Надоел обман рекламодателей

12
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
3841

Многие наверное сталкиваются с таким - льём , льём трафик на какой-нибудь товар, заказы идут, но почти нет апрувов , все заказы в ожидании и потом большинство уходит в отказ. А на другой товар в этой же партнёрке всё гладко идёт.

Техподдержка как обычно отвечает на это тем что мол "недозвон", "бросили трубку", "передумали" и т.д.

Думаете это правда ? Нет конечно. Я думаю в большинство случаев это банальный обман рекламодателя.

Почти во всех партнёрках рекламодатели имеют свой колцентр, свои товары, и неподконтрольны проверкам даже самой партнёркой.

В результате бывает так что на один и тот же товар льёшь в одну партнёрку получаешь ноль подтверждённых заказов, а в другой партнёрке почти всё подтверждается. Значит в первой рекламодатель обманывает , во второй нет. Причём рекламодатели которые обманывают есть почти во всех партнёрках , даже в крупных (названия называть не буду, вы сами все их знаете).

Лучший способ защититься от обмана это пользоваться партнёрками которые во первых имеют свой колцентр, свои товары и сами их отправляют, во вторых желательно чтобы можно было прослушивать разговоры с клиентами. Правда проблема в том что такие партнёрки редкость , а те что есть - у них далеко не все товары имеются.

Кто знает подобные партнёрки , делитесь в комментариях ...

И есть тут такие кого тоже достали постоянные обманы рекламодателей, когда все твои заказы рекл забирает себе, а в стате пишет что они ушли в "отказ" ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Про "Где слон"? Да тож надоело.

Отказы это конечно нормально, но я тут иногда общаюсь с теми кто держит инет магазины свои, на них процент отказов в 10-20 раз меньше, чем в магазинах большинства партнерок. Хотя по здравой логике должно было быть наоборот, т..к. у крупных магазинов и саппорт и цены и логистика и наличие товара лучше должна быть, чем у мелкого частника-магазина...

Так что данный парадокс говорит только об одном - наглый шейв...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#2

я как то пробовал на апишопс лить - так там записи звонков call-центра можно прям из панели управления слушать .. кто-то подтверждал заказ, кто-то сливался.

но в любом случае приятно, что можно послушать..

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#3

leoseo Да, прозрачности не хватает большинству партнерок, например omnicpa топ партнерка по прозрачности, да и по отчислениям с заказа, так как платят за подтвержденку + апселы, а не фикс, в итоге за заказ 1000+ руб выходит в среднем против 600-750 у других пп, а если с ценой пошаманить на платнике так вообще сказка будет если траф платежеспособный, ну и работу колл центра там можно контролировать, даже комменты оставлять) Минус, что свои товары, слабо раскрученные, нет популярных товаров, имеющихся на известных ПП.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#4

Идеала никогда не будет, если "ты сам" не будешь сидеть на колцентре итп

Вариант апишопса классный очень, много проработанных моментов, но они слушком на себя взяли, могли спокойно рубить бабло без этих 1000Х товаров, имея только популярные товары. надеюсь у них всё получится и Zonk справится с трудностями.

по другим ПП согласен с ТС, когда знаешь что товар куплен и типо были уже 3 звонка)) и утром его списывают) ... но деваться некуда тк в +

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#5

нужен просто такой поток, чтобы рекламодатель трясся, что вы не дай бог откажетесь с ним работать. Если что, я не знаю где такой поток взять :) но мне кажется в этом решение проблемы. А все эти подслушивания - толку будет мало, всё будет в стиле `сам дурак`

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#6
IPXI:
нужен просто такой поток, чтобы рекламодатель трясся, что вы не дай бог откажетесь с ним работать. Если что, я не знаю где такой поток взять :) но мне кажется в этом решение проблемы. А все эти подслушивания - толку будет мало, всё будет в стиле `сам дурак`

Думаю, с таким потоком рекламодатель вообще не нужен 🤪 Воруют везде, где нет возможности контролировать. И при реальном потоке на реальные позиции мне проще нанять людей и отгружать самому, чем иметь % с шейвом, который нельзя просчитать...

ЗЫ: на апишопс цены на некоторые товары превышают стоимость аналогичных позиций в Я.Маркете порой чуть не наполовину. Типа, главное, уметь продавать, как у них там написано. А за сколько - это не так уж важно 🤣 Однако в эпоху агрегаторов цен подобные приемы почти бессмысленны. Много продавать по высокой цене может только раскрученный ИМ. А, коли есть раскрученный ИМ, опять же - можно продавать самому и брать не 100 р. с позиции, а 500 и 1000. Речь не про все товары.

+ некоторые партнерки, скажем, не очень щедрые. Напр, 220 V отдавал по инструментам 1%. Иначе, как издевательством и неуважением, назвать это нельзя.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#7
нанять людей и отгружать самому

это уже совсем другая история...

но при объёмах появляется возможность договориться с оффером (в теории), при малых - нет. Как я понимаю, часть рекламодателей в принципе работают на тех кто тестирует, с ними надо сразу закрывать лавочку. Может мы про разное говорим, я работаю с интернет-магазинами в Адмитад, но думаю принципы работы схожи

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
IPXI:
нужен просто такой поток, чтобы рекламодатель трясся, что вы не дай бог откажетесь с ним работать. Если что, я не знаю где такой поток взять :) но мне кажется в этом решение проблемы. А все эти подслушивания - толку будет мало, всё будет в стиле `сам дурак`

Не будет никто трястись, когда я на слона норм лил, а потом резко перестал - так писали несколько раз спрашивали, куда и чего я слился, но шейвилку персонально мне один фиг не отключили.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#9

может ещё дело в источнике трафика, если, к примеру, это контекстная реклама, где всё просто - сегодня один льёт, на завтра уже у другого объявления готовы - это одно, если это витрина которая сама собирает тонну трафика, рекламодателю нечем его заменить. для себя решил, что единственный способ бороться с шейвом - объёмы и уникальный для рекламодателя траф, других рычагов не вижу

---------- Добавлено 07.01.2017 в 00:32 ----------

а если после переговоров никто не трясётся при достаточных объёмах - менять рекламодателя, долго не думая

---------- Добавлено 07.01.2017 в 00:39 ----------

скорее это даже не борьба с шейвом и не попытка рекламодателя ухватить за руку - он скажет сам дурак, это просто возможность работать на приемлемых условиях

S
На сайте с 24.10.2014
Offline
63
#10
makag:
на апишопс лить - так там записи звонков call-центра можно прям из панели управления слушать

Эти шейвят внаглую. Снижают комиссию, якобы клиент цену сбивает, на самом деле при прослушивании разговора ни о каком торге клиент даже и не заикался.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий