нужно сделать портал!

R
На сайте с 12.12.2007
Offline
81
12657

Всем привет, мне нужно Ваша помощь в поиске исполнителей для создания сайта/портала.

ниже я набросал начальные требования, которые требуются от КМС.

Что-то вроде каталога компаний.

Город->Деятельность->Профиль->Компания->Страница с данными компании+фото.

Основные требования.

1. Безопасность

2. Скорость

3. Надежность

4. Нагрузка, трафик 1000-2000 в сутки(с возможным ростом)

Админ панель с возможностью редактировать код, шаблон, добавлением и изменением виджетов. (чтобы легко интегрировался чужой код в смs)

Управление базами каталогов, подкаталогов, под подкаталогов, статей.

Администрирование пользователей, создание групп с определенными правами (администрация, модераторы, редакторы, авторы) количество пользователей около 10 000+, может и больше.

Форма и сама регистрация новых пользователе.

Постановка на модерацию, и модерирование статей, группой модераторов.

Админка для администрации, отдельная админка для модераторов, отдельная админка для редакторов и отдельная админка для авторов.

Поиск по сайту(базам), с заданными параметрами город, каталог, наименование. Сортировка по цене, рейтингу, алфавиту, дате, итп.

Вывод конечной информации из базы в определенном виде.

Возможность использования готовых плагинов и виджетов.

Возможность менять шаблоны.

Сайт для ПК и Мобильных систем.

Код ООП, для возможности совместной работы разработчиков, и последующем дополнение кода сторонними фрилансерами.

Подскажите, что лучше выбрать готовую КМС(как бесплатную, так и платную) или заказывать с нуля? И сколько по времени, займет разработка и тестирования?

И сколько это может стоить? Просто порядок цифр (Бюджета пока нет, поскольку неясно сколько, это может стоить).

Подскажите, где могу найти людей (с портфолио) или компании, которые этим занимаются.

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#1
Поиск по сайту(базам), с заданными параметрами город, каталог, наименование. Сортировка по цене, рейтингу, алфавиту, дате, итп.

Типа авито только для организаций или яндекс маркета?

Russ1an
На сайте с 25.03.2015
Offline
60
#2

А бюджет соответствует требованиям?

Может вы за 1000$ это все хотите и нет смысла даже обсуждать

Достойный дом для любимых проектов https://clck.ru/PT7Vo
R
На сайте с 12.12.2007
Offline
81
#3
smbbws:
Типа авито только для организаций или яндекс маркета?

не совсем авито, это закрытый каталог организаций, там нет доски объявлений.

Russ1an:
А бюджет соответствует требованиям?
Может вы за 1000$ это все хотите и нет смысла даже обсуждать

если идет речь об адаптации уже готового КМС, то названная вами сумма +- уместна, если вы говорите про создания с нуля, то я видел ценники от 120 000р и выше.

вот хочу хотя бы приблизительных цифр, сколько будет стоить адаптация и создание с нуля, что-бы было уже, что положить на стол директору.

пишите в лс свои предложения, или просто ссылки на сайты разработчиков.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#4

Примерно тоже самое делаю сейчас.

За бюджет не скажу, так как бюджет получаю не я с клиента :) стэк Symfony2+MySQL+Redis+Elasticsearch+ReactJS, а по оценкам примерно 3 недели для запуска первого рабочего прототипа, это если прототип и дизайн уже готовы. Ну по сумме где то 60k - 80k ₽ исполнителю, если компания прибавляйте 30-40% (это по моим прикидкам)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#5
Aisamiery:
3 недели для запуска первого рабочего прототипа, это если прототип и дизайн уже готовы. Ну по сумме где то 60 - 80 исполнителю, если компания прибавляйте 30-40%

Чуток флуда:

- дизайн, верстка и правки займут 1к баксов.

- за симфони попросят $500, а потом столько же накинут за эластик. За JS прогера уйдет 1к минимум. Для реальности все это умножить на x2 .

Но можно поставить вордпресс за 10 баксов и пережить с ним 10 посетителей в сутки. Решать вам :)

Это просто подпись.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#6
Stek:
Но можно поставить вордпресс за 10 баксов и пережить с ним 10 посетителей в сутки.

А можно сходить пивка на 10$ попить и продолжить пользоваться google sheets :)

PS. Интересно, почему люди всё пытаются деньги чужие сэкономить?:)

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#7

Не вижу ничего сложного - любой движок с этим справится в них изначально все это и даже более заложено, есть много модификаций или можно заказать недорого (я б выбрал DLE). Про то, что сайт загнется от 10 посетителей не верьте. Даже 100к в сутки не предел, правда на выделенном сервере.

Дизайн 5-6к руб или более

Натяжка на движок 2-3к руб. (+ покупка лицензии около 3к если это DLE)

Настройка движка под ваши нужды 3к-5к (+ возможные затраты на модули)

Так что в бюджет вы вложитесь (я этим не занимаюсь, своих дел хватает) неприятно когда разводят на большие деньги.

Dokkino.org (http://dokkino.org)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#8
roller:
Подскажите, что лучше выбрать готовую КМС(как бесплатную, так и платную) или заказывать с нуля? И сколько по времени, займет разработка и тестирования?

Выбрать лучше тому, кто будет вам писать. Программисты выбирают инструмент для работы, а вы выбираете программистов. Как писать, зависит от бюджета. Хотите качество и "под себя" - с нуля. По времени, от месяца до трех.

roller:
И сколько это может стоить? Просто порядок цифр (Бюджета пока нет, поскольку неясно сколько, это может стоить).

От 2,000$.

roller:
Подскажите, где могу найти людей (с портфолио) или компании, которые этим занимаются.

Ищите в футере ссылку на разработчика на тех сайтах, которые вам импонируют.

Junior Web Developer
[Удален]
#9
roller:


Подскажите, что лучше выбрать готовую КМС(как бесплатную, так и платную) или заказывать с нуля? И сколько по времени, займет разработка и тестирования?

И сколько это может стоить? Просто порядок цифр (Бюджета пока нет, поскольку неясно сколько, это может стоить).

Подскажите, где могу найти людей (с портфолио) или компании, которые этим занимаются.

От 10 евро за движок. - 10 часов

Плюс от 0,5 евро за каждую страничку наполнения. от 30мин

Дизайн - от 5 евро. - от 5 часов

---------- Добавлено 09.02.2017 в 23:48 ----------

Arakss:
Не вижу ничего сложного - любой движок с этим справится в них изначально все это и даже более заложено, есть много модификаций или можно заказать недорого (я б выбрал DLE). Про то, что сайт загнется от 10 посетителей не верьте. Даже 100к в сутки не предел, правда на выделенном сервере.
Дизайн 5-6к руб или более
Натяжка на движок 2-3к руб. (+ покупка лицензии около 3к если это DLE)
Настройка движка под ваши нужды 3к-5к (+ возможные затраты на модули)
Так что в бюджет вы вложитесь (я этим не занимаюсь, своих дел хватает) неприятно когда разводят на большие деньги.

Не вижу ничего сложного - любой движок с этим справится в них изначально все это и даже более заложено, === полностью согласен

Про то, что сайт загнется от 10 посетителей не верьте. Даже 100к в сутки не предел, правда на выделенном сервере. === полностью согласен. 3000 было на обычном хостинге за 30р в месяц.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#10
Arakss:
Так что в бюджет вы вложитесь (я этим не занимаюсь, своих дел хватает) неприятно когда разводят на большие деньги.

Когда именно разводят конечно неприятно, но не важно на большие деньги или маленькие сути не играет.

Arakss:
Дизайн 5-6к руб или более

Скорее всего - более. Дело в том, что дизайн штука на самом деле сложная. 5-6к это 5-6 часов работы дизайнера без правок. Что можно сделать за 5-6 часов? концепт? А кто будет рисовать остальные страницы, иконки, интерфейс? Программист?

Arakss:
Натяжка на движок 2-3к руб.

Это верстка? Или что вы натягивать будете, PSD на PHP? Подскажите контакты кто сверстает целый сайт, адаптивно за 2-3к, мне оч нехватает помощника, я готов платить от 10к за верстку. Но это должно быть и уровня намного выше, чем "после уроков"

Arakss:
Настройка движка под ваши нужды 3к-5к

Что входит в эту сумму? Допустим там была верстка, тут натяжка (все таки настройка). То есть за 3-5к сделает весь фронт? (верстальщик JS не пишет) Плюсом сделает весь бэк? стоимость бэкенда уровня "студент" начинается от 400-500р\ч это 6-10 часов? ну ну, только что потом с этим ГС делать?

Далее ситуация будет такая. Придет заказчик и скажет, хочу показать ближайшие компании по тематике текущей карточки, для этого надо интегрировать гугл плэйс + поиск по гео (привет эластик), идем к студенту, а он даже установить сам эластик не сможет. Идем к профи, а они говорят, что внедрить в ваш ГС все это будет в 2 раза дороже, чем написать с нуля, вопрос: "Зачем платить сразу за ГС, если потом все равно придется переписывать?". Я не холивара ради, и знаю кто как делает, просто неужели кто то думает что это настолько простая работа, что стоимость часа работы уборщицы выходит дороже стоимости работы спецов над сайтом?

При том, заметьте, есть сайты для души, хобби так сказать. Конечно в них нет смысла вкладываться в начале, но в бизнесе это правило не работает, галимый инструмент бизнес будет тянуть ко дну.

Оптимизация происходит на уровне общих процессов, сделали что то один раз хорошо и сто раз продали. Это же касается и кучи готового функционала. Но если есть хоть толика сомнений, что нужно будет писать свои модули, то я бы не ходил сразу к студенту за 400-500 р/ч. Ну это чисто по человечески совет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий