Современный CMS движок для создания интернет-магазина

AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#11

Если битрикс не потяните, то соответственно не берите) Там тем более каждая доп. плюшка в копеечку выйдет. Для магаза вполне подойдут ранее перечисленные опенкарт, magento и престашоп. Джумла и вп для магазина не совсем хороший вариант, самопис, если не вы его делаете, тем более.

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#12
xVOVAx:
если не шарите то зачем тогда говорить и советовать?

про ВП согласен и сказал об этом выше уже

уважаемый xVOVAx, я шарю в том как получить клиентов с магазина, и знаю что обычно этому препятствует

поэтому и советую брать надежный движок, на котором можно сделать адекватный сайт для бизнеса, а не для развлечения

и который может обслуживать и развивать каждый третий (а то и второй) веб-мастер в России

у меня есть опыт работы и с вп, и с джумлой, и с модексом и с опенкартом, по этому я имею кое какое представление о них и могу их сравнить с платными движками

я понимаю, что приятно кому-то на форуме сказать "сам дурак", но автор топика ждет от нас явно не этого

и что каждый кулик хвалит привычную ему CMS. но

платная CMS всегда имеет тех поддержку, исполнителями являются организации, юрлица и ИП, вероятность что они испарятся меньшая, чем аналогичное в отношении частного вебмастера

если одна студия или мастер отказались работать с автором, либо сделали работу хреново, он может довольно легко найти им замену, в крайнем случае обратиться в тех поддержку CMS

куда он побежит со своим опенкартом или ВП, если его разработчик уйдет в загул или устроится на завод? сюда же или на фриланс, выбирать кота в мешке без гарантий

ВП клевая, она первая по популярности в мире, потому что бесплатная и довольно симпатичная, интерфейс миленький, оптимизация в поленом объеме, куча плагинов и красивых адаптивных шаблонов

это все прекрасно для визитки, промо сайта или блога, но в интернет магазинах, если конечно там есть покупатели, требуется постоянная подгонка сайта под ожидания этих покупателей

кто будет с его ВП возится?

на джумле и опенкарте дубли страниц до сих пор проблема

вирусня любит бесплатные движки, особенно с множеством free расширений, которые их создателями не особо и поддерживаются

ладно, битрикс дорогой, хотя если брать лицензию Старт+Киоск, стоимость самого софта менее 10 000

но посмотрите на cs-cart.ru, одно время ребята прозванивали студии, предлагали партнерство

я внимательно и тщательно пролазила движок -- он великолепен, там есть все для продажи товаров, один минус, разработчик для cs-cart уже не нужен, так как уже все готово для старта, можно брать из коробки и наполнять

у них на сайте есть доступ к демке, автор топика может сам зайти и посмотреть, оценить возможности

если что-то пойдет не так, есть тех поддержка, есть партнеры, стоимость удовольствия в несколько раз дешевле магазина на битриксе

shop-script.ru, есть опыт продвижения сайта на нем года три назад, никаких проблем не могу вспомнить, сейчас, думаю, он еще лучше стал, потому как развивается, есть дешевый вариант в облаке, подороже в коробке

над этими системами работают команды профессиональных ребят, они отвечают за результат, дают гарантии

все бесплатное, это на удачу - повезет найти надежного разработчика или нет

ну вот закажет он сайт на free, придет к сеошнику, сеошник напишет тех задание на доработки и начнется гемор уже на этом этапе

потом по вебвизору сайтовладелец увидит что посетитель как-то не бодро реагирует на его кнопку заказать, либо в заказе есть лишние этапы, либо рекомендуемые товары криво водятся, либо еще какая-то мелочь по сути, но которая всю торговлю тормозит, позвонит/напишет своему разработчику, а в ответ тишина

по этому именно магазин лучше делать на платной CMS

потому что автору топика потом с этим сайтом жить и работать как-то нужно будет

к слову, недавно смотрела магазин на вп, это страшно, друзья

из красивого бесплатного шаблона разработчик зачем-то сделал реальную кракозябру

но зато -- сильно недорого

---------- Добавлено 10.11.2016 в 12:52 ----------

agent_nkvd:
Там тем более каждая доп. плюшка в копеечку выйдет.

agent_nkvd, хороший рабочий магаз на любом движке, в том числе на бесплатном, выйдет в копеечку

ни один спец не будет бесплатно или за копейки разрабатывать или дорабатывать коммерческий продукт, созданный для бизнес-целей

---------- Добавлено 10.11.2016 в 13:10 ----------

а если бюджет сильно ограничен, то выгоднее сделать сайт на тиу, примерно 20 тр в год, может меньше, трафик и заказы могут быть за счет самого портала (траф на листинги из поисковиков, поиск внутри портала), если цена и условия продажи будут интересными для покупателя, будет доставка в другие города, то будут и заказы

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
toltop:
Покажите хоть один пример успеха, крутой эффективный магазин на вп в России, может я и ошибаюсь, все мы не идеальны

Думал раньше также, но все зависит от программиста. Если просто коробка - то и все что ту упоминалось, убогое г. А если программист с опытом и знанием - то можно. Не хочу искать, но даже тут на форуме были когда то ссылки после таких же заявлений, на вордпресовские магазины заслуживающие похвалы.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#14
toltop:
уважаемый xVOVAx, я шарю в том как получить клиентов с магазина, и знаю что обычно этому препятствует
поэтому и советую брать надежный движок, на котором можно сделать адекватный сайт для бизнеса, а не для развлечения
и который может обслуживать и развивать каждый третий (а то и второй) веб-мастер в России
у меня есть опыт работы и с вп, и с джумлой, и с модексом и с опенкартом, по этому я имею кое какое представление о них и могу их сравнить с платными движками

по поводу опыта в этом посте /ru/forum/comment/14769706 вы спрашивали про то что "На опенкартах ведь фриланс в основном работает или новички, не? Несколько сайтов смотрела на нем, продвигаться хотели, там все очень грустно было с оптимизацией", а теперь говорите что у вас есть опыт))

Потом вы говорите что "советуете работать с битриксом" и "и который может обслуживать и развивать каждый третий (а то и второй) веб-мастер в России" - это ложь или заблуждение, при чем очень грубое

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#15

Вопрос в том, из чего исходить

если опенкарт с кучей платных плагов, то он будет не хуже платных шопов.

но все равно надо платить.

если опенкарт, и нуленые плаги и шабы - тогда - все дешевле грязи)

Хотя на текущий момент с опеном не все понятно

1хх ветка легко взламывается и пролемы с сео

2хх ветка получше, но 2.3 себя не очень показала, и разраб начал с августа делать 3.хх ждем🤪

в престе тоже самое.

из платников выбрал бы наверно cs-cart,

если б не пару нюансов, то grescms.ru

(ребята "взяли";) виарт шоп, добавили пару симпатичных фенечек ну и цену:) увеличили )

возможно оживет x-cart (это какая та параллель с cs-cart), они снова начали развиваться, и у них сохранился вариант шарового демо, от чего cs-cart отказались с 4.33

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#16

А вы что продавать собираетесь? от этого многое зависит.

а так, конечно "каждая лягушка хвалит своё болото".

Отталкивайтесь от товара.

Сравнивать magento и opencart как то не правильно.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#17
esteticnois:
Добрый времени суток, форумчане!

На форму есть топик по данной теме CMS движка для интернет-магазина /ru/forum/804501 - но он уже слишком устарел с 2013 года, да и оживлять там походу нечего. Поэтому, решил создать новую более актуальную тему: посоветуйте, пожалуйста, современный CMS движок (бесплатный, платный, но не дорогой) для разработки и создания интернет-магазина, естественно, что полно функционального.

дело в том, что мой разработчик, web-студия black horse https://blackhorse.com.ua/ не рекомендует использовать стандартные opencart или magento cms, а настаивает на битриксе. Я же битрикс не хочу, да и не потяну. Сперва думал, может на joomla или самопис какой?

Короче, что можете сказать по выше перечисленным cms и может какую новую классную посоветуете. Спасибо!

Ваш разработчик настаивает на битриксе, потому что ему так выгодно, потому что он уже с продажи вам лицензии получит деньги, даже не сделав вам ни чего по сайту, и еще потому что кроме битрикса ни чего не знает.

А выбор движка нужно делать исходя из представления о том, какой вас именно сайт для торговли нужен. Если нужен профессионально разработанный движок на длительную перспективу для большого магазина то это Мадженто. Сейчас еще для этих целей пожалуй Prestashop могу посоветовать но только версию 1.7 (она на Symfony сделана).

Если нужен мелкий магазинчик с небольшой номенклатурой, малым количеством заказов и дешевенький, то это конечно Опенкарт.

Если вам нужен не магазин, а только каталог товаров, чтобы собирать заказы и обрабатывать их в другой системе а не в админке сайта витрины, то тут целый паровоз решений от WP, Joomla, Drupal и т.п. с надстройками, до надстроек над Symfony, вроде Sonata.

Классная CMS та, которая больше всего подходит по ваши задачи функционально. Главное - нет плохих или хороших CMS с точки зрения SEO. Они все одинаковые. Все кто говорит вам, что одна CMS лучше другой по SEO ни чего не понимают ни в движках ни в поисковой оптимизации.

Если вам разработчики навязывает платформу без объяснения функциональных преимуществ применительно к вашим задачам, то гоните такого разработчика в шею.

По поводу баек о том, как хорошо работать с вебстудией по сравнению с фрилансером - подумайте о том, что стоимость часа работы со студией всегда будет обходиться в 2-3 раза дороже чем с одним фулстак программистом. Главное найти хорошего программиста. От него действительно будет завесить очень многое. Тут Присущ правильно говорит.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#18
ergoline:

возможно оживет x-cart (это какая та параллель с cs-cart), они снова начали развиваться, и у них сохранился вариант шарового демо, от чего cs-cart отказались с 4.33

у них есть полноценная бесплатная версия, причем поддержка все равно отвечает и бесплатникам тоже, помогает (и на форуме и на bt.* и в переписке по почте).

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#19
toltop:
ладно, битрикс дорогой, хотя если брать лицензию Старт+Киоск, стоимость самого софта менее 10 000

Давайте не про стоимость софта, а про стоимость запуска, т.е. через сколько килорублей за битрикс из коробки вам не будет стыдно (исключая дизайн естественно). Так будет понятней для конечного пользователя...

---------- Добавлено 10.11.2016 в 20:10 ----------

toltop:
на джумле и опенкарте дубли страниц до сих пор проблема

Это вообще не проблема движков... ну т.е. до степени их удобства для мультизадач. В битриксе тоже дубли страниц есть - я таки просто уверен в этом. Тут как бы или закрыли проблему или нет.

---------- Добавлено 10.11.2016 в 20:14 ----------

toltop:
разработчик для cs-cart уже не нужен, так как уже все готово для старта, можно брать из коробки и наполнять

неа нельзя (ну с моей колокольни) - нельзя наполнять магазин у которого карточки товара отдают 200ок и у которого сквозная навигация.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#20
xVOVAx:


Потом вы говорите что "советуете работать с битриксом" и "и который может обслуживать и развивать каждый третий (а то и второй) веб-мастер в России" - это ложь или заблуждение, при чем очень грубое

фигасе заявление,

у Битрикса более 2000 партнеров в России

в моем городе все приличные студии работают либо на битриксе, либо на самописе

*но хороший самопис, вот это уже реально дорого

некоторые клиенты между этими студиями активно перемещаются со своими сайтами -)

если мы отбросим тех, кто думает что они умеют делать сайты, но которые только начинают учиться или просто стараются немного заработать, так и выйдет, каждый второй опытный разработчик знает битрикс, половина из

оставшихся пилять свои CMS либо конструкторы-сервисы

небольшая часть реально круты на free движках, но они уже ближе к тем, кто свое пилит, в массовом производстве принято просто брать готовы шаблон, кое-что исправлять, в итоге получаются, к примеру, частично адаптивные сайты, это оч смешно выглядит

xVOVAx, работала, но нешарю, не видела ни одного приличного магазина на free на аудите, потому что многие думают что шарят, а сами - нифига, шарят те о которых Присущ говорит, но мне такие не попадались

когда-то как Вы считала что битрикс не то, но он до 14 версии и вправду был так себе

потом поняла, что он не так прост как вп тот же, но возможности гораздо шире, сами попробуйте

в него надо въехать

у автора, как он пишет, бюджет не резиновый

стандартная ситуация, что отдаст свои 20-30 тр за сайт на готовом free шаблоне

а через 6 мес (12, 18, 24) поймет что это не сайт, а учебная работа

он и сам такой же мог бы на хостинг установить, бесплатно

тут многие описывают ситуацию с партнерскими процентами, конечно они есть, маркетинг у битрикса гениальный

и если ребята просто устанавливают на хостинг готовое решение, то этот вариант не самый лучший

если делают все с нуля, битрикс юзают как фреймворк, не покупают готовые решения, то на выходе получается все крайне позитивно и с огромным потенциалом для роста

---------- Добавлено 10.11.2016 в 19:36 ----------

Давайте не про стоимость софта, а про стоимость запуска, т.е. через сколько килорублей за битрикс из коробки вам не будет стыдно (исключая дизайн естественно). Так будет понятней для конечного пользователя.

я тут свои услуги не продаю, но разброс цен от разных исполнителей от 40 до 750 тр и выше

за 40 конечно готовое решение впарят

повторю, нет бюджета - надо подумать о площадке типа тиу, это выгоднее, сайт можно не продвигать, будет трафик на листинге, там на платном аккаунте заложено продвижение внутри портала (товары в списке выше, много регионов)

В битриксе тоже дубли страниц есть - я таки просто уверен в этом

хз, не видела примеров дублей

видела другой мусор в индексе (фильтры, поиск, служебные и персональные разделы типа корзины или заказа) но это уже кривые руки или торопливость

испортить можно даже черную икру

у которого карточки товара отдают 200ок

а что карточки товаров должны отдавать, если это по сути самая конверсионная страница?

и потом, это уже внутренняя оптимизация, под конкретную задачу, если клиент не хочет работать над контентом карточки товаров и довольствуется только списками

которого сквозная навигация

чего именно? главного меню?

---------- Добавлено 10.11.2016 в 19:37 ----------

хотя, не могу с Вами не согласится, что cs-cart это не битрикс, так как сама с на нем не стала бы делать

---------- Добавлено 10.11.2016 в 19:41 ----------

e_v_medvedev:
По поводу баек о том, как хорошо работать с вебстудией по сравнению с фрилансером

ох, да какие к черту байки, это правда жизни

любой фрилансер может неожиданно свалить, хоть разработчик, хоть бухгалтер, хоть юрист, хоть пиар менагер

но совет у Вас хороший, полезны, потому что веб студиям действительно не нужны заказчики без денег, мы тогда разоримся

каждому свое

с битриксои и фрилансеры кстати работают, если чо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий