Связь между позициями и трафиком

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#231
stier:
Тоже заинтересовала тема. По нескольким СЧ-запросам сайт занимает 1-3 месяца, но трафа по этим запросам очень мало. По "! " в Вордстате получается в среднем 1200 запросов в месяц, то есть должно быть где-то 40 входов в день на каждую из этих страниц, и это не считая того, что на эти страницы также могу заходить и по НЧ-запросам. Но у меня в лучшем случае получается 4-5 входов за день... В общем, странно очень.

Несоответствие частотности по вордстату и ожиданий вебмастера по трафику от этого запроса уже обсасывалось много раз...

Это первая ошибка новичков при подборе ядра...

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#232
Miss.Janny:
В чем ошибка то?

В методах подсчета.

Полученную цифру нужно разделить на 2, если учитывать, что там четко ТОП-1 и нет Директа.

Если позиция не первая и есть Директ в СР, то тут уже очень зависит от тематики.

Можно ожидаемо собрать, а можно совсем слезы.

Например запрос "такси москва" в ТОПе приносит трафика слезы. Да, Саша? ;)

Серч уже не торт => https://se.guru
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#233
Mish-ka:


Например запрос "такси москва" в ТОПе приносит трафика слезы. Да, Саша? ;)

запрос конечно мутный и ни о чем, но трафик наверное должен быть.

Смените дизайн.....
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#234
tysson:
запрос конечно мутный и ни о чем, но трафик наверное должен быть.

Конечно должен быть, только вот так выглядят первые три экрана на мобильном :



---------- Добавлено 18.03.2017 в 19:45 ----------

Miss.Janny:
Зато цены на клик... Космос..

Какая разница какие там цены? Без лицензии туда не попасть .

Глянул, если на Москву крутить, то за 30 можно в спец. показы попасть по прогнозу бюджета Яндекс, а при умелой настройке эта цена упадёт. Кстати, сегодня у таксистов самая работа, в другие дни будет дешевле.

Но я так понимаю, что это запросы больше для тех, кто едет в Москву, цены с таргетингом на СНГ - 15 руб. где-то, а это очень хорошая цена, если везёшь потом клиента из аэропорта :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#235
stier:
По нескольким СЧ-запросам сайт занимает 1-3 месяца
stier:
По "! " в Вордстате получается в среднем 1200 запросов в месяц
stier:
то есть должно быть где-то 40 входов в день на каждую из этих страниц

Волшебство какое-то...

Даже если бы не было рекламы как явления и все сайты прочно сидели в ТОП-1 и то не было бы и близко таких показателей. Каким образом вы собрались выгребать 100% трафика?

[Удален]
#236
J-ran:
Даже если бы не было рекламы как явления и все сайты прочно сидели в ТОП-1 и то не было бы и близко таких показателей. Каким образом вы собрались выгребать 100% трафика?

Человек наверно думает, что раз он в выдаче кликает всегда именно по ТОП1, то и все так обязаны делать :)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#237
Позиции вторичны, важны лимиты трафика, которые Яша выделяет на сайт

Актуально! Количество статей по НЧ увеличивается - трафик стоит тормозом практично на одних и тех же показателях.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#238
stier:
По "! " в Вордстате получается в среднем 1200 запросов в месяц, то есть должно быть где-то 40 входов в день на каждую из этих страниц, и это не считая того, что на эти страницы также могу заходить и по НЧ-запросам. Но у меня в лучшем случае получается 4-5 входов за день... В общем, странно очень.

В день будет: 1200*CTR/30

Если на выходе 4 перехода(не визита) в день, то CTR 10%. Вполне нормально:)

Кроме того вряд-ли было 1200 показов (посмотрите в вебмастере).

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#239
tysson:
Всем привет,
Последнее время здесь все чаще звучат тезисы:


Все это попахивает конспирологией и невозможностью объяснить происходящие движения.

Или все-таки в этом что-то есть?

Я вот что замечаю позиции моего сайта более менее теже самые что и полгода или год назад.

Но трафик упал.

Какие есть версии.

1. кризис - люди стали меньше искать товаров и услуг.

2. Яндекс перестроил Топ. Вся выдача внизу после рекламы и спецпроектов Яндекса.

3. Подмешиваются новости. Заметил недавно. Если вы были на 2 - 3 позиции, то новости могут выше и занимать 2 позиции. То есть вы перемещаетесь на 5-6. У меня такое впечатление что подмешиваются, если ты посещал новостные сайты. То есть работает как контекстная реклама.

4. Каждый 2 дня апдейт с рандомом. Получается 15 дней рандома в месяц. То есть 15 дней в месяц - позиции вообщем не имеют значения.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#240
avangard:
Я вот, что замечаю позиции моего сайта

Все верно.😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий