Кучка региональных интернет-магазинов

1 234
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#31

e_v_medvedev, угу, да, конечно. Никого убеждать не буду, но клиент платил за vip-хостинг больше, чем сейчас за отдельный сервер с 32 ГБ оперативки, 2 ТБ винтами и полной свободы в действиях.

А так да, хостинг за 50 рублей в месяц дешевле, только он не стабилен, не держит нагрузок, нельзя добавить нужные модули в php.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#32
humbert:
e_v_medvedev, угу, да, конечно. Никого убеждать не буду, но клиент платил за vip-хостинг больше, чем сейчас за отдельный сервер с 32 ГБ оперативки, 2 ТБ винтами и полной свободы в действиях.

А так да, хостинг за 50 рублей в месяц дешевле, только он не стабилен, не держит нагрузок, нельзя добавить нужные модули в php.

На счет возможности и свободы не спорю, но для владельца даже нескольких ИМ с 1-2 заказами в сутки, который не владеет системным администрированием, отдельная железка, будь то арендованная или собственная (callocated) не подойдет. Слишком дорого. Особенно если нет уверенности что продажи будут расти. Это ведь по сути стартапы, а для таких хостинг стоимостью в 250-300 рублей в месяц - самое то. А аренда отдельного сервера (я сужу конечно по одному, знакомому мне провайдеру) в 8000 рублей в месяц, и это до прошлогоднего скачка цен на железо, дорогое удовольствие. А такая цена для двухядерного Xeon приличной конфигурации это нормальная цена если считать что срок амортизации такой железки в среднем год и держателю дата центра на всякие расходы да на свою прибыль тоже надо. Для стартапов не до стабильности. Приходится брать числом и дешевизной.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#33

Я начинал с хостинга за 50 рублей, потом брал за 200, затем vip за 1500, потом арендовал часть сервера за те же 1500 руб. - везде и всюду не хватало мощностей и стабильности.

Тот же WP может легко повесить хостинг за 200 рублей, если увеличить посещаемость до нормальной.

А про PrestaShop вообще молчу, этот гигант, пожирающий ресурсы, хочет отдельного сервера, иначе будет тормозить со страшной силой.

И да, зачем сервер за 8.000, когда есть сервера в разы дешевле? Это говорит о том, что люди не разбираются или что им все равно и их все устраивает.

Но это не относится к теме топика, тут про кучку региональных магазинов - если магазином не заниматься, то прибыли не будет никогда.

В моей тематике рулит полноценная занятость, постоянный пиар на форумах, постоянные скидки и акции, общение с каждым клиентом как с родным - только тогда будет видна прибыль, и хорошая прибыль. Но этим надо заниматься.

Запустить магазин, добиться топов и ждать продаж - это не правильная стратегия, продаж не будет. У меня магазин в котором 60.000 или даже 80.000 товаров в ассортименте, посещаемость около 200 уников, но продаж нет, т.к. магазином никто не занимается.

Торговать можно и без магазина, имея даже всего 1 товарную позицию.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#34
humbert:
если магазином не заниматься, то прибыли не будет никогда.
В моей тематике рулит полноценная занятость, постоянный пиар на форумах, постоянные скидки и акции, общение с каждым клиентом как с родным - только тогда будет видна прибыль, и хорошая прибыль. Но этим надо заниматься.

Запустить магазин, добиться топов и ждать продаж - это не правильная стратегия, продаж не будет.

Да, разумные мысли, спасибо. Двумя, которые запустил - занимаюсь плотно, в теме разбираюсь, остальные планируются так, как побочка/эксперимент. Посмотрим, может что-то из них выстрелит :)

А к основному магазину я в данный момент место под оффлайновую точку подыскиваю, клиенты постоянно про пункт самовывоза спрашивают да и мелкий товар тогда возить реже придется + порог по бесплатной доставке можно будет безболезненно увеличивать.

По хостингу - мне не нужны всякие випы и выделенки, магазинчики маленькие, у самого крупного сейчас около 500 товаров, разрастется он, ну максимум до 1000, посещалка тоже огромная не планируется - мой хостинг его явно выдержит да и хостер адекватен, если нужна будет какая-то фича в плане модулей, то установить, я думаю, поможет, уже были прецеденты :)

J
На сайте с 20.11.2010
Offline
66
#35
lexter:
а временные затраты ? корректировка цен и тд и тп

знакомый держит сетку из 3-х ИМ, все коннектятся к одной базе - добавляя товар он добавляется на все магазины, а скрипт в цены добавляет поправочный коэффициент. Фактически обслуживание одного магазина.

Все сайты имееют одно название+приставку в виде региона.

Качественный хостинг SyncWeb (https://syncweb.ru//), хостинг, регистрация доменов, аренда и администрирование серверов
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#36
justo:
знакомый держит сетку из 3-х ИМ, все коннектятся к одной базе - добавляя товар он добавляется на все магазины, а скрипт в цены добавляет поправочный коэффициент. Фактически обслуживание одного магазина.

Все сайты имееют одно название+приставку в виде региона.

Ну видимо у этих сайтов и товар один, не? :) Если так, то да - разумно учитывать остатки по одной базе. У меня так уже реализовано в связке федеральный+региональный на разных доменах.

В моем случае по-другому: мне кажется совать в одну базу товары с разных магазинов с разными товарами - это извращение не имеющее никакого практического смысла :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#37
HardeR:


По регионам видимо еще рулят. Спустя месяц по запросу "магазин для "ключ-домен"" был в топ-3, сейчас на 1 месте, при наличии достаточно сильных и продвигаемых конкурентов.

ИМХО он "рулит", т.к. бюджеты и специалисты не те, просто тягаться не с кем.

---------- Добавлено 14.04.2015 в 10:24 ----------

HardeR:
Так вопрос об чем? :) Чтобы они продвигались нормально? Сайты же с разными тематиками, товары не пересекаются...
Не совсем понимаю, что имеешь в виду под "одинаковые" сайты. Двиг один, шаблон видоизменяется, содержание: тексты, товары, контакты - всё разное.

так если все разное, то и опасаться в общем-то не за что. Ну разве что за объем хлопот по всему хозяйству.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#38
Jaf4:

так если все разное, то и опасаться в общем-то не за что. Ну разве что за объем хлопот по всему хозяйству.

Вот тут начался уже небольшой гемор в плане номеров телефонов. На данный момент использую 4 сим-карты с региональным номером, можно дозваниваться как через код города, так и через обычный мобильный номер с кодом оператора.

Так вот уже с этими 4 симками как-то геморно. Кто-нибудь пробовал вешать один и тот же номер на разные магазины? Проблемы с поисковиками были? В данный момент я раскидал на одни с кодом города, на другие с кодом оператора, но второй вариант не айс, ибо доверие клиента понижается.

IN
На сайте с 07.08.2010
Offline
39
#39
HardeR:
Вот тут начался уже небольшой гемор в плане номеров телефонов. На данный момент использую 4 сим-карты с региональным номером, можно дозваниваться как через код города, так и через обычный мобильный номер с кодом оператора.

Так вот уже с этими 4 симками как-то геморно. Кто-нибудь пробовал вешать один и тот же номер на разные магазины? Проблемы с поисковиками были? В данный момент я раскидал на одни с кодом города, на другие с кодом оператора, но второй вариант не айс, ибо доверие клиента понижается.

Добрый вечер!

А симки рекламные на входящие "аля 600 рублей в месяц"?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий