Сколько стоят услуги консалтинга по интернет-магазину? с нуля вообще

1 23
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
pupseg:
Деньги есть и сейчас и у многих. Вектор и скорость их круговорота изменились. Просто внимательнее относятся к их трате.

Не стоит сравнивать есть сечас и есть до 2014. Это разное есть. Тогда можно было в неделю, максимум в месяц собрать любую сумму, если ее можно было освоить и подтвердить расчетами ее освоение. Сейчас в черных списках у банков почти все отрасли, безопасники банков в ручном режиме редко рассматривают , что либо, сплошной скоринг.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#22
cyber_Krosh:
Крайне непростая задача.
Это как раз тот случай, когда серьёзные профи, с вкусными рабочими кейсами, забиты работой до горизонта планирования и там реальная такая очередь из заказчиков не задающих вопрос "сколько это будет стоить".

Кстати это тоже важный момент.

Вот есть у тебя альтернатива:

  • взять клиента какой-нибудь интересной области, которая по твоим расчетам сдохнет в последний момент в текущих экономических условиях. Реальный интересный бизнес нужной тематики.
  • можно какой-нить свой проект потолкать
  • можно попробовать перетащить бизнес какого-нить своего продвинутого клиета за бугор

да и много чего еще, у каждого свой список... а можно заняться интернет магазином :( Не самая интересная и перспективная шутка, надо сказать...

pupseg:
Деньги есть и сейчас и у многих. Вектор и скорость их круговорота изменились. Просто внимательнее относятся к их трате.

да, вы правы. Так будет точнее.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
nikola32:
а можно заняться интернет магазином :( Не самая интересная и перспективная шутка, надо сказать...

Смотря, что за клиент,

  • если студент с лямом денег и еще большим грузом амбиций сейчас он всех научит как продавать надо - тогда да, нафиг лесом
  • если бизнес , который с хорошей (нормальной) оффлайн структурой, с приличным объемом товара на своих складах, и желанием не попробовать, а именно выйти в новую нишу реализации - то такого с радостью возьмет любой
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#24
Присущ:
Смотря, что за клиент,

  • если бизнес , который с хорошей (нормальной) оффлайн структурой, с приличным объемом товара на своих складах, и желанием не попробовать, а именно выйти в новую нишу реализации - то такого с радостью возьмет любой

Такое случается.

Если это бизнес, то вероятнее всего он уже присутствует в интернете как-то. И если этот самый бизнес решился открыть торговлю чем-то своим через интернет, то вероятнее всего он обратиться к тому, с кем уже работал в интернете по своим основным направлениям.

Когда начинают с нуля искать подрядчиков и спрашивают на форумах "а как это делается" (ну с одной стороны конечно может и правильно, что спрашивают) - с другой, а что ты делал последние лет 15? :) Вот это уже больно похоже на вариант со "студентом".

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#25

Директор этот человек называется :), ну или управляющий.

Причем если хочется, чтобы он немножко полы мыл, водителем подрабатывал итп,

то соответствующие проблемы повылазят непременно.

По опыту:

Люди отлично работающие с людьми как правило не могут эффективно работать в технических областях.

Люди отлично работающие в технических областях как правило не могут эффективно работать с людьми.

Поэтому те, кто делают, и те кто делегируют - это разные люди.

А зачем нужен "суровый СЕО" для нового магазина понятно не очень, шансов-же никаких в первые годы. Как по мне, так если при получении клиентов из директа итп прибыли не получается, то лучше и не открываться.

Вообще по итогам запуска простенького инет-магазина, могу сказать: технически всё

обстоит чудовищно, современные движки годны только на то, чтобы вымогать за их

доработку бабла у хозяина, и чтобы пожирать любые арендованные сервера.

Крупняк похоже переписывает под себя, мелочь мирится с постоянными глюками

и тормозами, что делать средним проектам ума не приложу.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#26
_SP_:

А зачем нужен "суровый СЕО" для нового магазина понятно не очень, шансов-же никаких в первые годы. Как по мне, так если при получении клиентов из директа итп прибыли не получается, то лучше и не открываться.

Очевидно, чтобы хоть сделать это правильно изначально. Чтобы банально в индекс попало и отъело все свои НЧ. Чтобы красиво все решить с мобильным трафиком. Мне вот почему-то кажется что половина "специалистов", которые живут на этом же форуме совершенно не напрягаются, если в их сайте при нажатии на номер телефона с экрана сматрфона ничего не происходит...

Вообще по итогам запуска простенького инет-магазина, могу сказать: технически всё
обстоит чудовищно, современные движки годны только на то, чтобы вымогать за их
доработку бабла у хозяина, и чтобы пожирать любые арендованные сервера.

Если хватило ума сделать несколько тысяч посетителей в день, с каким-нить положительным ROI - то проблемы серверов, думаю, отходят на второй план.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
nikola32:
Такое случается.
Если это бизнес, то вероятнее всего он уже присутствует в интернете как-то. И если этот самый бизнес решился открыть торговлю чем-то своим через интернет, то вероятнее всего он обратиться к тому, с кем уже работал в интернете по своим основным направлениям

Случается, но реже. Пока всетаки стараюсь не браться за продвижение тех в кого не верю, тоесть если не верю или уходим в консультирование или не договариваемся. Не очень выгодна на сегодня, но надеюсь образовавшаяся пустота всетаки заполнится, но в любом случае пока лучше так, чем делать то что не интересно и скучно. Лучше директ за кофе настраивать буду, чем продвигать не продвигаемое, когда клиент радуется мало мальскому от возможного и гордится, что потихоньку зато экономно.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#28
Присущ:
если не верю или уходим в консультирование

А какой смысл консультировать то, во что не веришь?

Вот не люблю я эти интернет магазины, они у меня действительно если идут, то только там где отрастают от уже работающего бизнеса... Ну вот и что я буду говорить, например, ТС про все это? Т.е. что сказать я найду, вопрос: зачем? Если все в итоге один хрен сведется к поиску того, кто ему это красиво все сделает...

ALEXSUS
На сайте с 29.11.2007
Offline
106
#29
seoBB:
Вопрос такой - во сколько примерно оценивать стоимость специалиста, если требуется чтобы он полностью с нуля поднял интернет магазин?

Т.е. выбор CMS, выбор дизайна, продвижение в ПС, настройка контекста, анализ конкурентов, структура сайта и модули, SEO onpage и вообще все что связано с технической стороной и продвижением.

При этом он не обязан это делать сам, но выступать организатором и экспертом. Т.е. искать самых лучших людей, с ними договариваться, ставить задачи, принимать работу и расплачиваться.
Разумно распоряжаться предоставленным бюджетом. Держать на контроле все процессы.

Сколько это все занимает по времени в среднем для ИМ примерно в 5000 позиций (мелкая разница) и какова оплата такого специалиста в месяц? Без учета сторонних бюджетов, только оплата его времени и труда? Если можно - дайте вилку.

Может кто сталкивался с такими случаями делегирования? Какие подводные камни?

Это называется - услуги консалтинга. А для того, чтобы что-то решать, нужно знать, что нужно решать. Для этого делается аудит, да он платный, т.к. тратится время. В результате аудита у вас будет система. По ней вы сможете самостоятельно решать ваши проблемы, либо обратиться к эксперту, который делал вам аудит. После аудита он сможет точно сказать, сколько будут стоить его услуги до доведения до результата.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#30
nikola32:
А какой смысл консультировать то, во что не веришь?
.

Ну почему я должен отказывать кому то в шансе, а себе в деньгах? , потому и консультировать.

пс. Взяв клиента, я не могу от него отказаться, а это ведет к риску, что когда появится тот кто мне интересен, я его не возьму будучи занят. Я не настолько зависим от денег, чтоб подчиняться им вместо своей души. Больной?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий