Вывод WMZ на карту в Украине

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#41

krav3c, вы палитесь перед налоговой. Укргарант я бы вообще не использовал бы с большими суммами.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#42
krav3c:
возможно из-за "возможности слива" укргарантов информации по выводам в компетентные органы?
про себя - мне удобней выводить через обменник, закинув туда вмз и получим на выходе гривну на карте. курс может чуть меньше биржи ВМ, но время на вывод и доп. комиссии как раз покрывают эти минуса ;)

Напишу ) и я - Вы палитесь.

Практически все обменники сидят на гос Привате (звучит смешно, но это реальность).

И если в случае Укргаранта, у Вас есть шанс доказать, что Вы просто перевели свои деньги со своего счета/кошелька на свой счет/карту через легальную переуступку прав требований узаконенной ПС, то в случае с обменником, который в сутки делает и получает десятки, сотни, тысячи входящих и исходящих платежей (и почти все в Привате) будет трудно доказать, что это не получение дохода, не зарплата, не отмывание денег.

Далеко за примером ходить не нужно.

Соседняя тема

Поддерживаю мнение Devvver. При работе с большими суммами прежде чем что-то делать - нужно все взвесить и оценить риски.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#43

что есть большая сумма? 10уе или 1000? по поводу вывода через обменник - перевод приходит с частной карты, а от укргаранта все официально. если через укргарант это ваши деньги - как вы докажете, что вы пополняли кошелек свой же, а потом уже выводили на карту?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
#44

Так что в итоге? Есть смысл выводить WMZ на валютную карту или могут быть вопросы от налоговой?

Сегодня посчитал, что если работаешь с WMR, то схема с выводом WMR > WMZ > Privat USD > Снятие наличных USD выгоднее, чем такая схема: WMR > WMU > inout.webmoney.ua > Privat UAH > Privat USD > Снятие наличных USD. Экономия получается чуть более 10$ с 1000$. Плюс к этому, в Приват24 не надо ждать сутки после того, как разменяешь 12000 гривен на доллары.

Или может есть лучшая схема для обмена WMR в наличные доллары?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#45
n0t:
Есть смысл выводить WMZ на валютную карту или могут быть вопросы от налоговой?

вопросы я думаю могут возникнуть и о выводи гривен. тут как повезет

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#46
krav3c:
1. что есть большая сумма? 10уе или 1000?
2. по поводу вывода через обменник - перевод приходит с частной карты, а от укргаранта все официально. если через укргарант это ваши деньги - как вы докажете, что вы пополняли кошелек свой же, а потом уже выводили на карту?

1. Зависит от от совокупности обстоятельств - сумм, частоты и местных условий.

Знаю человека, живущего в маленьком пгт (я бы сказал - селе), где было всего одно отделение Привата. И там всегда были напряги с валютой. До ближайшего другого отделения что-то около 40 км. И вот он раз снял валютный вывод, второй, а на третий у него попросили объяснений, откуда зелень и для чего ( не собирается ли он устроить терракт в пгт) с блокировкой карт. Суммы были, если правильно помню, не более 500 за раз.

2. Тут Вы тоже не угадаете. И я Вам уже недавно объяснял.

Если со своего кошелька (идентифицированного, не ниже формального с проверенными данными) путем законной операции переуступки прав требований Укргаранту, согласно договорам, которые Вы подписали, создавая кошелек WMU, получаете на карту практически любого укр банка безналичную гривну, то самое простецкое, что можно придумать "не доверяю укр банковской системе и в 2014 г все перевел на кошельки вебмани, а сейчас нужны деньги, вот потихоньку и снимаю, ничего не нарушая".

Что Вы сможете объяснить, когда у Вас спросят, что за деньги внутри Привата пришли от человека А, я не знаю. Учитывая, что этот человек А в том же Привате рассылал и получал разные суммы десяткам и сотням людей в сутки.

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#47
semenasan:
Знаю человека, живущего в маленьком пгт (я бы сказал - селе), где было всего одно отделение

В этом то и прикол) Запрос к человеку был не от государства/системы, а скорее от любопытствующих земляков, работающих в банке. По принципу: седня Коля приходыв, 500 баксив в касси знимав. Звидкиля таки грощи. А ты спитай.

Говорю на своем опыте, т.к. был подобный случай.

У меня соседка работала в Привате, каким то там начальником отделения. Ну и короче заприметила видно что я в приват хожу получаю деньги (тоже суммы в принципе скромные 300-500 баксов). Ну проверить счет для сотрудника привата сами понимаете не проблема (девочки с планшетами в зале это делают на раз два), проверила видно и моя соседка. Короче потом еще долго ее муж (торгаш на рынке) подваливал с запросами типа: Сосед, чем занимаешься, расскажи по хорошему, а то можно и на налоговую так нарватья, а моя жена прикроет если что. Давай вместе бизнес делать и т.д. (правда ума хватало не говорить что жена счет посмотрела, т.к.разглашение банковской тайны чревато)

Я сразу смекнул что к чему, и сказал просто что тетка из-за границы помогает-присылает, вроде отстал. Но было очень неприятно, что соседи знают твои финансы и мониторят каждый перевод, временно даже пришлось даже поменять банк чтоб они счет мой не пасли. Суммы то были незначительные, но для них весомые. Одно дело переживать что такие деньги водятся у какого то незнакомого тебе Васи, и совсем другое - когда у соседа. Ментальность наша такая, сосед не должен жить сильно лучше чем ты))

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#48
semenasan:
то можно придумать "не доверяю укр банковской системе и в 2014 г все перевел на кошельки вебмани

ну а что мешает попросить чеки на пополнение или выписку откуда пришли деньги на вму счет? или Вм такого не дает органам?

SSS1:
Короче потом еще долго ее муж (торгаш на рынке) подваливал с запросами

так надо было и ему предложить поделиться бизнесом. я думаю вряд ли он честно работает. вот бы и показал что к чему ;)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#49

Кто последнее время выводил через

https://telepay.wmtransfer.com/ru/operator/4191

работает на Приват доллар?

t1mkke
На сайте с 06.09.2012
Offline
82
#50
n0t:
Сегодня посчитал, что если работаешь с WMR, то схема с выводом WMR > WMZ > Privat USD > Снятие наличных USD выгоднее, чем такая схема: WMR > WMU > inout.webmoney.ua > Privat UAH > Privat USD > Снятие наличных USD. Экономия получается чуть более 10$ с 1000$. Плюс к этому, в Приват24 не надо ждать сутки после того, как разменяешь 12000 гривен на доллары.

Это вы как считали? Последний раз мне USD приходили на универсальную карту не как возврат, а как перевод. Приват за это брал еще 0.5%. Итого получается WMZ -> USD: 0.8% + 2% + 0.5% = 3.3%. WMU -> UAH: 1грн. + 0.8% (не моментально). Разница $25 (700 грн) при выводе $1k. Да, курс у привата будет не очень, но все равно. Я давно не выводил WMZ из-за такого большого процента, поэтому если что-то сейчас поменялось – поправьте меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий