Гугл обновление поискового алгоритма ?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#571

Там в холдинге сайты по 100-500,000 страниц в индексе. Сказать что у них что-то не так с контентом просто язык не поворачивается. Ниша, как Вы уже поняли новостная.

Либо Пингвин, либо как я раньше писал -- чистка СМИ на время информационной войны...Ну или 5-й фантом как я раньше писал. Но дело точно не в контенте и не в удобстве для мобильных...

И еще -- все эти сайты есть в Google News. Так что вариант что те кто есть в GN их пронесло -- так же отпадает...

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#572

щас я вам тоже подкину инфы для анализа, наконец-то я увидел хоть какие-то изменения, кроме роста трафика :) нее трафик можно сказать остался на прежнем уровне после роста, т.е. вырос раза в 2 и так в этом пределе и держится, но! сегодня заметил, что запрос, который сидел всегда в районе 1-3 места, улетел на 16-ю позицию! а всё что выше заняли информационники, предоставляющие описание/объяснение этого термина и №1 в этом списке - Википедия, потом 2 позиции - Ответы от Майл.ру, на 4-й dic.academic.ru

Ранее топ по этому запросу был забит сайтами с видео, где это изображено, а сейчас информационники, описывающие, что это такое.

Этот же ключ но с уточняющим словом "видео" продолжает уверенно сидеть на 2-й позиции!

Что еще интересного? Кэш главной страницы от 1-го января и не в какую не хочет обновляться, даже по принудительным пингам из вебмастера.

А еще сегодня, поисковый бот гугла, что-то очень неактивно сканировал сайт (http://prntscr.com/ec7j65), в отличии от предыдущих дней (http://prntscr.com/ec7k22)

SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#573
PESik:
Да есть такое дело на некоторых сайтах, но что делать если серчконсоль гугла показывает


1 Интерактивные элементы расположены слишком близко 8
2 Контент шире экрана 7
3 Значение метатега viewport не задано. 1
4 Слишком мелкий шрифт

а проверка показывает, что все норм???

robots.txt откройте для гугла. Вы закрываете ему доступ видимо к скриптам через запреты в этом файле.

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#574

Похоже откат какой то. С 10 февраля траф упал на -25%. Вчера вернулся до 100% , сегодня (22.02) +15%

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#575
Pliny:
такого типа графики показывает ahrefs

Я бы не особо доверял графикам от Ahrefs так как у них всё же свои боты, и к индексу Гугла они не имет ничего общего, ну или практически ничего. Да и вообще очень странный график на вашем скриншоте, не наблюдал такого никогда. Больше похоже на то как от сквозняка какого-то отваливается часть страниц время от времени, вот и всё. Что в итоге показывает график кол-ва ссылок по домену.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
I
На сайте с 20.05.2013
Offline
74
#576
16Bearing:
Похоже откат какой то. С 10 февраля траф упал на -25%. Вчера вернулся до 100% , сегодня (22.02) +15%

Я такой тоже смотрю, траф вверх пополз!, - открываю источники,

а это Яндекс на помощь пришёл) 🍿

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#577
Pliny:


Очень похоже на то что наказали среднячков за некачественные естественные ссылки. По ошибке или умышленно ХЗ! Но вот те кто сталкивался ранее с пингвином возможно смогут подсказать...

Мое мнение, было два апдейта: 20-27 января - наказание за ссылочное, возможно, влияние PBN уменьшилось. 7 февраля - апдейт Глюк, ошибка какая-то, в том виде, как он был выкачен. Связан с контекстом, будет исправлен и накатят по новой. Так что, радоваться откату рано.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#578
Pliny:
Сказать что у них что-то не так с контентом просто язык не поворачивается. Ниша, как Вы уже поняли новостная.

Либо Пингвин, либо как я раньше писал -- чистка СМИ на время информационной войны...Ну или 5-й фантом как я раньше писал. Но дело точно не в контенте и не в удобстве для мобильных...

Я бы контент не исключал. Например, у вас новости. Новости даже если они уникальные по тексту, они скорей всего - не уникальные по смыслу. А гугл ведь перешел на поиск по фактам. Поэтому я грешу больше на смысловой неуник.

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#579
seo-zakaz:
robots.txt откройте для гугла. Вы закрываете ему доступ видимо к скриптам через запреты в этом файле.

Да вряд ли, это укоз сайты там все открыто по умолчанию...

---------- Добавлено 23.02.2017 в 11:50 ----------

ingrinlab:
Я такой тоже смотрю, траф вверх пополз!, - открываю источники,
а это Яндекс на помощь пришёл) 🍿

Инсталы?😂

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#580
borisd:
Я бы контент не исключал. Например, у вас новости. Новости даже если они уникальные по тексту, они скорей всего - не уникальные по смыслу. А гугл ведь перешел на поиск по фактам. Поэтому я грешу больше на смысловой неуник.

Фильтр за смысловой неуник - Это что-то новенькое:)

Солидарен во мнении с Pliny. Пингвин, фантом или пингвин с фантомом, в общем думаю за ссылочное трусят.

У меня первая непонятная просадка случилась год назад в декабре. Потом, где-то в мае начало опять трясти, то выпадет из топа то вернется и так до середины августа наверно. На осень отпустило и даже подкинул чуток. И вот сейчас сайт прибило к полу конкретно. Сайт не новостной, нишевый бурж-старичок, переживал всякие панды, но вот с пингвинами дружба была с переменным успехом.

Одного конкурента который крепко сидел еще под 1-м пингвином выпустили этой осенью, причем в ноябре еще раза в 2 увеличился у него трафик. Короче в ноябре-декабре у него думаю счастья было полные штаны.:)

у него тоже сейчас наблюдаю просадку по семраш, хотя наверно не такую значительную...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий