VDS сайты используют много оперативной памяти

123
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#11
Север:
Главное их (1) отдать в руки хорошему специалисту для начальной настройки и потом, не забывать, (2) периодически это делать.

К сожалению, (1) не все делают. Правильно назвали, дуралеи.

А (2) даже вы вряд-ли делаете правильно. С какой периодичностью вы это делаете? Или речь таки идет - что обращаетесь к администратору, когда *заметите* проблему?

Север:
Но все же, первая и основная это стабильность, не сравнимая с шаредом.

Без (1) - недостижимая, разве если вы порядком переплатите за VPS.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#12
Но все же, первая и основная это стабильность, не сравнимая с шаредом.

Совершенно не вижу взаимосвязи.

VDS от Шареда стабильностью может не отличается. Что там, что там - вы зависите от работы "головного" сервера. Но вот настройки вашего ПО вы можете корректировать на виртуальном сервере.

Вы серьезно думаете, что все те, кто арундуют vds/vps для своих проектов, вместо хостинга, все они гуру системного администрирования???

Поверьте моему опыту - бОльшая часть людей потом страдают из-за ошибочного решения выбрать VDS. На администратора денег нет, своих знаний не достаточно и стабильность получается в разы ниже шареда.

И дальше одни получают нужные навыки, другие - обращаются к специалистам.

Но ещё много людей, которые ругают в итоге хостера и убегают снова на шаред.

Нужно понимать, что VDS далеко не всегда лучше обычного хостинга. Ещё есть провайдеры, которые способны за небольшие деньги держать ваши сайты на шареде и обеспечивать отличную стабильность. VDS с достаточным объёмом ресурсов, как правило, стоит дороже и требует к себе большего внимания.

Многие этого не понимают.

Но я соглашусь с тем, что при должном внимании к серверу можно получить достаточно высокую стабильность. Но серверу нужен администратор. (либо вы разбираетесь, либо сторонние специалисты)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#13
Himiko:

Поверьте моему опыту - бОльшая часть людей потом страдают из-за ошибочного решения выбрать VDS.

Но ещё много людей, которые ругают в итоге хостера и убегают снова на шаред.

Согласен с вами. Были проблемы с DNS у текущего реселлера. Решил на время перенести сайты к весьма известному украинскому провайдеру, тариф лучше чем в стартпосте, 386Мб оперативы, Проц 1Ггц, HDD40Gb.

На следующий день в час пик, сайты вырубило. Спросил у поддержки в чем дело. Ответили - остановился MySQL, мы его заново вам запустили. Ну ладно думаю бывает. Через 3 часа опять сайты в дауне. Взял сам запустил. На следующий день опять стал мускул. С какого? спросил я. Та бывает такое, ответили мне... Ваш сайт создает большую нагрузку. Какую нагрузку спросил я, и написал, что я переехал к вам от другого хостера с тарифа за 6$(когда все летало) - на ваш 15$-ый . Они развели руками, а я им помахал рукой, и переехал назад к старому реселлеру.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14

В том и дело. Если нет опыта в администрировании, то вы и не определите причины проблем и тем более решить не сможете.

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#15

myhand, Himiko, я не экономлю на вдсках, мне надежность нужна:).

Это предполагает, или наличие по крайней мере дежурного админа, в лице сурового дяденьки хостера, еще с советской закалкой. Или админа "всегда в асе, мля, когда он спит"😂, это на другой.

Кроме того, есть, не менее суровый, но надежный, аки скала, дяденька netwind. Для тюнинга и всяких тонких и запутанных ситуаций.

Но для ТС, согласен. Без вариантов, лучше обычный или вип хостинг.

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#16
Север:
я не экономлю на вдсках

Может быть - отсюда не видно. Денюшку экономить стоит, вот что я имел в виду.

Можно, конечно, на самый задрипанный проект взять самый дорогой тарифный план у почтенного хостера. Если код не написан школьником (а сейчас полно функциональных CMS на любой вкус) - все это будет у вас работать какое-то время "стабильно".

Север:
Это предполагает, или наличие по крайней мере дежурного админа, в лице сурового дяденьки хостера, еще с советской закалкой. Или админа "всегда в асе, мля, когда он спит"😂, это на другой.
Кроме того, есть, не менее суровый, но надежный, аки скала, дяденька netwind. Для тюнинга и всяких тонких и запутанных ситуаций.

Так и не понял что вы имели в виду? Пока похоже на ситуацию, когда есть "семь нянек" - напомнить поговорку? Ничего, однажды вспомните, если не уже...

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#17
myhand:
Можно, конечно, на самый задрипанный проект взять самый дорогой тарифный план у почтенного хостера.

Не, самый то дорогой зачем? Если, каким-то проектам хватает гига памяти или даже 512мб (есть и такие, мелкие региональные проекты), больше я не беру.

myhand:
Так и не понял что вы имели в виду?

Я имел в виду, что когда берешь vdsку, тем более, если с ней на "вы", то нужно понимать, для чего она тебе вообще. Что на тех. админе экономить не нужно, а еще хорошо бы, иметь запасной вариант, куда можно обратиться. Либо изначально, хотя бы обговаривать этот момент при покупке с хостером, а то, нахватают вдсок за 10 баксов и требуют что-то от суппорта...

К сожалению, как раз на обычных шаредах, именно "семь нянек" и насмотрелся. Куча народу в суппорте, а толку...Оно и понятно в общем то, десятки, а то и сотни клиентов на сервере, то один грузит, то другой...отделались общими фразами и до свиданье.

Короче, аптайма в полгода и больше, на шаредах не встречал. А вот, на vds, это нормальное явление.

Ой, что-то мы флудим по-моему.🙄

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18

Вообще когда выходит обновление ядра, то потеря аптайма при ребуте - это нормально

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#19
Север:
Не, самый то дорогой зачем? Если, каким-то проектам хватает гига памяти или даже 512мб (есть и такие, мелкие региональные проекты), больше я не беру.

К сожалению, чтобы определить сколько "брать" - как раз таки и нужны специальные знания. А метод тыка вас может однажды и подвести...

Север:
Короче, аптайма в полгода и больше, на шаредах не встречал. А вот, на vds, это нормальное явление.

Просто мало видели "экономистов" на оверселленых копеечных VPS.

palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#20
Север:


Короче, аптайма в полгода и больше, на шаредах не встречал. А вот, на vds, это нормальное явление.

У меня на ВДС с текущим хостером все отлично. За 7 месяце работы, небыло ни одного падения (даже по счетчику Li все ровно) да и с доступом все нормально. Исключение 2-3 дня технических проблем со сменой оборудования. А вот на Вип тарифах обычного шаред, бывают падения, сам замечал...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий