Связь между позициями и трафиком

[Удален]
#101
Сергей Нижегородцев:
На других сайтах, форумах Рунета. Наберите запрос SEO-конкурс, найдете много прошедших

Да, спасибо, повнимательнее посмотрю на других сайтах и форумах Рунета. Зашёл сейчас в пару мест из яндекса - там много надо читать - отложил себе закладки на выходные.

А почему здесь, на этом сайте, конкурсов нет? Здесь почему никто не меряется?

Сергей Нижегородцев:
сеошники, чувствующие реальную силу, или желающие постичь новые тренды, меряются своим умением в SEO-конкурсах

Людей тут вроде много.

[Удален]
#102
Теперь:
А почему здесь, на этом сайте, конкурсов нет? Здесь почему никто не меряется?

Хороший вопрос. Сам не знаю почему, но здесь другим меряются сеошники, другие критерии крутизны сео-специалиста :). Но проведение конкурсов - прерогатива администрации. На конкурсы деньги нужны на призовые, а времена сейчас нелегкие.

[Удален]
#103
Сергей Нижегородцев:
Хороший вопрос. Сам не знаю почему, но здесь другим меряются сеошники, другие критерии крутизны сео-специалиста . Но проведение конкурсов - прерогатива администрации. На конкурсы деньги нужны на призовые, а времена сейчас нелегкие.

Понятно. Да, сейчас на многих сайтах много небогатых людей. И этот сайт сёрченгинес не исключение. Но если все сбросятся по 100 или 200 рублей, то можно набрать на хороший конкурс. И всем новичкам, как я, это было бы очень полезно. Давайте вместе придумаем тему конкурса и подумаем, как заставить сеошников с этого сайта в нём участвовать.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#104

А у меня вот так (цифры условные):

Траф как был гол назад 1000 человек так и сейчас 1000 человек.

Заработок через адеснс как был год назад 100 баксов так и сейчас.

Работал каждый день, весь, год.

Вопрос: зачем я работал весь год? Зачем я за последний год вбухал в этот сайт 300 тысяч рублей?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#105

Теория данная (о лимитировании трафика) существует не первый день. Однако не думаю, что дело тут только в конспирологии. За последние годы выдача стала намного динамичнее.

Вот как мы сканируем выдачу? Обычно для этого используют Yandex XML API, большая часть сервисов вроде того же AllPostions так работает. Однако если вы зайдете с чистого браузера (без куков) того же региона, то вы с вероятностью 99% увидите ДРУГУЮ выдачу. Конечно, от тематики и конкуренции тоже много зависит.

Для того, чтобы иметь более-менее точную картинку, нужно поставить рандомно 10% пользователей РуНета в браузер тулбар и снимать фоново через него позиции. Что абсолютно нереально.

Далее. Я уже как-то писал, что несмотря на Бандита с Быстророботом в Топ10 Яндекса есть сайты-"завсегдатаи", которые уверенно держатся вне зависимости от этих двух "товарищей". Так вот, для того, чтобы трафик более-менее коррелировал с позициями, нужно стать этим самым "завсегдатаем". Иначе будете летать туда-сюда.

Грубо говоря, речь идет о показателе стабильности позиции. И вот от чего она зависит - отдельный очень интересный вопрос. По моим наблюдениям значительная часть сеошных рекомендаций тут не работает. У вас могут быть километровые URL, переспам, не быть карты сайта и не определен точно URL с www или без www. Однако в Топ10 вы будете держаться уверенно.

Что предположительно работает, причем не обязательно вместе:

1. Много текста. Очень много текста. По моим наблюдениям, Яша такое любит. Помимо статейников выигрывают лендинги с большим количеством контента.

2. Ссылочное. Никто его не отменял. Старые сайты с большой ссылочной массой и солидным ТИЦ обычно неплохо держатся.

3. Частота размещения материалов в данной тематике.

Статейники, которые нестабильно держатся в выдаче, могут еще использовать метод "яростного" постинга, когда Быстроробот постоянно закидывает новые материалы в Топ 10. Но это если сей "товарищ" любит ваш сайт. Коммерческим сайтам сложнее, так как вместо целевой страницы при данном методе в Топ будет регулярно всякая фигня выползать.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#106

это жы было понятно еще три года назад. даже тысячи ключей отображают ситуацию только условно.

[Удален]
#107
Теперь:
Давайте вместе придумаем тему конкурса и подумаем, как заставить сеошников с этого сайта в нём участвовать

Идею приветствую и поддержу. Смех смехом, но тему надо создать и обсудить в курилке, категории КОНКУРСЫ НА ФОРУМЕ на Серче нет. В курилке размещают потом и оф. посты о конкурсах, вот пример Новогоднего конкурса

Так что, создайте там тему, я помогу с организацией, пример темы конкурса и запроса под продвижение - SEO-чемпион, остальные нюансы обсудим в теме.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#108

Сергей Нижегородцев, когда нибудь спишь? Это вредно для головушки...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#109
Сергей Нижегородцев:
Так что, создайте там тему, я помогу с организацией, пример темы конкурса и запроса под продвижение - SEO-чемпион, остальные нюансы обсудим в теме.

Предлагаю чемпионат по шахматам.

Занесено в скрижали.

Shraibikus:
Спорить с Нижегородцевым это как играть в шахматы с голубем, на доску насрет, фигуры разметает и полетит своим рассказывать как он всех победил...
Серч уже не торт => https://se.guru
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#110
Green_go:
Почитали бы чего-нибудь для начала ... Например тут /ru/news/24105

Прочитал для начала. Где там написано, что благодаря бандиту сайты выкидывает из выдачи?

Мои причины, почему позиция не соответствует трафику:

1. Персонализация выдачи. Через чекалку 3-е место, а среднее через вебмастер 10-ое.

У меня небольшой сайт конкурирует часто с 220 вольт. По чекалкам я часто выше 220 вольт, но пользователь наверняка заходил на 220вольт ранее и лично для него этот сайт в позициях будет выше.

2. Наличие или отсутствие директа.

3. Изменение автоподстановщика. Сегодня запрос в топ-1 и тащит трафик, завтра он в топ-1, но по нему трафика нет. Вчера запрос был ВЧ, сегодня стал НЧ.

Эти три фактора в разы сильнее влияют на не соответствие, чем мифическое "яндекс выкидывает сайты из выдачи".

Кто тащит, тот и тащится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий