Поговорим об онлайн-кассах?

S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#1171

и все-таки...что же делать? как понимать момент оплаты😕

я сейчас занимаюсь подключением к онлайн кассы в аренду.

но вариант купить простую кассу и бить самой меня тоже устраивает (но тут ситуация с моментом оплаты очень неясная)

пожалуй, пол года-год побуду с арендованной кассой, а там, глядишь, какие-нибудь официальные комментарии дадут

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1172
shida:

пожалуй, пол года-год побуду с арендованной кассой, а там, глядишь, какие-нибудь официальные комментарии дадут

так арендованную, за нее же надо сначала сполна заплатить в полном объеме??????? т.е. деньги на ветер?:) ну ну

S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#1173

нет, я помесячно буду оплачивать. Ну да, первый взнос - это лишние деньги за установку, настройку и за ФН. В принципе, это можно пережить ))

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1174
neyara:
на расчёт платёжными поручениями нужны чеки?
Так если досмотреть то видео, то там dag, извините, господин Бударин, сам и говорит, что это только с 18 года.

все верно. а что не так? не, вы конечно можете упереться... ну ничего, кого надо - научим, кто не хочет учиться - приучим... все будут бить чеки как миленькие :)

А вообще конечно происходящее отлично описывается одной фразой классика:

В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.
S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#1175

А вообще

"момент расчета" и "момент оплаты", которая тут обсуждается - это одно и то же?

читаю 54 фз

"кассовый чек - первичный учетный документ, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением контрольно-кассовой техники в момент расчета между пользователем и покупателем (клиентом), содержащий сведения о расчете, подтверждающий факт его осуществления и соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники"

далее в ст.5 п.2 об обязанностях организаций и ИП, осуществляющих расчеты, сказано

"2. Пользователи обязаны:

...

выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;"

о расчетах сказано только это

"расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей;"

в ст.1.2 Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники п.5. тоже говорится про расчет.

"5. Пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов (далее - расчеты с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет"), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается."

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1176
"момент расчета" и "момент оплаты", которая тут обсуждается - это одно и то же?

в данном случае, да

оплата - это способ расчета

расчитываться можно не только оплатой, но и бартером, натурой, и тд )))

S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#1177

Чё-то я уже немного расстраиваюсь, что раньше не узнала о том, что можно прописывать момент оплаты в оферте и тем самым обойтись малой кровью с кассами (не брать сначала в аренду, а купить простую)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1178

мое мнение остается прежним - никаких дурацких счетов, все платежи - картами. когда чел жмет "Заплатить" - сумма холдируется. А по утрам оператор пробегает по таким заказам, сверяет наличие товара, если все ок - списывает сумму и бьет чек.

Все просто, можно дешевую кассу, никаких атолов онлайн и лишних платежей и самое главное - момент оплаты ясен как очи младенца. И никакие форумские эксперты не убедят меня в обратном - пока сумма чисто заблокирована на счете клиента, если это кредитка, на нее даже проценты не будут начисляться. Холд это еще НЕ ПЛАТЕЖ. Разумеется прописать это и в оферте и вообще на сайте как благо для покупателя - типа того мы заботимся о вас и не списываем деньги, пока не... (длинно расписать все плюшки).

S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#1179

dag, самое главное, что ж пол года назад-то подобного разъяснения не было((( да и сейчас фактически нет, не все же посмотрели это видео

сегодня оплатила 9100 за подключение к аренде онлайн кассы, далее 1900 в месяц

а самая дешевенькая - это в пределах скольки рублей?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1180

рублей 20 вместе с ФН (по памяти, я ими не торгую)

ну про холд я тут давно писал, подвергаясь обструкции со стороны экспертов. а так да - такие разъяснения как на видео, ФНС нужно было давать еще зимой и лучше в письменной форме... ну что поделать, все мы люди.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий