Просел доход на адсенс - 7

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#641
alekseyk2:
Мне только что пришел ответ от Яндекса, что "Размещение рекламных блоков RTB в сторонних системах показа рекламы запрещено."

Тогда ротатор ставите на сайт и все. Смотрите сколько адсенс не выкупает и в ротаторе выделяете под яндекс нужный процент показов.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#642
NCom:
Тогда ротатор ставите на сайт и все. Смотрите сколько адсенс не выкупает и в ротаторе выделяете под яндекс нужный процент показов.

Тут ситуация осложняется тем, что..

например:

1) вручную задали в AdSense показ 70% самых высокооплачиваемых объявлений.

2) сунули в ротатор - 70 Adsense / 30 РСЯ

3) это не сработало, так как из тех 70 эдсенс в ротаторе тоже часть показываться не будет (так как мы не можем угадать, что он там и когда считает низкооплачиваемым, т.е. продолжит работать "на увеличение эффективности", но в рамках выделенных ему показов).

Т.е. рабочий вариант тут лишь ставить ему в заглушку что-то, пользуясь средствами самого AdSense для этого.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#643

Что будет, если в заглушку адсенс поставить адсенс? Рекурсия, пока не подберёт дорогую рекламу? :)

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#644
vga1:
Что будет, если в заглушку адсенс поставить адсенс? Рекурсия, пока не подберёт дорогую рекламу? :)

В справке AdSense по резервным объявлениям написано, что туда нельзя вставлять объявления AdSense.

Был у меня план вместо рекламного блока, когда его нет, ставить блок ссылок, причем расчеты подсказывали, что будет хорошо. Но нет.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#645
vga1:
Что будет, если в заглушку адсенс поставить адсенс? Рекурсия, пока не подберёт дорогую рекламу? :)

Лучше в адсенс в качестве резерва вставить директ, а в тот блок директа адсенс, пусть воюют 😂

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#646

Я еще вот о чем подумал, а они отсекают просто дешевые объявления, а они в основном же ночью идут? Так не будет ли замена ночных объявлений гугла заменой шила на мыло РСЯ?

Надеюсь мысль все поняли, я немного выпил с родителями, только от них пришел :p

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#647
ziliboba0213:
они отсекают просто дешевые объявления

Не дешёвые, а не эффективные.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#648
TheVS:
Не дешёвые, а не эффективные.

Ну ночные же будут явно неэффективными? Или я путаю..

---------- Добавлено 20.01.2017 в 22:38 ----------

alekseyk2:
Мне только что пришел ответ от Яндекса, что "Размещение рекламных блоков RTB в сторонних системах показа рекламы запрещено." ☝

Так заглушка это просто html файл с кодом, а не сторонняя система... вроде. Тут вот и непонятно, мне - так точно 🤪

---------- Добавлено 20.01.2017 в 22:38 ----------

NCom:
Читаю и удивляюсь. Неужели никто заглушками не пользуется. У меня еще года четыре назад тизерка в заглушках стояла, точно не помню, но больше года. Сейчас заглушками обычно рекламирую новые разделы сайта или показываю баннеры разделов, которые не особо часто обновляются, но пока еще живут на сайте.

Или я вообще не о том думаю и вы все пишете о другом?

Так же, около полугода на вп плагином пользовался, который адсенс и тизерки рандомно выводил.

Так вы на заглушку ставили РСЯ?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#649

Кто интересовался, отчитываюсь:

0) в показах Adsense - 76% процентов показов - 99% дохода

1) поставил в заглушку Adsense код html-страницы с Директом, страница на моем же сайте (но не с RTB - для него так до конца и не понял, можно или нет, но некоторые соображения есть).

2) показы пошли, объявления директа в блоках Adsense вижу.

3) с таргетингом, визуально, всё ок - часть объявления релевантны контенту, часть - моей поисковой активности.

4) статы пока нет. завтра гляну.

Насчет соображений:

в правилах RTB указано, что нельзя использовать сторонние системы управления рекламой и в них пихать код RTB. Свои можно.

Тут же в теме одному человеку из поддержки РСЯ написали: можно в резервных объявлениях AdSense использовать RTB (и даже дали ссылку на реализацию на оф. справке AdSense), а другому - еще раз напомнили про правила.

Предположение: а вдруг дело в том, что первый сотрудник поддержки более подкован и исходил из того, что в случае с резервными объявлениями AdSense, они фактически размещены на страницах (тех самых html, что мы указываем в заглушку) сайта партнера, и это можно, а в случае использования сторонних вещей, типа DFP, они размещаются уже на других ресурсах (doubleclick и пр.)?

В общем, было бы хорошо это выяснить, но пойду спать.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#650
TheVS:
Не дешёвые, а не эффективные.

Судя по справке, это не так однозначно.

Сосредоточьтесь на самых эффективных объявлениях

Очень сложно улучшать сайт, увеличивая прибыль от рекламы. Функция "Процент выполняемых запросов объявлений" позволяет сократить количество показываемых объявлений, исключив менее прибыльные, и узнать, как это повлияет на ваши доходы.

Обычно основной доход поступает от относительно небольшой части рекламы. Показывайте только те объявления, которые приносят наибольшую прибыль, и сделайте сайт удобнее для пользователей, экономя при этом средства.
Пример
Предположим, вы хотите, чтобы на вашем сайте показывались только 70% доступных объявлений. Для этого на странице "Процент выполняемых запросов объявлений" перетащите ползунок, чтобы указать нужную заполняемость – это частота, с которой мы предоставляем объявления для рекламных блоков на вашем сайте. Если этот показатель равен 70%, система предлагает наиболее ценные объявления для вашего ресурса на протяжении 70% времени. Узнать, как это повлияет на ваши доходы, можно в поле "Ориентировочный доход".
Как настроить процент выполняемых запросов объявлений

Выполните следующие действия:

Войдите в аккаунт AdSense.
Включите новый интерфейс AdSense, если вы ещё не сделали этого.
На панели навигации слева нажмите Мои объявления.
Нажмите Процент выполняемых запросов объявлений.
На странице "Процент выполняемых запросов объявлений" перетащите ползунок, чтобы ограничить количество объявлений и увидеть, как это может повлиять на ваши доходы.
Нажмите Применить.

Теперь рекламные блоки будут заполняться самыми высокооплачиваемыми объявлениями в соответствии с новыми настройками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий