос: JBL Control 25AV
Сайт

Всегда ориентируйтесь на конкурентов. В h1 обычно указывается чистое вхождение запроса. В тексте желательно использовать подсветки и подсказки, LSI структура, если это не было сделано. Перелинковка у вас никакая, плохо читаемая структура страницы. Попробуйте добавить ссылку на эту страницу на главную, может за счет веса выстрелит. Или пару статейных ссылок закупите на страницу, возраст сайта, я так понимаю, позволяет, если запрос важен для вас. А так сложно сразу сказать в чем проблема. Нужно определять кореляцию факторов: текстовых, ссылочную, что бы понять, чем сайт конкурета лучше вашего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий