Поговорим об онлайн-кассах?

DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#741

Правильно ли понимаю, подключая кассу, если чек пришел в налоговую на 100р, то значит с этих 100р мне и нужно будет заплатить налог, а иначе скажут: "А вот у Вас 100р, с них не оплатили", или как то по другому работает?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#742

сорри, не осилил тему!

Я ИП на УСН 6%, занимаюсь созданием сайтов и продвижением, работаю удаленно, как фрилансер, с клиентами НЕ встречаюсь, все платежи идут онлайн через сайт, на сайте стоит яндекс.касса, мне надо подключать эту тупую и дорогую онлайн кассу? если да, то в какой срок?

есть альтернатива?

заранее спасибо, плюсом)

IA
На сайте с 08.12.2015
Offline
44
#743

Прошел тест на https://kkt-online.nalog.ru/ и тест говорит, что касса нужна с 1 июля 2018г.

Как-то странно всё. У нас ИМ и все расчеты с покупателями только через эквайринг и путем оплаты счета, то есть ни каких наличных денег оплат курьеру и т.д.

Буду писать в свою налоговою запрос, устал я от интернетамнений.

Интернет магазин штор - https://novaya-shtora.ru (https://novaya-shtora.ru)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#744
Yurecm:
эту тупую и дорогую онлайн кассу?

Эх, как многие тут тебя понимают;)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#745
ILeA:

Как-то странно всё. У нас ИМ и все расчеты с покупателями только через эквайринг и путем оплаты счета, то есть ни каких наличных денег оплат курьеру и т.д.

Все наши проблемы решились бы, если бы эквайер и курьерская служба взяли бы на себя бремя быть платежными агентами. Но они не хотят. Точнее, мне кажется, что им не дают это сделать.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#746
dag:
Оказывается, в Модуль Банке (у жены в там счет) можно сформировать ссылку на оплату счета картой покупателя. То есть никаких тебе фискальников и прокладок типа Я Кассы и НекстПея с ФастПеем.

Причем если за товар нужно заплатить 100р, то и клиенту будет предложено заплатить именно 100р, без всех этих пертрубаций с пугающими человека комиссиями.

Это не пойдёт, чтобы схема работала не должно быть договора.

---------- Добавлено 06.06.2017 в 10:51 ----------

Yurecm:
сорри, не осилил тему!

Я ИП на УСН 6%, занимаюсь созданием сайтов и продвижением, работаю удаленно, как фрилансер, с клиентами НЕ встречаюсь, все платежи идут онлайн через сайт, на сайте стоит яндекс.касса, мне надо подключать эту тупую и дорогую онлайн кассу? если да, то в какой срок?

есть альтернатива?

заранее спасибо, плюсом)

Если есть оплата картами, то с 1 июля 17 года касса, если нет карт, то с 1 июля 18 года

Варианты - прихожу к мысли поставить их в подпись, за последние 2 дня уже Вы вроде 4й с таким вопросом :)

/ru/forum/comment/15104629

---------- Добавлено 06.06.2017 в 10:52 ----------

ILeA:
Прошел тест на https://kkt-online.nalog.ru/ и тест говорит, что касса нужна с 1 июля 2018г.
Как-то странно всё. У нас ИМ и все расчеты с покупателями только через эквайринг и путем оплаты счета, то есть ни каких наличных денег оплат курьеру и т.д.
Буду писать в свою налоговою запрос, устал я от интернетамнений.

Вы наверняка ответили, что раньше вам касса была не нужна.

А она была нужна, если была оплата картами.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#747

neyara, а какой штраф если не регну эту онлайн кассу и продолжу с яндексом так работать?

чем грозит это?

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#748
neyara:
Вы наверняка ответили, что раньше вам касса была не нужна.
А она была нужна, если была оплата картами.

Я тоже прошел этот тест. Мне сказали, что касса не нужна до 2018 г., после того как я ответил "да" на вопрос оказываю ли я услуги населению (у меня оплата через Яндекс.Кассу за рекламные услуги, которые вроде как есть в классификаторе ОКУН). Но, видимо, лучше действительно запросить свою налоговую, как парой постов выше собрался сделать ILeA...

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#749
Yurecm:
neyara, а какой штраф если не регну эту онлайн кассу и продолжу с яндексом так работать?

чем грозит это?

Если ИП, то 10 000р штрафа за каждый платёж минимум и до 75% стоимости покупки

Если ООО, то от 30 000

2 штрафа и приостановка деятельности на 90 дней

---------- Добавлено 06.06.2017 в 11:01 ----------

Mr. Third:
Я тоже прошел этот тест. Мне сказали, что касса не нужна до 2018 г., после того как я ответил "да" на вопрос оказываю ли я услуги населению (у меня оплата через Яндекс.Кассу за рекламные услуги, которые вроде как есть в классификаторе ОКУН). Но, видимо, лучше действительно запросить свою налоговую, как парой постов выше собрался сделать ILeA...

Верно, только при условии выдачи Бланков Строгой Отчётности

Как их выдавать при онлайн платежах - ответа нет.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#750
neyara:
Если ИП, то 10 000р штрафа за каждый платёж минимум и до 75% стоимости покупки
Если ООО, то от 30 000
2 штрафа и приостановка деятельности на 90 дней

то есть если будет 100 платежей по 10 тысяч, то в итоге штраф будет порядка 750 000 рублей??????????

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий