Поговорим об онлайн-кассах?

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#781
Yurecm:
Где истина то?

Да вообще ничего не понятно. По этим агрегаторам хоть бы одно официальное лицо дало разъяснение. Понятно, что все заинтересованные стороны, вроде атола и яндекса будут кричать, что надо с 2017 года.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#782
Yurecm:
ВАЖНО! задал вопрос в серсиве онлайн бухгалтерии, вот их ответ




Звонил сюда https://kkt-online.nalog.ru/, объяснил ситуацию, сказали надо уже в этом году все делать! Хотя может не так объяснил ситуацию

Где истина то?

Гнать в шею надо таких юристов

электронные средства платежа (банковские карты)

карты станут ЭСП только с 18 года, пока они приравнены к наличным и чеки нужны с 1 февраля уже онлайн слать

агрегатор платежей не является платежным агентом.

они 103фз читали? платёжный агент это ТОЛЬКО про наличные, агрегатор при всём желании не может быть платёжным агентом

---------- Добавлено 06.06.2017 в 14:09 ----------

deleon:
Да вообще ничего не понятно. По этим агрегаторам хоть бы одно официальное лицо дало разъяснение. Понятно, что все заинтересованные стороны, вроде атола и яндекса будут кричать, что надо с 2017 года.

В соответствии с 161ФЗ не может быть агрегаторов не кредитных организаций.

Кто работает не от имени КО - те нарушают закон.

Кредитная организация не может быть платёжным агентом, на это есть прямой запрет в 103ФЗ

Также 103ФЗ говорит только о наличных платежах (даже не про карты) - это история про терминалы оплаты в основном. Т.е. физически нельзя при оплате в интернет хоть картой, хоть яндексом всё это пропустить через платёжного агента. У агента должен быть спец счёт, на который запрещено зачисление безналичных платежей.

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#783

Я уже согласен платить этот оброк, но почему нельзя было сделать по людски, чтобы агрегатор слал это все в налоговую? Или хотя бы реализовать все это на скриптовом уровне с легкой интергацией в вебсайт? Нафига эти костыли в виде железных коробок, работающих через непонятные решения?

Ведь даже в продаже нет ккт без печатающего устройства! Мне что ночами постоянно просыпаться в квартире от того, что начал печататься чек? Написали блин закон, не разобравшись в вопросе.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#784
deleon:
но почему нельзя было сделать по людски, чтобы агрегатор слал это все в налоговую

Что значит почему? Или Яндекс.касса купит одну кассу, или каждый клиент этой Яндекс.кассы

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
LL
На сайте с 07.06.2008
Offline
94
#785
deleon:
Я уже согласен платить этот оброк, но почему нельзя было сделать по людски, чтобы агрегатор слал это все в налоговую? Или хотя бы реализовать все это на скриптовом уровне с легкой интергацией в вебсайт? Нафига эти костыли в виде железных коробок, работающих через непонятные решения?
Ведь даже в продаже нет ккт без печатающего устройства! Мне что ночами постоянно просыпаться в квартире от того, что начал печататься чек? Написали блин закон, не разобравшись в вопросе.

полностью согласна! такая же мысль и у меня. а вы прикинули оброк сколько выходит в сумме за месяц?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#786
deleon:
Мне что ночами постоянно просыпаться в квартире от того, что начал печататься чек?

фенобарбитал отлично поможет от бессонницы :)

а если серьезно функция печати чека отключается как два пальца об асфальт, например для ШТРИХ-ОН-ЛАЙН

17 таблица Поле 7
Допустимое значение: 0-2

0 - [печать включена] ККТ будет печатать все документы.
1 - [не печатать только один документ]. ККТ не будет печатать один следующий или один текущий (уже открытый) документ. После этого документа значение поля сразу станет равно "0" и последующие документы будут печататься.
2 - ККТ не будет печатать никаких документов (печать выключена).
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#787
Эсминец:
Что значит почему? Или Яндекс.касса купит одну кассу, или каждый клиент этой Яндекс.кассы

Яндекс хвастается, что у них до 600 платежей в секунду проходит

1 самая быстрая касса может напечатать 1 чек за 2 секунды.

Только чтобы обеспечить пик нагрузки, без запаса, яндексу надо 1200 касс

Но нужен ещё резерв

1 касса может обработать 20 000 чеков в месяц

условно это 2592000 секунд/2 секунды на чек/ 20 000 чеков в месяц= 64 кассы

т.е. примерно 76 000 касс нужно яндексу :) = 152 серверных стойки 42U битком забитых кассами. Это сравнимо с не самими маленькими датацентрами.

я конечно не говорю, что у меня с математикой всё хорошо, но порядок примерно такой

по 40к в год на кассу - получается как прибыль яндекса за 10 лет в год

Ну и как я выше писал - яндекс кредитная организация им прямо запрещено быть платёжным агентом, а просто агентская схема приёма платежей, как было до 2011 года - запрещена

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#788
самая быстрая касса может напечатать 1 чек за 2 секунды.

Это какая из них самая быстрая и зачем вообще печатать чек? :)

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#789
dag:
Это какая из них самая быстрая и зачем вообще печатать чек? :)

Условно "печатать", я про 42ФС - на презентациях атол называет эти цифры.

Те, которые ещё и бумажки печатают, там до 20 секунд на чек может уходить

IA
На сайте с 08.12.2015
Offline
44
#790

риторический вопрос конечно, но почему по нормальному у нас в стране не получается.

Про фискальные регистраторы в доброй половине стран не слышали, не говоря уже о онлаин кассах. Там все просто, налоговая следит за расходами граждан, а не за доходами. У нас же похоже так боятся, что сможешь незаметно лярд заработать ))

Ну и про законы, за эти несоклько дней почитал кучу законов и сложилось впечатление, что их пишут идиоты и есть специальные люди оценивающие сложность понимания законов. В противовес взять законы США, в частности читаю акты (законы) Securities and Exchange Commission (SEC). Акты написаны людьми для людей и многим актам уже по 70 лет и они все еще действуют без как у нас принято "фз о изменении фз изменения фз".

Интернет магазин штор - https://novaya-shtora.ru (https://novaya-shtora.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий