Собираем симтомы болезни падения дохода адсенс без флуда

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
9871

Не писал в общую ветку, иначе потеряется во флуде жалоб каждого прокаженного.

И так - пишем по симтомам, пишем по периодичности всплеков, по длительности. Предположения что это может быть, что делали, какие експерименты проводили.

Что могу сказать я: первый раз падение сильное произошло в середине мая. С периодичность пол месяца - полтора падают все, расположенные на разных аках. От акаунта не зависит. Еще на аке два сайта - падают аба, значит дело в акаунте. Если падает доход ПК, то паралельно Планшет растет сильно. пробовали менять источники трафика, запретив одни или другие - не помогало, закрывали новости некоторые - не помогало. Меняли коды - редко бывало что помогало, но редко и не навсегда. Гео непричем. Качество трафика - отсеивали всех ботов и не помогало, значит тоже непричем. Предварительные выводы что это все гугл ввел в сердине мая изменения, касающиеся рекламы моб. Но некоректно, и как результат имеем такие качели. Дополняйте плиз без флуда "все пропало"

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
И5
На сайте с 02.10.2016
Offline
56
#1

Надеюсь не флуд. У меня вместе со всем вышеописанным есть такое - объявления не показываются в приватном режиме разных браузеров. Люди об этом тоже писали в ветке Адсенса. И (видимо из-за этого) падает процент покрытия.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#2
respekto:
Что могу сказать я:

Что могу сказать я:

Вы зря тратите время на эти все иследования, изменения по блокам, блокировку и т.д

Адсенс за ранее знает сколько вам даст заработать за месяц.

Оценка на заработок у него идет по таким параметрам:

Возраст аккаунта, количество сайтов в акке, качество сайтов, страна где зареген акк и т.д

То что вы видите в этой статистике - это все "показуха для глаз"

Вы можете неделю сидеть в минусе по своей средней статистике, но потом все равно будет резкий скачек в верх для выравнивания запланированого среднего месячного заработка.

П.с если у кого в акке есть много похожих сайтов, удалите пару (сняв код адсенса) и увидите что средний месячны зароботок не поменяется...

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#3

У меня существенное превышения дохода с планшетов на 1000 показов по сравнению с ПК и смартами было до августа, потом - резкое выравнивание. На стороне сайтов не было значительных изменений кроме замены больших блоков в верхней части для мобильных устройств на 320x100.

Адсенс за ранее знает сколько вам даст заработать за месяц.

В рубрику "Мифы и легенды AdSense".

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#4
Alex Agent:
В рубрику "Мифы и легенды AdSense".

В точку!

падение началось с 1 ноября. делал выводы. анализировал, и думаю, что у меня всё это из-за рекламы АЛИ ЭКСПРЕСС ПРО 11.11.

Почему? Данная рекламная компания про день распродаж не платится за клики. там свой расчёт (показы, действия покупателей и так далее), поэтому упали клики, и КТР, так как этого китайского магазина стало очень и очень много. Плюс упал доход в аккаунте. где развлекательные сайты (стихи, сценарии. рецепты и так далее). В аккаунте, где туристические сайты, там вообще нет этого китайца, и цена клики, и КТР растёт, и доход растёт.

так что ещё раз вывод: всё это из-за Али Экспресс, который уже всем надоел, и уже все его знают, и знают про распродажу, а они всё равно рекламируются.

И ещё: именно с ноября стали не отображаться блоки в браузерах. Именно тогда, когда пошла реклама Али Экспресс. У них не показываются некоторые блоки, которые не пойми на какой системе сделаны и браузеры не могут их отобразить.

S
На сайте с 26.02.2013
Offline
83
#5

Мне кажется всвязи с зимой доходы падают, рекламодатели меньше тратят денег, т.к. трафика стало реально больше, на 50-100%.

Рекламодатели тратящие серьезные деньги сейчас в предвкушении нового года, денег платить нужно будет на рекламу меньше, а клиентов больше.

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#6
qwerty2009:
так что ещё раз вывод: всё это из-за Али Экспресс, который уже всем надоел

заблокируйте, да проверьте результат.

А в целом, судить о падении или росте дохода, можно только на большой объеме трафика, там где за день проходит 100-200-500-1000$, тогда видно будет. А на 3$ в день делать какие-то выводы глупо.

Сейчас до конца ноября - середины декабря будет рост, всегда перед новым годом так. В январе будет сильное падение и восстановится только к марту-апрелю.

Если глобально уж мыслить то влияет:

1. Рост количества пользователей в интернете и соответственно кол-во просмотров.

2. Рост количество площадок

3. Экономическая ситуация в стране

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#7
trl:

Адсенс за ранее знает сколько вам даст заработать за месяц.

т.е. наличие реклов как бы ни причём?

хоть их вообще не будет, - то адсенс всё равно вам выплатит заветную "сотню" в месяц?😕

---------- Добавлено 09.11.2016 в 09:39 ----------

pautina7:

Если глобально уж мыслить то влияет:
1. Рост количества пользователей в интернете и соответственно кол-во просмотров.
2. Рост количество площадок
3. Экономическая ситуация в стране

Если уж совсем глобальнее, то на первом месте рекламодатели с их бюджетами:2cents:

И5
На сайте с 02.10.2016
Offline
56
#8
qwerty2009:
всё это из-за рекламы АЛИ ЭКСПРЕСС

У меня Алиэкспресс уже давно заблокирован, толку никакого. Наоборот, вчера разблокировала всех.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
trl:
Адсенс за ранее знает.

😂 инопланетянин, блин.

Антиоффтопик: странно вы как-то считаете. Заработок, он зависит от трафика, позиций и рынка. А вы все это не принимаете во внимание. Смотрите счетчики, трэнды.

Так что вся эта тема похожа на гадание на кофейной гуще..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#10
pautina7:
заблокируйте, да проверьте результат.
Ирина 5577:
У меня Алиэкспресс уже давно заблокирован, толку никакого. Наоборот, вчера разблокировала всех.

В общем заблокировал али экспересс и о чудо - стали появляться клики! Доход постепенно идёт вверх, и на сайте нормальная реклама: про свадьбы, новый год, дни рождения, квесты, подарки... всё то, о чём у меня эти сайты. На данный момент средняя минимальная цена клика на сайтах 5 центов. А ещё в 6 утра было всего 3 цента.

Я для себя вывод сделал, и пока меня всё устраивает. вечером ещё гляну, и уже точно будет видно. А пока спать, проснусь а мир обрушился - Трамп президент )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий