Чистка каналов на YouTube

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#551
sh0w:
на той неделе AIR пригласили, чуть со стула не упал, канал полный серяк

Это приглашение скорее всего реферальный спам. Я таких "приглашений" получал многократно. Это не то.

Я в аир зашол как троянский конь, в авторском обличии напичканый серыми идеями)

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#552
MYJO:

Я в аир зашол как троянский конь, в авторском обличии напичканый серыми идеями)

так все вообще то заходят :)

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#553
kentavr78:
так все вообще то заходят :)

Согласен. Было любопытно, когда создал в один день два канала приколов и через месяц подал заявку в скайлаб. Приняли оба канала серее серого. Правда потом такие финты не проканывали)

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#554
Mitra84:
Скейлаб точно не рекомендую никому для серого контента. Канал в мае выкинули и бабло зажали 15к, за то когда принимали все знали, что за канал и сказали это отличный контент. Спустя 3 месяца после того как канал вышел на обороты, за день до выплаты выкинули. В ходе переписки с менеджментом убедился что америкосы такие же гомосеки как и квиз групп. Канал подал в Аир, норм ребята свое слово держат.

"Неправильно, дядя Федор, вы бутерброд кушаете...". Работаю с ними давненько и есть свои особенности. Получал от них и по 10к с сероты, НО. Если сумма весомая набегает, то я за неделю до выплаты закрываю или вообще удаляю (при особо крупных оборотах) все ролики. Был даже случай в ноябре, когда мне писали на почту, почему это я все ролики скрыл. На что я им ответил, что у меня сейчас ребрендинг контента. После этого мне все выплатили и больше не приставали.

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#555

По поводу чистки каналов. Пришел к выводу, что это не алгоритмы чистят каналы, а ручная чистка энтузиастов которые принимают участие в программе "YouTube Heroes". До сих пор алгоритмы в основном банили после трех страйков, а теперь происходят точечные баны по серым каналам. Ведь если ты не палишься по принципам сообщества и content id то для ютуба ты такой же белый как и любой авторский. И дело не в спаме в описании, тегах итд. Не нужно преувеличивать значение этих вещей. Ютуб не позволит так просто им манипулировать заспамив описание и теги. Название ролика играет ключевую роль, а дальше зрители определяют соответствие названия и иные нарушения и своим поведенческим фактором в виде флагов дает алгоритмам знать о том или ином нарушении если таковое есть. Ведь много каналов которые спамят не забанены, какие здесь будут мнения? И много авторских каналов которые не пренебрегают спамом но их система обходит. Алгоритмы еще до них не добрались ( может эти алгоритмы слишком интеллектуальны, что мало вероятно) или энтузиасты банят избирательно исходя из своих предпочтений и иных соображений? У меня забанен канал который серый но не заспамлен. И почему посыпались баны на чистые каналы без страйков? И зачем создавалась программа "YouTube Heroes"? Для тех целей которые мы сейчас наблюдаем. ИМХО.

PS. Возможно я ошибаюсь. Наверное лучше иметь дело с алгоритмами чем с "героями ютуба"

M9
На сайте с 17.12.2015
Offline
22
#556
MYJO:
По поводу чистки каналов. Пришел к выводу, что это не алгоритмы чистят каналы, а ручная чистка энтузиастов которые принимают участие в программе "YouTube Heroes". До сих пор алгоритмы в основном банили после трех страйков, а теперь происходят точечные баны по серым каналам. Ведь если ты не палишься по принципам сообщества и content id то для ютуба ты такой же белый как и любой авторский. И дело не в спаме в описании, тегах итд. Не нужно преувеличивать значение этих вещей. Ютуб не позволит так просто им манипулировать заспамив описание и теги. Название ролика играет ключевую роль, а дальше зрители определяют соответствие названия и иные нарушения и своим поведенческим фактором в виде флагов дает алгоритмам знать о том или ином нарушении если таковое есть. Ведь много каналов которые спамят не забанены, какие здесь будут мнения? И много авторских каналов которые не пренебрегают спамом но их система обходит. Алгоритмы еще до них не добрались ( может эти алгоритмы слишком интеллектуальны, что мало вероятно) или энтузиасты банят избирательно исходя из своих предпочтений и иных соображений? У меня забанен канал который серый но не заспамлен. И почему посыпались баны на чистые каналы без страйков? И зачем создавалась программа "YouTube Heroes"? Для тех целей которые мы сейчас наблюдаем. ИМХО.

PS. Возможно я ошибаюсь. Наверное лучше иметь дело с алгоритмами чем с "героями ютуба"

Я думаю что все таки имеют место быть алгоритмы. Очень много похожих ситуаций "резкий рост трафика-бан". То что рост трафика ютуб воспринимает как накрутку и автоматом глушит каналы, это понятно. Мне больше интересно, откуда берется этот "нежданный" трафик? Либо это баг либо... ???

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#557

Maks93, Может рост трафика не причина, а просто ролик начинает выделятся в топ поиска и похожих, а если ты где-то в толпе тусуешся то тебя и не проверяют т.к. тебя и найти тяжело. Если ищут эти же Герои то все логично. Ты на первых страницах поиска? Иди сюда на проверку, посмотрим за счет чего + похожих проверим.

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#558
Аквамарин:
Maks93, Может рост трафика не причина, а просто ролик начинает выделятся в топ поиска и похожих, а если ты где-то в толпе тусуешся то тебя и не проверяют т.к. тебя и найти тяжело. Если ищут эти же Герои то все логично. Ты на первых страницах поиска? Иди сюда на проверку, посмотрим за счет чего + похожих проверим.

Возможно таким образом очищая топ от серых они дают дорогу авторским каналам.

Коноден вещает: https://www.youtube.com/watch?v=q_go-Zu8EX0

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#559
Аквамарин:
Maks93, Может рост трафика не причина, а просто ролик начинает выделятся в топ поиска и похожих, а если ты где-то в толпе тусуешся то тебя и не проверяют т.к. тебя и найти тяжело. Если ищут эти же Герои то все логично. Ты на первых страницах поиска? Иди сюда на проверку, посмотрим за счет чего + похожих проверим.

очень похоже на то.

канал давно один удалил - там тема про женские язычки и ротики была. проблем не было 1ые полгода- месяцев 7-8.да денег приносил мало.тематика такая. но тут дело не в деньгах даже было.

из принципа попрет ли и до какого попрет.

когда разросся до 900 подп и вышео на 4000 просм в день из поиска(1 стр и там мои 3-10 роликов) и жирн похожих(100к 1кк)вот тогда начали принципы сообщества. хотя почемуто 1миллионный ролик другого не трогали.когда вырок до 1,8к подписч и видео одно до 100к другое до 200к и они тянули канал с 8к просм в сутки. и куча роликов подбиралось в 100к просмотров.7 и 8 ноября 2 страйка подряд по принципам(были страйки на это же ролик ранее но отбил их на 18+). и крепко увяз за ммиллионником но обходил его по поиску- помогали гифки по которым искали канал. и он хорошо индексился яндой+гуглом. то есть в поиске подсказка на имя канала вылетала.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#560
MYJO:
До сих пор алгоритмы в основном банили после трех страйков

Еще 3 года назад большинство банов было сразу после 1-го страйка.Кому еще не понятно,что нынешние баны без страйков - это просто экономия гуглбюджета,ибо теперь гугл после бана канала деньги не выплачивает,дружно включаем логику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий