Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#461
ostmaster:
Тем кто долго гулял уже и фоток не видно (

зы про розы помню - расскажу попозже )

Чо-то radikal глючит. Пишет, что картинка временно недоступна.

Хотя сейчас начал отдавать по одной штуке.:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#462
JNS:
Чо-то radikal глючит. Пишет, что картинка временно недоступна.
Хотя сейчас начал отдавать по одной штуке.

Монитор мульчей засыпь :D Кстати, не знаешь, черри долго растут? Я их первый раз посадил, Кусты здоровые, цветут, висят грозди ягодок, довольно много, но маленькие и не краснеют совсем. Это правильно?

UPD/ Все, вопрос снимаю. Решил проверить радикал, ну, заодно сфоткать зеленые черрики, типо показать. А оказывается, что надо не верхоглядством заниматься, а смотреть вглубь. Засунул глаз внутрь куста, а там черрики розовенькие сидят, немного, но есть. Ну, я вместо глаза туда и фотик засунул, вот:

Все, на следующий год посажу и буду ухаживать. А эти черрики просто так, для баловства.

SeVlad:
А если есть возможность - нормальную пропиливать слегка водой, пускай попреет неск дней. Думаю, если чуток прелой добавить, то процесс быстрее будет - бактерии уже готовые придут же.

Вот все ж как мне повезло, что когда чего-то сажать начал интернета не было. Как и умных книжек по огородничеству.

Я б лучше убилсяапсенуинемучился, чем такие ужасы с растениями проделывал. :D

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#463
SeVlad:
Хм.. А это не неожиданно.

Сама удивилась. Все караулила, когда они летать начнут, чтобы табачным настоем опрыскать. Летать начали, но не над капустой - гортензию облюбовали. С капустой все, как в прошлые годы, кроме соломы.

Соломой обложила, чтобы к капусте хоть подойти можно было. Заливало сильно, прямо ручьи по междурядьям бежали. :)

---------- Добавлено 03.08.2017 в 14:14 ----------

Львович:
маленькие и не краснеют совсем. Это правильно?

Правильно. Маленькие останутся, но покраснеют. У меня уже несколько красненьких внук слопал. ))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#464
raminas:
Правильно. Маленькие останутся, но покраснеют. У меня уже несколько красненьких внук слопал. ))

Спасибо, что предупредила )) Пусть немного нарастет, а то подерутся ))))

Слушай, склероз одолел. А какой ник был у одного нашего копирайтера с Серча, он из Одессы, бухой постоянно, скандальный, матерился почище Бардо. Вечно что-то пытался замутить в офф. И как-то раз взял в лизинг оборудования чуть не на лям евриков, чтобы сделать мощнейшее агропредприятие по разведению и переработке черри. Сначала долго радовался, фотки показывал, а потом что-то не пошло и черрики не выросли. Ой, вспомнил, Сперминтом его кликали, Андрюха по жизни. Ладно, стирать пост неохота, почитай и поржи ))))

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#465

Мы тоже раньше сажали черри.

Плодики были красными и жёлтыми. Созревали чуть позже обычных помидор. Но задолбались собирать этих "клопов". Чуть крупнее смородины, но по количеству не меньше.:) Кстати, к салатику тоже прекрасно идут.

В этом году не сажали. Решили, что с обычными помидорами проще.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#466
Львович:
он из Одессы

Из Макеевки он. Давно не видно.

Его агрономических изысканий не помню. У меня тоже склероз! ))

Doctor-Intelligent
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#467

Кто-нибудь знает что это?

Само выросло. Второй год растет, 20-30 см всего.

Сначала думал что это абрикос или персик. Сейчас вижу что нет.

PHP программист. Разработка и доработка сайтов. Telegram: https://t.me/mstebenkov (https://t.me/mstebenkov) Skype: live:mstebenkov
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#468

Чей-то ощутил, что желтеньких помидорок к ужину точно не хватит, набрал из ведерка, что в холодильнике скучает, немного огурчиков. Хорошая закусь, кстати., честно, без понтов:

Хрустят, кстати, зубодробительно. Фкусно, Особенно под вотку. Жаль, что вотку в такую жару пить неохота.

Обойдусь коньячком или текилкой ))))) А может банально закушу картошечкой.

Фотки картошечки, рассыпчатой и ароматной не будет. Увы, не мое это творение, привнесено извне.

Будете ржать: в обмен на помидорки )))))

Картошечку в малых количествах выращивать нерентабельно и сильно геморно.

Ладно, покажу, токо не в тарелке (захлебнетесь слюной).

А тупо в момент открывания крышечки кастрюльки, что только сейчас я и сделал. Типо вот:

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#469

Львович, красота!

Только, если с коньячком или текилкой, то деньги (огурчики) на ветер. Лучше подождать подходящей погоды.:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#470
JNS:
Только, если с коньячком или текилкой, то деньги (огурчики) на ветер. Лучше подождать подходящей погоды.

Фигня. У меня огурчиков гораздо больше, чем смогу сожрать я сам (даже с помощью друзей).

Вот с картошечкой действительно проблема. Пока фоткал, чегой-то там писал, осталось всего пара в меру рахитичных картошечек. Дескать, специально для меня оставили. Причем требуют невероятной благодарности за заботу ))))) Я сожрал, конечно, но не забуду, не прощу :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий