Почему бы не сделать интернет дешевле в разы?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#41

Тут про цены на электричество и золото, а я надеялся хоть что-то услышать про пропускную способность ...

Забыл, что я на форуме домохозяек :)

Ладно, какой фирмы брать роутер, чтобы скорость была хорошая и вирусы не передавал ? 😂

P.S. А хоть кому-то до квартиры хоть раз 100 мегабит дотянули ?)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#42
VoV@:
Вы 1 фильм 8-50 месяцев качаете?

Смешной Гб=Гигабит, фильм на 8 гиг (Гигабайт ) скачивается примерно за 5-7 минут

, вот средняя скорость у меня дома



---------- Добавлено 15.11.2016 в 01:55 ----------

alaev:


P.S. А хоть кому-то до квартиры хоть раз 100 мегабит дотянули ?)))

как бы уже лет 7-8 минимум

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#43

куда уж дешевле то? и так халява.. как вспомню времена диалапа и адсл помегового аж вздрогну, а сейчас стабильная связь по цене одной порции в макдаке.

если вас жаба душит платить 500р за инет, то договоритесь с соседями или переберите пароли на их сети

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#44
cblcg:
куда уж дешевле то? и так халява.. как вспомню времена диалапа и адсл помегового аж вздрогну, а сейчас стабильная связь по цене одной порции в макдаке.
если вас жаба душит платить 500р за инет, то договоритесь с соседями или переберите пароли на их сети

Зажрались люди. На Кипре плачу 57 евро/мес за убогий АДСЛ 16000/768, где по факту пол суток 10000/500. На Канарах такая же грустная песня.

sb1982:
Почему вообще не снизить цены на базовые продукты для населения, сведя маржу на них до минимума. Столовые, коммунальные, электричество, перевозки и общественный транспорт, интернет.
Это реальный путь к улучшению жизни людей.

Не мешать бизнесу, этого за глаза, конкуренция уронит маржу до минимума. Но можно поизобретать велик на скрепах.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#45
texter:
Почему в многоквартирных домах в мегаполисах нам навязывают отдельное подключение интернета в каждую квартиру? У всех свои пароли и своя абонентская плата.
Я сейчас из своей квартиры вижу еще десяток доступных сетей, к которым можно подключиться, зная пароль. Это мои соседи, которые платят провайдерам.

В Питере эта стоимость небольшая. Рублей 300-500 в месяц. Но ведь можно сделать и 30-50 руб., если подключиться совместно. Современных каналов, скоростей спокойно хватит на десяток квартир и более. Развесить на каждом этаже передатчик wi-fi и ок.

В будущем интернет будет совсем дешевым или бесплатным. Но уже сейчас пора бы появиться провайдерам или сервисам, которые в большом доме подключат сразу весь подъезд за 500 рублей в месяц, а не с каждой квартиры будут эту сумму снимать.

Как думаете, реально такое? Возможно технически? Корпорации будут мешать, если такое начать делать? :)

Выводы про цены не совсем верны, они уже сейчас ниже некуда. Например в моей местности цена 100мб безлимита по кабелю равна 100 гривен, что в рублях меньше 300. Даже из-за инфляций и курса валют уже давно никто толком не поднимал, ибо рынок, конкуренция, платежеспособность и т.д

По поводу бесплатности, с чего Вы взяли что эта эра по сути не настала? Такая вещь как открытые WI-FI точки и роутеры сегодня довольно распространенное явление. Так как люди гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд, покупают один доступ в интернет на несколько квартир/домов и гонят это через открытый WI-FI, специально ставя роутеры повыше или применяя дополнительные антенны. Бывает так, что держать открытый wi-fi просто удобно. С другой стороны сейчас есть доступные по цене антенны и точки доступа, которые могут принимать все это дело на очень приличных расстояниях и интернет при этом будет работать весьма хорошо.

Видите в квартире 10 точек? А я вот у себя в доме ни одной не вижу, но при наличии наружной Wi-fi антенны видно включая все направления примерно 10 открытых WI-FI и при том разные провайдеры, сети. Все это дело нормально коннектится и работает на неплохих скоростях.

За счет этого в моем районе такой халявой покрыто около 100% территории, и это еще речь про окраину, частный сектор сравнительно небольшого города.

Вот с этой точки зрения можно сказать, что эра бесплатного интернета наступила:)

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#46
moldu:
Обязательно найдутся 99% халявщиков, которые посчитают, что платить должен тот, кто раз в месяц качает один фильм, а он, ежедневно по 12 часов пользующийся всего лишь почтой, не должен ничего.

И да, провода отмирают, уже сейчас 4G хватает за глаза, кино с ютуба в HD качестве смотрится без рывков и задержек.

Причем у мегафона, в ростове по крайней мере за 5р. в день можно получить полностью безлимитный 4g

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#47

Тут пишут про бешеные скорости, копеечные тарифы.

Вот я живу вблизи (4км) немаленького города (200+т.), частный сектор, где-то тыща домовладений. С интернетом грабли. Чтобы АДСЛ подключить - надо за 40т.р. копать траншею и передавать её в собственность связистов. 3 и с недавних пор 4G - имеются, но скорость в лучшем случае 5 МБит вх/0,4 МБит исх, при этом задорого и лимитно. Вышки рядом, но видимо оптики к ним не протянуты, а релейка не справляется. При этом цены на мобильный интернет растут уже 3-4 года подряд. Оптику никто из провайдеров тянуть не собирается, всё многоэтажки окучивают.

21 век, а прогресса по посёлкам не особо заметно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#48

Ага, то есть один будет забивать канал качая все подряд, а другой - будет получать 100кб/сек?

Было так в локальной сети у нас, давно... Один качает все что можно, а другие сидят и ноют, что связь гумно 🍿 А 100мб/с забить ведь довольно просто, если я ничего не путаю :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#49

В Москве, интернет уже давно на грани окупаемости. Думаю что и за гранью.

Есть популярная "байка", что МГТС выживает только за счет сдавания в аренду

площадей освободившихся от АТС.

Держать абонентов в небольшой сети с абоненткой менее 15$ было убыточно

уже лет 5 назад. Потом сети укрупнились и абонентка еще упала.

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#50

Интернет-провйдеры: битва за абонентов

Тем, кому интересна кухня изнутри.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий