Неужели все работают руками?

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
XPresident:
Дык первая выбирается как раз на той картинке, которую я показал.

А, ну да. Туплю.

Криво, через ж... но вроде работает

Криво. Особенно, если работу надо ставить на поток. А бизнес, особенно ИМ - это поток, это множество однотипных операций, которые надо как-то формализовывать. Это у меня сотни товаров. А если хочешь расти, их надо тысячи. И ассортимент - это не постоянная величина, он меняется все время. Вот в такой ситуации эта задачка становится уже неординарной.

Вот, вводим новую категорию товаров. В ней 100 SKU (наименований).

Сделали РК: категорийную, товарную, на поиске, в РСЯ. Надо поставить какие-то ставки. Какие? Чтобы понять какие фразы работают, а какие нет, надо их попробовать. Как? Зарядить ставки, чтобы по ним пошел траф. Через некоторое время надо вернуться к этой РК и посмотреть что получилось. А получиться может интересно. Можно слить бабло очень быстро. Сотни уе в день запросто. На фоне общих расходов, этого можно даже не заметить.

А поставишь мелкие ставки, ничего не поймешь.

И теперь спроецируйте это на то, что товары и категории у вас появляюься каждый день новые, этот процесс не останавливается.

Еще прибавьте к этому, что ситуация постоянно меняется. Меняется конкурентная среда, сезонность, качество предложения (которое напрямую влияет на конверсию) и так далее. Т.е. факторов очень много.

И вот в такой ситуации ковыряние в кампаниях уже не выход. Нужно какое-то шаблонное решение. Пусть даже ручное, но четко описанное, чтобы можно было взять того же фрилансера, поставить ему очень конкретную задачу, чисто механическую и так же четко проверить его, а лучше чтобы задача и проверка ее выполнения были настолько формализованы, чтобы проверку можно было тоже поручить кому-то.

Кстати, если у кого-то есть предложения как это сделать и кто-то может это организовать, пишите в личку, я готов заплатить за это.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Четверьг:
Нужно какое-то шаблонное решение.

Нужно правильно группировать запросы по компаниям, а не создавать на автомате из twq коллектора 1 запрос - одно объявление. И тогда все будет проще. За пару недель создал хорошую компанию в 3000 запросов с 99% отловленных минусов, и потом по полчаса вдень на настройку, через месяц два и уже и минусов почти добавляться не будет, можно раз в неделю будет проверять.

Компании под модель автоматизируете через инструменты директа, если в этом есть потребности и по другому не не как.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
340

Присущ, речь не про создание, речь про регулярную работу, про ставки, я же писал выше об этом.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Четверьг:
Присущ, речь не про создание, речь про регулярную работу, про ставки, я же писал выше об этом.

Так и проблема в том, что создано так, что работать вам тяжело. Если изначально проблему создали - то потом не исправить. А проблема вся лежит в бреде про одно об явление -один запрос. Этот миф выгоден только тем кто на автомате создает объявления, не думая, не анализируя нишу, по принципу, что клиенту важна цена, а не качество.

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
Присущ:
А проблема вся лежит в бреде про одно об явление -один запрос.

Да я не занимаюсь таким онанизмом: одна объява - один запрос, сразу понял, что это бред, во всяком случае в моей тематике.

Ключи у меня сгруппированы и по релевантности и по смысловому принципу. Но, даже в этом случае объектов для контроля и настройки получается слишком много и факторов, влияющих тоже много.

Вот есть здесь кто-то, кто ведет магазин с хотя бы 500+ наименований товара, 20+ категорий? И чтобы при этом магазин еще и развивался, постоянно появлялся бы новый товар?

ПС: ковыряние руками хорошо в темах: стоматология, окна, септики и тд. Где всё статично, там нет никакого развития, тема одна, ключи не меняются. Вот так можно практически один раз вылизать до блеска и дальше времени почти не тратить.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Четверьг:
Да я не занимаюсь таким онанизмом: одна объява - один запрос, сразу понял, что это бред, во всяком случае в моей тематике.
Ключи у меня сгруппированы и по релевантности и по смысловому принципу. Но, даже в этом случае объектов для контроля и настройки получается слишком много и факторов, влияющих тоже много.

Вот есть здесь кто-то, кто ведет магазин с хотя бы 500+ наименований товара, 20+ категорий? И чтобы при этом магазин еще и развивался, постоянно появлялся бы новый товар?

ПС: ковыряние руками хорошо в темах: стоматология, окна, септики и тд. Где всё статично, там нет никакого развития, тема одна, ключи не меняются. Вот так можно практически один раз вылизать до блеска и дальше времени почти не тратить.

А если не занимаетесь, разделите обновления на ценовые группы, выставьте каждой из них максимум цены клика, и на всякий случай ограничение в день по сумме расхода группы обьявлений, и перестаньте онанировать на корректировку ставок, как школьники, пора взрослеть, вокруг столько прекрасного и желанного.

пс. Не важно сколько товаров, услуг и тд, принцип аукциона по ставкам един, а значит и все остальное едино.

пс. У меня только в одной группе объявлений бывает доходит до больше чем директ позволяет, приходится дубль делать. По минусам еще не разу после повышения лимитов, не смог добраться до ограничения.

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
разделите обновления на ценовые группы

Имеете ввиду товары, сходные по цене пихнуть в одну группу, чтобы установить одинаковую ставку?

ограничение в день по сумме расхода

Этого "приема" в тематике, где к-во товара или услуги неограниченное к-во я вообще не понимаю. Зачем ограничивать сумму расхода, если продаваемый товар неограничен в количестве? Чтобы меньше продать? От того, что меньше потратим за весь день, не значит, что мы эффективно потратили за часть дня.

У меня только в одной группе объявлений бывает доходит до больше чем директ позволяет, приходится дубль делать. По минусам еще не разу после повышения лимитов, не смог добраться до ограничения.

Поясните, плиз, не понял что имеете ввиду.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210
Четверьг:
Этого "приема" в тематике, где к-во товара или услуги неограниченное к-во я вообще не понимаю. Зачем ограничивать сумму расхода, если продаваемый товар неограничен в количестве? Чтобы меньше продать? От того, что меньше потратим за весь день, не значит, что мы эффективно потратили за часть дня.

Что бы в случае форс-мажора не слить за два часа месячную норму:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
126
Четверьг:
...Короче, как всё это делать при работе на потоке, когда магазин это биз, а не хобби...

всё управление ставками должно быть автоматизировано так или иначе, тут не вижу вообще других вариантов (вряд ли удастся сказать как конкретно автоматизировать, не погрузившись в ваш магазин с головой). Минус-слова можно и руками, так как эта работа на убывание. Тесты с объявлениями - если правильно это понимаю, то это просто создание дублей, затем из них Яндекс выберет сам наиболее эффективные, это тоже автоматом. Код не стареет, не изнашивается и еды не просит. Всё это просто технические вопросы. Автоматизируйте так или иначе всё что доступно или отдавайте тому, кому можно доверить и выгодно платить. Время - самое дорогое, что у нас есть ;)

Gazetadir
На сайте с 18.10.2016
7
Четверьг:

Я занимаюсь таким "онанизмом" и именно руками, автоматизация к сожалению минимальна. Но нам за это деньги платят, не забывайте.

Настройка Я.Директа не за проценты - с фиксированной минимальной оплатой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий