Одинаковые или разные title и h1 для карточек товара

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
1769

Здравствуйте!

В принципе, все что можно по этой теме я перечитал, но все же конкретизирую, что меня интересует как формировать тайтлы для товарного каталога из нескольких тысяч страниц.

В последнее время стал замечать, что некоторые топ сайты из поиска Гугл используют один и тот же текст в тайтл и Н1.

Пример 1

тайтл: Sony STR-DH550 5.2-канальный ресивер для домашнего кинотеатра с Wi-Fi®, Bluetooth®, Apple® AirPlay®, и Google Cast в магазине www******.com

н1: Sony STR-DH550 5.2-канальный ресивер для домашнего кинотеатра с Wi-Fi®, Bluetooth®, Apple® AirPlay®, и Google Cast

Пример 2

тайтл: Sony STR-DH550 5.2-канальный ресивер для домашнего кинотеатра | www******.com

н1: Sony STR-DH550 5.2-канальный ресивер для домашнего кинотеатра

В моем случае ситуация выглядит следующим образом:

тайтл: АВ-ресивер Sony STR-DH550 купить в Москве по цене 25,000 руб. в магазине www******.com

н1: АВ-ресивер Sony STR-DH550

Причем в зависимости от изменения цены меняется по сути и тайтл. :(

Сейчас хочу сделать автогенерацию такого вида:

тайтл: Sony STR-DH550. www******.ru

н1: АВ-ресивер Sony STR-DH550

либо

тайтл: Sony STR-DH550. www******.ru

н1: Sony STR-DH550

Собственно вопрос: делать так как я описал выше, или писать большие Н1 как в примерах 1 и 2 и дублировать их в тайтле?

[Удален]
#1
тайтл: АВ-ресивер Sony STR-DH550 купить в Москве по цене 25,000 руб. в магазине www******.com

Выгляди боле коммерческим.

А приписку "в магазине www******.com" - я бы совсем убрал. Она не нужна, если вы не состоявшийся бренд.

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#2
Profin:
Выгляди боле коммерческим.
А приписку "в магазине www******.com" - я бы совсем убрал. Она не нужна, если вы не состоявшийся бренд.

Дело в том, что после того как поменяли тайтлы на "АВ-ресивер Sony STR-DH550 купить в Москве по цене 25,000 руб." переход по прямым запросам "Sony STR-DH550" снизился до нуля. Просто раньше в статистике было примерно половина переходов из поисковиков по прямым названииям моделей, сейчас, повторю - ноль. А по запросам "АВ-ресивер Sony STR-DH550 купить в Москве", "Sony STR-DH550 купить в Москве", или "Sony STR-DH550 купить" тоже ноль. Видимо запрос конкурентный.

Сейчас оставил "АВ-ресивер Sony STR-DH550. Интернет магазин. *******." (название магазина на латинице)

но хочу изменить тайтл на "Sony STR-DH550 | *******" (название магазина на латинице без .ru)

и Н1 на "АВ-ресивер Sony STR-DH550"

что скажите?

на счет того состоявшийся мы бренд, или нет, не скажу, но сайт с 2006-го года

R7
На сайте с 17.01.2017
Offline
7
#3

Я бы советовал лучше сделать так:

тайтл: Sony STR-DH550 в интернет-магазине таком то

н1: Sony STR-DH550

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#4

то есть описание того что это такое (АВ-ресивер), из тегов вообще убрать?

G
На сайте с 29.10.2008
Offline
65
#5

H1 лучше покороче и поинформативней. А в тайтл можете автоматом по маске добавить дополнительных коммерческих запросов типа обзор, цена, характеристики, купить, доставка и пр. Посмотрите как формируют тайтлы гиганты-конкуренты типа dns-shop.ru или rozetka.com.ua - вообще не запариваются, тайтлы у них один длиннее другого и все при этом работает.

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#6

в том то и дело, что тайтлы делал на основе анализа конкурентов, поэтому в автогенерацию прописали "купить в Москве по цене" но эффект нулевой при этом.

нет переходов по точному названию модели, и переходов по запросу "модель ХХХ" купить.

смотрю на крупняк на западе и вижу, довольно большие тайтлы и Н1 (примеры выше), причем тайтл отличается от Н1 только приставкой "в таком-то магазине", или просто "магазин такой-то"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий