Гугл обновление поискового алгоритма ?

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#561
Dram:
НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Вот это скачОк с 80 уников до 90 ??? в начале недели.... НАУЧИ о ГУРУ!!!

P.S. сервер справляется пока с этой лавиной трафа?

спасибо, поднял настроение :)))

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#562

Pliny, пример с newyorker.com нерелевантен. Если предположить, что semrush не врёт, Гугл просто исправлял ошибки в алгоритме, т.к. не может один сайт вчера отвечать на (условно) 2 миллиона запросов, а завтра - на 58. (Feb / March 2015). То же и с остальными взлётами-падениями, чисто фактически ответить на XX миллионов запросов так же точно, как ты отвечал на X - маловероятно (по-сути - невозможно). Т.е. в их случае - это могло быть едва-ли не ручное пожаротушение. Но и главное - просто посмотрите на их график за 6 месяцев - там никаких сложностей нет.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#563

Еще одна странность "нововведений" Google. Есть одна китайская железка, в названии сугубо цифры и латиница. С точки зрения частотности русского Google - это чистой воды НЧ максимум 500 запросов в месяц.

На сайте есть добротный обзор этой железки на 900 слов, сделанный по всем "канонам", чистый копирайт со вставками переведенных таблиц с сайт производителя.

В Яндексе страница с обзором занимает 1-2 позиции стабильно, конкурентов на русском - раз два и обчелся. Несколько новостных сайтов с короткими статьями, AliExpress и еще пара ресурсов.

В Google.ru при настройках поиска по умолчанию она болтается в "соплях" ближе к концу первой сотни. Вместо этого высвечивается куча англоязычных и китайских сайтов, на русском - совсем немного. Причем страница с листингом статей на сайте выводится намного выше целевого материала.

Если в Google выбрать поиск страниц строго на русском языке, страница с обзором будет ... ПЕРВОЙ!!!

До "обновления алгоритма" было все прекрасно. WTF???

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
АС
На сайте с 15.01.2013
Offline
63
#564
Dram:
НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Вот это скачОк с 80 уников до 90 ??? в начале недели.... НАУЧИ о ГУРУ!!!

P.S. сервер справляется пока с этой лавиной трафа?

:) Смешно.

У этого сайта больше 90 в сутки не было)

Средняя посещаемость за пол года в день 80 посещений.

После смены текстов с 80 до 110, это как бы 37%.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#565

У моего блога упала посещаемость с 20 уников до 10 в сутки. В % - дикое падение. Всё упало в 2 раза. Гугл что-то поменял.

Караул.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#566
Анатолий Сергеевич:

После смены текстов с 80 до 110, это как бы 37%.

А если на сайте было 5 человек, а стало 15, то это как бы 300% 🤪

На таком траффике и промежутке времени ваша статистика не является статистикой :)

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#567
topmedia:
Неделя изучения статистики дала следующие результаты:

- Падение сайта совпало с появлением в Google Search Console ошибок оптимизации под мобильные устройства. Первые сообщения "Контент шире экрана" совпали с первым провалом в выдаче (это еще в прошлом году началось).

- Падение трафика связано с изменением выдачи. Теперь по моим запросам сверху висит блок "Featured snippet", после него блок "Peoples also ask", а уже потом ссылки на сайты.

- Гугл как сумасшедший индексирует мой сайт с 12 декабря, но в выдаче по-прежнему старые версии страниц.

Выдача сейчас не совсем адекватная - одни сайты занимают несколько позиций подряд, другие сайты не обновлялись годами, но все сидят в топе.
Сниппеты тоже не блещут качеством - один сформирован из дорвея типа "сто способов сделать что-то".
Надеюсь, что пересчет еще не окончен.

Да есть такое дело на некоторых сайтах, но что делать если серчконсоль гугла показывает

1 Интерактивные элементы расположены слишком близко 8

2 Контент шире экрана 7

3 Значение метатега viewport не задано. 1

4 Слишком мелкий шрифт

а проверка показывает, что все норм???

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#568
Alex Agent:
Причем страница с листингом статей на сайте выводится намного выше целевого материала.

У меня после каждого апдейта такое происходит - пару недель результаты скачут между основными и служебными страницами.

Вот сейчас искал программу - по названию на первом месте страница "как удалить эту программу" с сайта разработчика. Страницы с описанием программы в топе вообще нет.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#569

Ну а вдруг у человека там пейдей запрос вылез, где 20 уников конвертятся лучше чем ваши 20к :D

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#570

Вопрос к знатокам. Я никогда не ставил ссылок, поэтому я не в курсе. Прошу знающих людей помочь. Что означает этот график? Если это то, что я думаю, то мы все копаем не в ту сторону.

Контент, мобильные версии, все это не при чем. Я полагаю что это обновление пингвина...

Я проанализировал с десяток сайтов одного крупного медиа холдинга, у него прибило к полу несколько проектов. Глупо там грешить на контент. Вот такого типа графики показывает ahrefs и у меня тоже есть вот этот вот ёжик...

Очень похоже на то что наказали среднячков за некачественные естественные ссылки. По ошибке или умышленно ХЗ! Но вот те кто сталкивался ранее с пингвином возможно смогут подсказать...

png Scr5.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий