ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 6

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#81

Заявляю, что хостинг не очень качественный, процессоры слабые, лимит на ресурсы процессора.

Взял тариф ЭКСПЕРТ (cPanel) поразило, то что пустой форум ipb4 с 1 сообщением с 0 посещаемостью, с включенным memcached лагает, как будто я его я на 1 ядерном celeron запускаю.

вот что мне техподдерка написала.

IPB достаточно требователен к MuSQL и даже в базовой версии создает приличную нагрузку, создавая множество запросов.
На сколько я вижу, форум открывается относительно быстро. Попробуйте для теста включить php 7, ПО на данной версии работает быстрее.

я по просил вернуть мне деньги, потому что считаю они вводят людей в заблуждение своими тарифами.

Добрый день, услуга остановлена и удалится сама со временем, просто не продлевайте её.
Для возврата средств из панели нужно написать заявление и отправить скан заявления + копию паспорта сюда вложением. Возврат осуществляется в течении 10 рабочих дней после получения заявления на кошелек с которого производилась оплата.
Образец заявления можно скачать по ссылкам ниже:
Для физических лиц: https://www.ihor.ru/documents/2016/individual-refund.doc
Для юридических лиц: https://www.ihor.ru/documents/2016/enity-refund.doc

Считаю, требовать скан паспорта и заявления, это просто затягивание процесса потому, что я платил без паспорта и уж тем более без заявления через карточку, надеясь на что такие люди как я плюнут на это. Даже деньги с ebay без паспорта и заявлений возвращают, считаю это беспределом.

Уважаемый директор неужели вы думаете, что из-за 150 руб. я буду замораживаться, мне просто обидно, что меня обманули. Предостерегаю и других товарищей их хостинг годится лишь для одностраничников. Жалко потраченного времени на разворачивание сайта.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#82
ffreest:
с включенным memcached

На хостинге нет memcached , режим PHP его не поддерживает.

ffreest:
считаю они вводят людей в заблуждение своими тарифами

Все ресурсы тарифа не скрываются. Перед заказом вы вольны как ознакомится с тарифом, так и заказать тест на 7 дней.

ffreest:
требовать скан паспорта и заявления, это просто затягивание процесса

Увы, но налоговое законодательство этого требует. Физлицо организации может платить без проблем. А вот организация физлицу только на каком-то основании, чем и выступает заявление.

ffreest:
мне просто обидно, что меня обманули

Вас не обманывали. Все согласно регламенту, договору, тарифу и действующему законодательству.

От себя добавлю, что не просто так cloud linux вас блокирует по лимитам, а лимиты, даже для форума, достаточно велики. Видимо у вас либо флуд на сайт, либо тяжелые запросы и форум не совсем кастомный, как вы говорите. Других причин не вижу, битриксы на наш хостинг ставят и не жалуются.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#83
smart2web:
На хостинге нет memcached , режим PHP его не поддерживает.

это же не кешер байт-кода

memcached работает в любом виде запуска php

хоть mod_php хоть cgi хоть cli

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#84

Mobiaaa, это официальная версия наших админов. Уже давно убрали его из селектора, т.к. он просто не работает. Не уверен, что могу вам назвать точно все установленное ПО на серверах шаред-хостинга, но уверяю вас, что memcached просто не работает на шареде ввиду особенностей настройки ПО сервера, а в частности - PHP.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#85
smart2web:
Mobiaaa, это официальная версия наших админов. Уже давно убрали его из селектора, т.к. он просто не работает. Не уверен, что могу вам назвать точно все установленное ПО на серверах шаред-хостинга, но уверяю вас, что memcached просто не работает на шареде ввиду особенностей настройки ПО сервера, а в частности - PHP.

он не работает потому что помимо модуля нужно ещё и сам memcached сервер, поднятый на определённом порту или сокете

Ну и сам memcached без авторизации (зачастую) что несекьюрно

Практикуем поднятие memcached под каждого клиента с сокетом в домашней директории пользоваетеля

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#86
Mobiaaa:
он не работает потому что помимо модуля нужно ещё и сам memcached сервер, поднятый на определённом порту или сокете
Ну и сам memcached без авторизации (зачастую) что несекьюрно
Практикуем поднятие memcached под каждого клиента с сокетом в домашней директории пользоваетеля

Это все понятно, но клиент уверен, если он в движке поставил галочку использовать memcached, то он очевидно используется.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#87
Mobiaaa:
Ну и сам memcached без авторизации (зачастую) что несекьюрно

Именно по причине несекюрности данного решения его нет на шаред-хостинге.

Не думаю, что пользователи будут рады, если все их закешированные файлы будут доступны другим пользователям сервера.

Mobiaaa:
Практикуем поднятие memcached под каждого клиента с сокетом в домашней директории пользоваетеля

Шаред-хостинг не наш мейнстрим продукт, поэтому используется только тот функционал, который поддерживается cPanel-ю из коробки. Поднимать руками что либо для 3,5 тысяч аккаунтов мы не будем. Если клиенту нужна какая либо кастомизация сервера, то для этого есть VDS, дороже всего на 100 рублей в месяц. На нем можно запускать хоть memcached, хоть что угодно и оптимизировать настройки для максимальной производительности.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#88
smart2web:
Mobiaaa, это официальная версия наших админов. Уже давно убрали его из селектора, т.к. он просто не работает. Не уверен, что могу вам назвать точно все установленное ПО на серверах шаред-хостинга, но уверяю вас, что memcached просто не работает на шареде ввиду особенностей настройки ПО сервера, а в частности - PHP.

Я memcache включил через панель там есть кнопка настройка php, и он походу работает, но лимиты жесткие.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#89
ffreest:
Я memcache включил через панель там есть кнопка настройка php, и он походу работает, но лимиты жесткие.

Какой номер сервера? Или номер тикета сообщите пожалуйста.

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#90
smart2web:
На хостинге нет memcached , режим PHP его не поддерживает.
Увы, но налоговое законодательство этого требует. Физлицо организации может платить без проблем. А вот организация физлицу только на каком-то основании, чем и выступает заявление.

Вы бы привели бы хотя бы норму законодательства, я же написал, что ебай спокойно возвращает без всяких там заявлений. Паспорт то вам зачем? У меня тоже есть организация юридическая тоже спокойно людем возвращаем деньги и без копии паспорта. Просто пишем возврат денежных средств вот и все.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 22:32 ----------

smart2web:
Какой номер сервера? Или номер тикета сообщите пожалуйста.

id 1213108

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий