СПАМ от "профессионалов"

[Удален]
#71
aka352:
XTR, спасибо за тему :) действительно актуально.
По пластиковым окнам правда пример не совсем корректен. После известных событий ТОПы в основной своей массе послетали. Так что лучше смотреть запрос "окна".

По запросу "окна" сниппеты не лучше ни на грамм ;)

К тому же иных уж нет, а новые не лучше :)

Но проблема тем не менее имеет место быть. В который раз повторюсь, не оптимизаторы в этом виноваты. Если бы Яндекс ценил больше "человеческие" тексты и тайтлы, то они и делались бы нормальными.

Проще всего свалить все на Яндекс. Продаем морды? Яндекс виноват! Делаем прямые вхождения в текстах? Опять Яндекс! За...ли ссылками с линкаторов весь Интернет? Это же Яндекс нас заставил! 😆

На самом деле, что касается title - такими их делают от нежелания думать и от слепого следования т.н. руководствам по оптимизации, которые в большинстве своем, судя по всему, пишут люди, которые сами ничего не проверяли. И эта зараза передается, что называется, из поколение в поколение :)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#72

XTR, на самом деле, вы топик создали в том разделе. Этот топик или в раздел для новичков или в курилку. Вы так и не вкуриваете, что не яндекс подстраивается под оптимизаторов, а оптимизаторы под яндекс.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
[Удален]
#73
FlyAway:
XTR, на самом деле, вы топик создали в том разделе. Этот топик или в раздел для новичков или в курилку.

Это к модераторам. Я создал тему в самом подходящем разделе, но ее зачем-то перенесли сюда.

Вы так и не вкуриваете, что не яндекс подстраивается под оптимизаторов, а оптимизаторы под яндекс

Описка по Фрейду? Названия брендов и компаний пишем с большой буквы ;)

Я не курю, но все вкуриваю прекрасно, но некоторые оправдывают свой непрофессионализм алгоритмом Яндекса, но как я вижу достаточно здравомыслящие и опытные оптимизаторы этого не делают.

Вывод? ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#74
XTR:
На самом деле, что касается title - такими их делают от нежелания думать и от слепого следования т.н. руководствам по оптимизации, которые в большинстве своем, судя по всему, пишут люди, которые сами ничего не проверяли. И эта зараза передается, что называется, из поколение в поколение

Почему бы Вам в таком случае не взять на себя почетную миссию научить всех правильно писать тайтлы? Ведь Вы уже не в первом посте намекаете, что якобы достигли в этом деле сокровенного знания. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#75
wolf:
Почему бы Вам в таком случае не взять на себя почетную миссию научить всех правильно писать тайтлы? Ведь Вы уже не в первом посте намекаете, что якобы достигли в этом деле сокровенного знания. ;)

Всему свое время, провожу экперименты, публикую результаты. Ждите ;)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#76
XTR:
Это к модераторам. Я создал тему в самом подходящем разделе, но ее зачем-то перенесли сюда.

Правильно перенесли, т.к. она там была совсем не к месту.

XTR:

Описка по Фрейду? Названия брендов и компаний пишем с большой буквы

Это не описка, а намеренное написание. :)

XTR:
Я не курю, но все вкуриваю прекрасно, но некоторые оправдывают свой непрофессионализм алгоритмом Яндекса, но как я вижу достаточно здравомыслящие и опытные оптимизаторы этого не делают.

Нет же, вы совсем не видите подводных камней и ньансов, при этом пытаетесь что-то утверждать и доказать. Кому? Зачем? 😂

[Удален]
#77
greenwood:
вот как раз все понимают что он приносит, но я никак понять не могу ..почему когда речь идет об оплате всего каких то 3 тыс рублей, так всё - идут в полный ступор

Я немного исследовал данное явление и могу вам объяснить вам причину так как я её вижу. Люди не хотят нормально платить за подобный вид услуг, так как результат является АМОРФНЫМ (то есть его нельзя однозначно пощупать и определить истоки его возникновения).

Я даже как-то провёл короткий эксперимент. Взял два заказа. Одному заказчику ничего не говорил и по окончании работы просто попросил деньги. Конечно же он очень не хотел их отдавать и очень долго пудрил мне голову. Другому заказчику я максимально просто и доходчиво описал процесс, методологию, результат (я конечно избегал слов СЕРП, морда и пр :) ). У второго заказчика уже сложилась какая-то картина в голове и он начал хоть немного понимать сложность работы. В результате, по окончании работы он спокойно заплатил мне деньги и теперь он мой постоянный клиент.

Методологию продажи подобных услуг когда-то еще гуру бизнеса Джон ван Айкен описывал в своей книге Продажа Услуг (http://audiobook.ho.com.ua/2006/06/24/dzhon_von_jejjken__prodazha_uslug_audiokniga.html).

Просто попытайтесь рассказать своим клиентам максимально много о услуге и я думаю, что вам с лёгкостью будут не только 4000 руб. а и 14000 руб. отдавать.

Удачи.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#78

hi_jack, а 14k зеленых президентов будут давать если я прослушаю эти 37 метров этого Айкена? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#79
hi_jack:
Просто попытайтесь рассказать своим клиентам максимально много о услуге и я думаю, что вам с лёгкостью будут не только 4000 руб. а и 14000 руб. отдавать.

нахрен они ненужны - они и так сами все понимают .... и обьяснять им то что положено знать по статусу - себе нервы трепать

almit
На сайте с 09.01.2003
Offline
94
#80
MaxiK:
Наверное первый раз за всё время снимаю шляпу :)

Имелось в виду, кто много морд накупил - должен хоть тайтл нормальный написать )))


угу, поэтому и был признан в первом посту или посте "лучшим из худших" :(

а еще в своей практике я как-то выводил сайт по запросу "бюро переводов" и вывел на первую позицию при отсутствии в тексте на главной странице словосочетания "бюро переводов" вообще!!! зато Яндекс в снипет подцепил дескрипшины, а там был и телефон и часто меняемая реклама... вот так и рулил снипетом почти полгода при первой-второй позициях в выдаче, так что морды уж и не такое зло - позволяют оставить нормальные тайтлы.... кстати, я не понял, почему сайт МВО на 7 позиции "из худших", разве компания МВО не один из крупнейших игроков рынка по продаже шин? ей не место в первой десятке? и чем там тайтлы плохи? и абривиатура большими буквами вроде, или всё что делает Саша Митник уже плохо по определению?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий