Есть ли предел в кол-ве символов keywords и description ?

1 23
АЛ
На сайте с 20.11.2002
Offline
13
#21

Глупый вопрос (наверное):

16 (20,50 - неважно) это ключевых слов, или ключевых фраз?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22
а в keywords тоже фразы записываешь?

конечно

А ты знаешь, что Апорт при отсутствии слова на странице пилюёт на наличие слова в keywords? (Про текст в ссылках забудь - мы сейчас не об этом )

Ну и что. Я в, общем-то, говорю те о теге keywords (я считаю, что его зщначение слишком мало и в Апорте), а вообще о том, по скольки фразам можно раскручивать страницу.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#23

А я говорю о том, что запихав лишних слов в keywords, ты сводишь на ноль влияние этого метатэга. А вот если впишешь туда только 2-3 самых частотных слова на странице (без мусорных есс-но)- помогает. Хотя и не сильно. Теперь договорились? :)

SS
На сайте с 04.09.2002
Offline
12
#24
Да и вообще, для успешного продвижения наличие ключевой фразы на странице вовсе необязательно, хотя, конечно, желательно.

Согласен, но зачем создавать себе трудности?

Пользователя надо не заставлять, а привлекать. Контентом, ему интересным, уникальностью сайта.

Знаешь, когда ты что-то продаешь, то тут дело в том, чтобы тебя быстро нашли, чтобы твои цены были кокурентноспособными и чтобы товар (включая то как его преподнести) оставили хорошее впечатление. Знаешь, когда пользователь, который хочет купить определенный товар попадает на главную страницу и сразу не может найти то что ему нужно, то он может уйти. Когда он попадает на страницу с описанием товара, и если он заинтересовался, то наверняка он будет искать как его заказать и остальные условия.

А уникальность сайта тут играет меньшую роль. Многие товары покупаются раз-два в год. И мне не обязательно удерживать каждого посетителя, чтобы он каждый день заходил на мой сайт. Мне нужно сделать так, чтобы при необходимости меня быстро нашли.

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно. Винни-Пух
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#25

2 Smiles Seller:

Знаю, я и продаю. За цены и товар не я отвечаю, а вот чтобы быстрее нашли... Если у тебя сайт содержит большое количество страниц и имеет не перекрёстную структуру, то главная страница получает заметно больший ВИЦ (PR), чем остальные. И по самым конкурентным запросам, даже по 20, вытянуть на 1е строчки именно главную за счёт ссылочного ранжирования гораздо проще. А сделать так, чтобы нашли быстро конкретный товар - это другая задача, она решается при проектировании сайта.

А уникальность полезна хотя бы тем, что твой сайт могут другим покупателям посоветовать.

SS
На сайте с 04.09.2002
Offline
12
#26
А уникальность полезна хотя бы тем, что твой сайт могут другим покупателям посоветовать.

Так же сайт могут посоветовать (и скорее из-за этого посоветуют), если низкая цена, широкий ассортимент, юзабилити сайта соответствует, быстрая обработка заказа.

то главная страница получает заметно больший ВИЦ (PR), чем остальные

Если самому работаь над тем, как на тебя ставят ссылки, то не факт, что ВИЦ получает главная страница. Когда был открыт рамблеровский PR, то у большинства моих сайтов главная страница не была самой важной.

Также недавно поработал над одним сайтом, главный конкурент которого в инете делал так, как ты и говоришь (прописана главная страница). По большинству запросов был в первой тройке в Яндексе, сейчас по большинству запросов он опустился на одно место :) Хотя возможно, тот сайт просто пущен на самотек... Поглядим за реакцией :)

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#27

Хорошо же, когда ещё и цены и ассортимент затачиваешь как надо. Мне такого не дано. :)

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#28
в Агаве небось одну и ту же страницу сразу по 25 словам продвигаете?

А можно уточнить (для новичка) :) , что значит "продвигать по ключевым фразам"???

Заранее спасибо, Sir.

С уважением, Сергей
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий