Неужели все работают руками?

1 2345 6
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#21
Gazetadir:
Я занимаюсь таким "онанизмом" и именно руками, автоматизация к сожалению минимальна. Но нам за это деньги платят, не забывайте.

Можно использовать excel

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Gazetadir
На сайте с 18.10.2016
Offline
7
#22
adel92:
Можно использовать excel

Нет, ну понятно что это все либо в экселе, либо в директ командаре. Но сам факт что работа идет в режиме одно объявление на один запрос.

Настройка Я.Директа не за проценты - с фиксированной минимальной оплатой.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23
Gazetadir:
Но сам факт что работа идет в режиме одно объявление на один запрос.

Опять таки, зависит от тематики.

Я группирую запросы по смыслу и по похожести текста, иначе потом черт ногу сломит: по каждому запросу будут единичные клики и показы, анализировать даже нечего будет. А так можно хотя бы группу анализировать, по ней хоть какая-то статистика наберется.

Но, по-любому, альтернативы автоматическому управлению ставками нет, руками - это несерьезно, это возможно для магазина "на балконе", но для серьезного бизнеса это не вариант.

Тогда возникает вопрос, который уже поднимался не раз, но так и нет ответа: есть ли сервисы управления ставками?

Но, не те, которые удерживают показ на опредлеленных местах (я вообще не понимаю смысла тупо держать показ на каком-то месте), а те, которые выставляют ставки по РОИ. Причем, чтобы данные вытаскивались из Гугл Аналитики и крайне желателен учет многоканальных последовательностей.

К50 косячит очень часто, и ценник там начинается от 50 тыс в месяц (я сейчас использую их К50 Генератор).

Директ-автомат работает только с Метрикой и не разделяет цели (могу ошибаться, но на сайте у них написано вроде так).

Что есть еще?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24
Четверьг:
те, которые удерживают показ на опредлеленных местах (я вообще не понимаю смысла тупо держать показ на каком-то месте), а те, которые выставляют ставки по РОИ.

Не позорьтесь, если ставку увязать с "роем пчел", в итоге вы будете иногда появляться в гарантии.))))))))))))) Откуда вы такие умники?!

  • сначала на очередной неудачной недели ставка встанет на показ по минимальной
  • потом будет рано или поздно не удачная и вы окажетесь в гарантии
  • потом по минимальной цене в гарантии
  • и в итоге показы через раз в гарантии

и далее от туда вылетите)))))))))))))))))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#25
Присущ:
Не позорьтесь, если ставку увязать с "роем пчел"

А с чем ее надо увязывать? Что, кроме РОИ является показателем эффективности фразы/группы фраз/объявления/кампании?

и в итоге показы через раз в гарантии
и далее от туда вылетите)))))))))))))))))))

Так может для этого ключа и нет смысла постоянно держать его в гарантии? Затраты не него будут больше прибыли. А в ротации он может быть выгоден: конверсии редкие, но зато укладываются в нашу экономику.

Вы пишете:

разделите обновления на ценовые группы, выставьте каждой из них максимум цены клика

Как вы выставите максимум цены клика, если изначально вы не знаете какая будет конверсия? А чтобы это понять, надо набрать этих конверсий, чтобы было что анализировать.

А когда наберете, встанет вопрос как это всё анализировать и корректировать, если ключей десятки тысяч. Руками?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
Четверьг:
Руками?

Руками! Думая!

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#27
Присущ:
Руками!

Понятно. Ну, работая руками в этом вопросе, далеко от самозанятости не уйдешь, нормальный биз не построишь. Думаете Юлмарт тоже руками ставки регулирует?

И с чем, если не с РОИ надо увязывать ставку?

S6
На сайте с 20.04.2015
Offline
11
#28

Я использую сервис "мир директа". Мне очень помогает

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#29
Присущ:
Не позорьтесь, если ставку увязать с "роем пчел", в итоге вы будете иногда появляться в гарантии.))))))))))))) Откуда вы такие умники?!
  • сначала на очередной неудачной недели ставка встанет на показ по минимальной
  • потом будет рано или поздно не удачная и вы окажетесь в гарантии
  • потом по минимальной цене в гарантии
  • и в итоге показы через раз в гарантии

и далее от туда вылетите)))))))))))))))))))

Можете, пожалуйста, пояснить эту мысль на примере.

Допустим, запрос «купить красное платье». За этот и кучу других ключей бьются топовые магазины: wb, lamoda, bonprix, quelle и т.д.

Как думаете (или знаете) у них организован этот процесс? Ставка к roi не привязана? Просто толкаются локтями за спец или за определенное место и смотрят прибыль на каких-то более общих цифрах?

ps не касаясь, конечно, ситуации, когда компания прожигает инвестиции или борется за узнаваемость бренда и т.п., а когда необходимо элементарно работать в плюс.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#30
Joober:
а когда необходимо элементарно работать в плюс.

А с чего вы решили, что вышеперечисленные бренды работают в плюс на подобных запросах?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий