Связь между позициями и трафиком

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#21

Итак товарищи мартовские тезисы :

Позиции - есть весьма относительный показатель. Не зря в панели ВМ указывается средняя позиция.

— У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе .... женщины с пониженной социальной отвественностью.

Трафик - дозируется как средняя зарплата, чтобы работник не сдох и постоянно работал. Смысл сего очень прост - если оставить как ранее топ 10 с органическим трафиком, то в директе будет часть компаний из этого топа и еще пару живущих только за счет директа. Остальные просто не смогут конкурировать т.к. первые 5 компаний будут расти за счет органического трафика, а их рентабельность продаж через интернет не идет не в какое сравнение чем рентабельность компаний в директе.

Если же органический трафик постоянно помешивать и раскидывать не на 10, а на 30 - 40 компаний, то все они так же смогут конкурировать еще и в директе т.к. на круг у них будет примерно одинаковая рентабельность продаж через интернет. А вот для директа это большой плюс к доходу.

Бандиты многорукие - их смысл в выявлении ревелантных страниц и высоком их ранжировании. Но они по принципу своей работы так же пощипывают трафик, ведь нельзя закинуть сайт в топ не подвинув от туда никого.

Конкуренция - в топе мест всего 10, с высокой кликабельностью и того меньше 3-5 (кому как больше нравится). А вот компаний в любой нише гораздо больше. Конкуренция - это хорошо в ходе борьбы используются все способы продвижения в том числе и директ, директ - это доход.

Итого - помешивание трафика и его дозировка есть благо для доходов и ревелантности поиска.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#22

Green_go,

просто в понимание Яндекса если контора перегружена клиентами, то ей нечего делать в топ10! Это один из ком. факторов.... И очень толстый фактор....

Идеологию продолжили в виде дозировок относительно лимита....

ХЗ как щас, а раньше я прокачивал этот фактор пустышками КП + на сайте страница с вакансиями нужными была + ссылки с контакта и сайтов по поиску сотрудников... естественные ссылки, которые нужный фактр прокачивали. Самое приятное то, что сайт после каждых таких движений полз уверенно к топу, но могу ли другие факторы опускать... Итого: болтанка в топ30... Хотя топ10 - 15 частенько был... Но щас забил на это дело... Директом иногда проще.

И да, спорить не буду, верить и проверять решать Вам! Тему юзал чуть больше года назад, тогда все работало отлично.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#23
Алексей Питерский:
Директом иногда проще.

Пока кол-во игроков не увеличится еще в 5 раз, и не придут бюджеты в 10 раз больше.

А так пока все хорошо.:)

у директа есть предел, вопрос когда он будет достигнут.

+92 333 748 05 68
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#24
Putin:
Пока кол-во игроков не увеличится еще в 5 раз, и не придут бюджеты в 10 раз больше.
А так пока все хорошо.:)

так с клиентами постоянно на связи + разные работы по продвижению провожу... самые разные...

И ссылки могу родить в один месяц пару, а потом 3 месяца тратить время на доработку сайта или еще какие темы делать, а они тоже есть и важны... и алго их гуляет в стороне и курит, т.к. по факту свой хлеб честно отрабатываю в долгосрочной перспективе!

И сеошники сегодня явно честней Яндекса...

Эти даже сервис директ нормально развивать не могут со своими доходами, а обычным вебмастерма предъявляют...

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#25

СЕО 1.0, СЕО 2.0, Директ, завод...😒

Как закалялась сталь.

Имхо, все перемещается в сторону сайтостроительства, грамотного, взвешенного,

а потом директ.

п.с если за сайтом нет вменяемого конкурентного бизнеса, то ничего не поможет.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#26

Алексей Питерский

Это лишь частный случай. Я же привел просто схематику и мотивацию происходящего.

Что-либо нормально отследить невозможно благодаря детищу яши - матриксу. Они сами об этом постоянно говорят. Нет конечно если у вас нет чуть более мощной нейронной сети для анализа матрикснета...

Так что в итоге получается - что у нас есть набор вещей которые идут однозначно со знаком "+" такие как : красивые тайтл и снипет, отзывы, оформление текста и прочие. Что-то со знаком "-", а вот что из этого получится на выходе когда все эти "+" и "-" пройдут через чернова матрикснета еще большой вопрос.

Как с золотодобычей - и река вроде правильная и пробы что-то показали, но пока не начнешь разрабатывать не узнаешь. И в итоге может оказаться, что у тебя и поворот реки и пробы и прочее, а золота нет. А на соседнем участке вроде все так же, а может даже и похуже показатели, но намывают самородки ...

т.е. времена когда успешный кейс можно растиражировать успешно на подобные сайты уже давно прошли...

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#27
Green_go:
успешный кейс можно растиражировать успешно

Это про то как у кокоса был топ 50 их сайтами забит? Это было в 1652 году.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#28

Green_go, да я согласен. Яндекс борется с отработкай проектов, т.к. конкуренция...

И методы однотипные щас не работают, только креатив + мощная компания за сайтом + фарт чтоб карта в масть упала. Итого: жопашники офигевшие всегда в обломе, т.к. много мозг выносят за копейки сеошникам и кидают.

---------- Добавлено 15.03.2017 в 18:30 ----------

В 2011 году словил минус 20 или 40 тыс репы за то, что сказал, что без ссылок почти продвинул в топ.... Умы окрепли и переварили инфу...

Теперь пора переваривать платный поиск информации... Яндекс, пора уже платный поиск улучшенный начать тестить... Я даже подпишусь на платной основе..... Пока народ перебесится... Ну правда ну говно поиск стал... Ну все мы понимаем, что деньги всем нужны... Запускай уже платный поиск...

*И да, модераторы, нормальный пост и по делу а не нытье про репу... Но ваше дело...

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#29
Алексей Питерский:
много мозг выносят за копейки сеошникам и кидают.

Так все так и продумано Яндексом, чтобы затраты на продвижение стали по отношению к директу в N раз больше. Клиенты рады попробывать, но платить долго за СЕО не видя конверсии они не могут. Однорукий конверсию выстраивает по своему графику...

Строго имхо.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#30
lkm:
Еще один. Нижегородцеву привет!
Как вы вообще работаете с трафиком, если не понимаете, что показывает Метрика в процентах?

Причем тут понимаете-не понимаете, я простейший пример привел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий