Поговорим об онлайн-кассах?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1141
dag:


Специально зашел в личный кабинет ИП, и что я в там вижу?

Можно поставить галочку "ККТ используется для расчетов в сети интернет", заполнить его адрес в сети интернет, при этом поле "Адрес установки (применения) ККТ" остается доступным и обязательным для выбора. Ну и в чем проблема?

тогда к.а. будет использоваться только для расчетов с курьером картами без возможности расчетов за наличку;) Ида, именно это я и вижу заходя в личный кабинет)

как минимум одна касса на расчеты на сайте, одна касса (кассы) для курьеров которые могут принимать платежи и за нал и картами, т к все кассы сейчас поддерживают пробитие чека нал/ безнал. Но эта касса все одно будет оформлена как наименование продавца с местом установки - курьер.

Как то так.

Если я не прав, поправьте, скажите мне, как можно использую одну кассу организовать круглосуточный прием по картам на сайте+ею же организовать скажем работу курьера принимающего нал/карты? Есть ли такое решение?

Ну, у меня есть клиентка, которая сама себе жнец и на дуде игрец) и покупать ей в ее случае две кассы ну облом полный)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1142

komdir ну вроде как Бударин говорил, что место установки "автомобиль для разъездной торговли" (я так понимаю, что "курьер" это по сути то тоже самое) НЕЛЬЗЯ указывать. указывать нужно конкретное место, например ваш офис, пункт выдачи, конкретное место, куда может прийти проверяющий. Этот вопрос-ответ на видео я смотрел не очень внимательно (хотя ошибаться вроде бы не должен), сами пересмотрите пожалуйста.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#1143
dag:
komdir ну вроде как Бударин говорил, что место установки "автомобиль для разъездной торговли" (я так понимаю, что "курьер" это по сути то тоже самое) НЕЛЬЗЯ указывать. указывать нужно конкретное место, например ваш офис, пункт выдачи, конкретное место, куда может прийти проверяющий. Этот вопрос-ответ на видео я смотрел не очень внимательно (хотя ошибаться вроде бы не должен), сами пересмотрите пожалуйста.

А Бударин случаем не ответил как быть если деньги приходят на расчетный счет а я или мой менеджер скажем территориально находятся не в РФ и никак не могу ни то что выбивать чеки но и гонять в свою налоговую (да и не хочу ибо ценю свое время в отличие от тех кто жаждет целыми днями бить чеки и тратить на это в день по часу (в год это затраты тысяч 365)? Сделали какой-то бардак с приходом на расчетный счет. Им не понять, что иногда нет технической возможности чеки бить а не нежелания.

В связи в этим вопрос возникает, если я работаю без кассы насколько меня могут оштрафовать. На всю выручку за год или только на контрольную закупку? Надеюсь что на второе потому что в этом случае до меня например вообще не доберутся. Главное чтобы при сдаче декларации кассу не начали требовать

И кстати кто рассчитывал расходы по ондайн кассе почему Вы все не учли дополнительные временные затраты на выбивании сотни чеков? Час в день это уже примерно 365 000 в год неявных затрат! (меньше если речь идет о наемном работнике но мои наемные все не в РФ например).

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1144
Terentiev_Yu:
А Бударин случаем не ответил как быть если деньги приходят на расчетный счет а я или мой менеджер скажем территориально находятся не в РФ и никак не могу ни то что выбивать чеки но и гонять в свою налоговую...

Конкретно Вашу фамилию он не называл. Уверен, Мишустин в курсе этого промаха и лишит его квартальной премии, а Вас лично не только пожизненно освободят от применения касс и уплаты любых налогов на всей территории земного шара, но и вернут Вам все ранее уплаченные за последние три года налоги.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#1145

Устроили тут холивар...

Я тут пытался заказать ФН-1, а они мне - 60 дней мол жди. (проксима и константа)

У кого купить в наличии и недорого - кто знает?

Хех как была монополия на кассы - так и осталась)) Просто теперь маскируют так: одни продают прямо сейчас и дорого, а другие с отсрочкой 60 дней)

М
H
На сайте с 26.06.2017
Offline
13
#1146

какой резон вам продавать дешево если можно продать за дорого.

либо искать в комплекте более менее приемлимую кассу либо проксима константа и работать без кассы. если вы маленький человек (бизнес) то вообще сомневаюсь что к вам придут с проверкой. фигли договор так то на руках в случае чего будет.

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#1147

На хабре появилась статья про интеграцию онлайн кассы https://habrahabr.ru/company/tm/blog/331368/

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1148

к нам на склад и офис, иногда приходят физики и просят продать товар

иногда - это примерно 10 - 20 человек в месяц

и вот тут рассматриваю формальную законность варианта продажи без онлайн кассы

основанную на том, что покупатель, при покупке, заявил себя как ИП, и оплатил с карты

то есть, реально, покупатель Вася Пупкин, получил счет на ИП Вася Пупкин, оплатил его на складе, в офисе, либо где-то еще, своей карточкой

ну, а после оплаты, получил товар с накладной на ИП Вася Пупкин

насколько такой вариант будет законен формально ?

мне кажется что законен, потому как

1. расчёт не с физическим лицом, а в 54 ФЗ, формулировка необходимости кассы "для расчётов с физическими лицами", и проверять регистрацию ИП покупателя, закон не обязывает

2. ИП вправе использовать для расчетов в предпринимательской деятельности личную банковскую карту

S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#1149

Прочитав несколько последних страниц, назрели следующие вопросы

Если можно прописать момент оплаты в оферте и бить чеки, когда поступят деньги на р/с, то...

1) Обязательно ли при дистанционной торговле посылать покупателю эл чек на емеил или можно вложить бумажный в посылку? Если посылать электронный, то современные кассы это поддерживают же? И вообще тогда получается, что можно не интегрировать кассу с сайтом?

2) бить чеки когда поступят деньги на р/с...Но я же не сразу узнаю об этом поступлении. А если прописать, что момент оплаты = поступление денежных средства на р/с, то тут тоже можно придраться к тому что, деньги поступили, будь добр сразу же выдай чек. Или это уже дурацкая придирка? Не понятно мне тут с этим поступлением на р/с. Ну пропишу я оферте , что оплата = поступление ден.ср-в от покупателя на р/с , а в какой именно момент-то я должна чек пробить и отправить? В тот же час, день или можно через день?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1150
shida:
в какой именно момент-то я должна чек пробить и отправить?

в 54 ФЗ сказано бить чеки "в момент оплаты"

в ГК указано, что поступление денег на р/с - это и есть момент оплаты

попробуйте, в оферте, придумать свой "момент оплаты", мы посмотрим на прецеденты ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий