Вопрос проф админам наверное ...

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
457

Дело в общем у меня такое. Есть АДСЛ интернет и есть свободная телефонная линия, есть модем правда внутренний, есть 4 реальных ip адреса от провайдера. Хочу сделать ретрансляцию моего инета по диалапу моему другу - как реализовать? Операционка XP, на сервер менять не хочу.

Если у кого есть опыт такого "провайдерства", то плиз посветите темную душу :) как сделать на обычной Windows XP моденый пул :) и стать провайдером для узкого круга лиц :)

Если можно совсем детально для полного чайника.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#1

Mr_Promoter, в настройке своего модема укажите, чтобы модем отвечал на вызов, свой адрес, адрес клиента. Дайте номер телефона другу.

Друг в настройке своего соединения, в свойствах tcp/ip пусть укажет свой шлюз (ip адрес на вашей стороне). Можно звонить.

По-моему это все, должно работать.

Возможно, в реестре (regedit) надо будет включить:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ Tcpip \ Parameters

IPEnableRoute - вместо 0, поставить 1

Если все равно не будет роутить, должен помочь winroute.

Моденый пул - ставьте расширитель com-портов, вроде, до восьми модемов.

Удачи!

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

Если это делать средствами ОС, то нужно поднять службу RRAS, которая есть только в серверных версиях Windows (2000 или 2003).

Или Winroute как сказано выше. IMHO RRAS разумней, Winroute стоит денег,а взломанные версии нещадно глючат.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#3
HruPifPaf:
Если это делать средствами ОС, то нужно поднять службу RRAS, которая есть только в серверных версиях Windows (2000 или 2003).

да в версия Server я видел такую функцию, а в обычных как то не встречал ...

HruPifPaf:
Или Winroute как сказано выше. IMHO RRAS разумней, Winroute стоит денег,а взломанные версии нещадно глючат.

А можно конкретнее о WinRoute, а то я в поиск полез а там и фаервол и прокси и прочие продукты под этим брендом есть.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#4
Serboy:
в настройке своего модема укажите, чтобы модем отвечал на вызов, свой адрес, адрес клиента.

Видимо у меня совсем простенький модем - не нашел в его настройках таких функций :(

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#5

Mr_Promoter, извиняюсь, не в настройках модема, а в сетевых подключениях создайте новое подключение, "установить прямое подключение к другому компьютеру", "принимать входящие подключения", выбрать модем)

Сорри.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#6
Serboy:
Mr_Promoter, извиняюсь, не в настройках модема, а в сетевых подключениях создайте новое подключение, "установить прямое подключение к другому компьютеру", "принимать входящие подключения", выбрать модем)
Сорри.

А ну тут да - тут есть такое. Попробую!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий