Апдейт поисковой выдачи 12.03.2017

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#41

Смотрю графики конкурентов - новички вверх, старички вниз. Те кто был повыше потеряли минимум 1-3 позиции, те кто был за ТОП5 улетели за ТОП10. И колбасит не подецки выдачу, каждый час снимаю - страшные вещи вытворяет этот яндекс, совсем очумели

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#42

Я не могу до сих пор вернуть главную в поиск. Все запросы были в топ. Пишут мол была удалена через delurl. При проверке показывает недостаточно качественная, странице более 2х лет. Че делать х.з уже нервы неделю на пределе.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#43
datot:
Давайте поверим в то, что Яша хотел дать шанс молодым сайтам, убивая старые, но по всей видимости надо было сначала убить дропы и лендинги, а потом беспокоится об конкуренции?
НО беда в том, что у меня (как в пример) два молодых сайта ТИПА "навоз" и "печник" по узкому региону супер НЧ, даже в сотни нет, закрадывается к a la садовским или мимимимимимимими, - кого вы тянете в выдачу?

относительно запроса и документа в паре если мало достойных документов, то будут хрень намешивать как правило.

1) Яндекс за плохую выдачу, но главное - экранировать от трафика нужные сайты - главная фишка поисковиков.

2) Я уже писал как искал по услугам бухгалтера, документов релевантных с теми услугами море, а поиск их экранирует от трафика(((.

Это все для директа.

Например, по ВЧ запросу с плохим ком. фактором сайт вылетит на топ30, а через время просто пропадет, иногда из топа в молоко сразу уходит..

Переписка текста заставляет шестерню механизма прокрутить и экранирование может временно или постоянно слететь.

Короче. Охраняют траф, лимитами отмеряют на каждый сайт. Порог 20 уников в сутки, как че там с позициями, а потолок будет топ20 настоящих запросов.... МАГИЯ и расчеты.

---------- Добавлено 12.03.2017 в 18:59 ----------

*Вы реально проводите анализы топа и тесты щас?

Я просто забил почти на все тесты, т.к. рентабельности у меня нет от таких мероприятий.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#44
newkrasno:
Я не могу до сих пор вернуть главную в поиск. Все запросы были в топ. Пишут мол была удалена через delurl. При проверке показывает недостаточно качественная, странице более 2х лет. Че делать х.з уже нервы неделю на пределе.

проверьте на уникальность, просто вбейте в поиск куски вашего текст, вариант, что уже растащили текст

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#45
Алексей Питерский:
Например, по ВЧ запросу с плохим ком. фактором сайт вылетит на топ30, а через время просто пропадет, иногда из топа в молоко сразу уходит..
Переписка текста заставляет шестерню механизма прокрутить и экранирование может временно или постоянно слететь.
Короче. Охраняют траф, лимитами отмеряют на каждый сайт. Порог 20 уников в сутки, как че там с позициями, а потолок будет топ20 настоящих запросов.... МАГИЯ и расчеты.

Золотые слова - так и есть.

Именно это и происходит с моими старыми сайтами. Точь в точь...

Валит один мусор, ни звонков ни продаж - умерло всё. Даже на форумах никто не пишет.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#46
Алексей Питерский:

*Вы реально проводите анализы топа и тесты щас?
Я просто забил почти на все тесты, т.к. рентабельности у меня нет от таких мероприятий.

Да

я темы не даю, но вижу что у ящи задница бОльше самого Яндекса

А, переводя на язык SEO, пару дебилов в Яше мешают за бабло выдачу закупными семантиками, продавая результы

А результат видим без стакана :) Мне по фигу, но за ПРАВДУ обидно :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#47

На мой взгляд ребята пытаются максимально сократить вычислительные мощности при этом оставив выдачу на приемлемом уровне. В результате этой нехватки мозги и вскипают у матрикса, который изрыгает то что имеем.

Анализировать происходящее как раньше со сверкой по конкурентам на предмет переспама, ссылочного профиля, структуры и прочих абсолютно бесполезно.

В общем остаются только уверовать в великий алгоритм и неукоснительно следовать священным рекомендациям для вебмастеров.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#48

Похоже кирдык нам настал. Через пол-года выхожу на пенсию...

Жаль, почти 20 лет Яндексу отдал. Такого кидалова от него даже не ожидал. Ещё и в директе партнёров кинул...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#49

А кто пробовал делать пачку коммерческих сайтов, а затем начать продвигать и в какой-то момент, а потом сделать вид, что продвижение закинуто и сайт заброшен.... А потом когда сайт выстреливает в топ, то включать телефоны и почту...

Просто мысля такая: заброшенные сайты подмешивают в топ10, т.к. этими сайтам Яндексойды забивают топ10 мусором ради директа......

И собирать так траф по кругу...

?)))

*просто пару сайтов при отключении телефона и почты в топ выстреливали... Но тема сырая для меня.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#50
Алексей Питерский:
А кто пробовал делать пачку коммерческих сайтов, а затем начать продвигать и в какой-то момент, а потом сделать вид, что продвижение закинуто и сайт заброшен.... А потом когда сайт выстреливает в топ, то включать телефоны и почту...

Я пробовал, правда с одним сайтом - пол-года просидел в топе, всего с 4-мя ссылками. Сейчас наблюдаю медленное проседание...

Началось это после того, как пристегнул к нему магазин. Не даёт Яша зарабатывать...

Ну как ему объяснить, что это я на Директ хочу заработать, для него любимого. Ничего для себя, только для него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий