Специфичный заказ на Google News...

Seopapa
На сайте с 30.06.2009
Offline
33
422

Появился у меня заказ на вывод новости в ТОП Google News по запросу вида ИМЯ ФАМИЛИЯ. Собственно необходимо это для PR'а, т.к. по данному запросу выходят критикующие статьи и заказчик хочет очистить свою так сказать репутацию (по-моему, бред, т.к. мало, кто вводит такой запрос, но заказ есть заказ...).

Столкнулся с проблемой. Договаривался сначала с владельцами площадок напрямую - получал "кота в мешке". Теперь стал покупать статьи в PR.SAPE, но даже когда сайт находится в GN, то статья появлялась только в Яндекс. Новостях, что мне собственно не нужно вовсе.

Вопрос - как вывести 100% в ТОП необходимые мне статьи, как вообще работают алгоритмы, тем более, что запрос не конкурентный. Специфика еще в том, что ресурсы должны быть в зоне .ru?

Может быть есть какие-то 100% площадки... Почему, даже если сайт есть в GN - Запрос не попадает в топ?

Спасибо заранее за помощь!

Примеры использования закрытых сетей сателлитов (http://seopapa.ru/seo/primery-ispolzovaniya-zakrytyx-setok-satellitov) — SeoPapa.ru
Nick Sneer
На сайте с 06.11.2007
Offline
33
#1

Заказчик хочет чтобы по запросу в веб поиске гугла "Имя Фамилиё" одним из первых результатов выпадала новость про него? или чтобы именно в поиске по новостям?

I like to movе it)
Seopapa
На сайте с 30.06.2009
Offline
33
#2
Nick Sneer:
Заказчик хочет чтобы по запросу в веб поиске гугла "Имя Фамилиё" одним из первых результатов выпадала новость про него? или чтобы именно в поиске по новостям?

в поиске по новостям.

Nick Sneer
На сайте с 06.11.2007
Offline
33
#3

задачка понятная, но специфическая... в Google News новость живет что-то около 48 часов + предпочтение отдается самым свежим новостям.

Новости группируются в кластер, где основной показывается новость из источника, который имеет самый высокий "score". Как он высчитывается - отдельная тема, но по ходу для такой задачи надо регулярно (раз в сутки?) покупать публикации на хорошо ранжируемых ресурсах, после чего стараться чтобы ее оттуда перепечатали со ссылкой.

напр. http://www.google.ru/search?hl=ru&gl=ua&tbm=nws&btnmeta_news_search=1&q=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 и чаще всего там в топе будет источник "Сегодня", который исторически на хороших счетах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий