Возможно ли такое?

A
На сайте с 29.10.2016
Offline
4
#41
treshnyuk:
На странице заказа -
*Стоимость дополнительного трафика —0,5за 1 ГБ

Но трафик они не учитывали,не учитывают,и не собираются.:)

---------- Добавлено 05.11.2016 в 21:37 ----------

smart2web:
(facepalm)

Я почему-то так и предполагал ;)

Ваше предположение неверно🙄

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#42
alekseysokolov:
Но трафик они не учитывали,не учитывают,и не собираются.:)

---------- Добавлено 05.11.2016 в 21:37 ----------


Ваше предположение неверно🙄

и на сайте от балды написали?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#43
Den73:
и на сайте от балды написали?

Давно уже заметил, что новому поколению не подвластны утверждения, договоры, правила и пр.

У них преобладает понятие Я хочу. Я знаю. Я буду. Все остальное не важно. К большому сожалению это так.

В случае с ТС именно такой случай. Да не важно что написано на сайте, не важно что в договоре, не важно как оно есть на самом деле. Я так думаю, мне так кажется, а значит так оно и есть... + Синдром ОБС - Одна бабка сказала.

A
На сайте с 29.10.2016
Offline
4
#44
smart2web:
Давно уже заметил, что новому поколению не подвластны утверждения, договоры, правила и пр.
У них преобладает понятие Я хочу. Я знаю. Я буду. Все остальное не важно. К большому сожалению это так.

В случае с ТС именно такой случай. Да не важно что написано на сайте, не важно что в договоре, не важно как оно есть на самом деле. Я так думаю, мне так кажется, а значит так оно и есть... + Синдром ОБС - Одна бабка сказала.

В отличии от вас,я уже изучил этот хостинг за пару дней.

На самом деле так и есть - они не учитывали трафик с самого открытия,а только написали в тарифах циферку.Мне поддержка уже который раз это отвечала.

Да не важно что написано на сайте, не важно что в договоре, не важно как оно есть на самом деле. - К чему вы это написали?Бред.Вы хоть читаете,что пишете?

Это вам всё кажется:)

---------- Добавлено 05.11.2016 в 23:41 ----------

Den73:
и на сайте от балды написали?

По словам поддержки - они еще не сделали учет трафика за год существования хостинга,и не планируют.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#45
alekseysokolov:
По словам поддержки - они еще не сделали учет трафика за год существования хостинга,и не планируют.

Именно об этом я и писал выше. По словам!!! А вам хочется так думать, что это на самом деле так и никакие доводы вы не принимаете.

Вы представляете что такое договор? Что такое информация на сайте?

На словах вам могут что угодно рассказывать, но в итоге сделают так, как в договоре, и в тарифе и будут на 100% правы.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#46

alekseysokolov

а толку то? вы им ничего не сможете предъявить если отключат ведь на сайте указан лимит.

зы на колокейшн у них написано 100мбит по факту дают порт 1гбит.

это нормальная практика не трогать того кто не мешает и не потребляет больше чем это стоит.

вот нашел старый тикет, ответ их поддержки

4. В стоимость абонентской платы включен канал 100 Мбит/с, т.е. может быть выставлено ограничение по трафику при постоянных превышениях, или же мы предложим оплатить доп полосу, сама скорость подключения - 1 Гбит/с
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#47
alekseysokolov:
Но трафик они не учитывали,не учитывают,и не собираются.:)

---------- Добавлено 05.11.2016 в 21:37 ----------


Ваше предположение неверно🙄

Не поверите, но за свою практику ни разу не видел "белого" сайта который на 512 Мб израсходовал 1Тб трафика, так что они не врут, просто случаев не было) Банально ресурсы маловаты для генерации пользователями 1 ТБ.

A
На сайте с 29.10.2016
Offline
4
#48
Den73:
alekseysokolov

а толку то? вы им ничего не сможете предъявить если отключат ведь на сайте указан лимит.

зы на колокейшн у них написано 100мбит по факту дают порт 1гбит.

это нормальная практика не трогать того кто не мешает и не потребляет больше чем это стоит.


вот нашел старый тикет, ответ их поддержки

На колокейшен или аренду(я арендовал у них сервак с полгода назад) дают 1гбит,я более чем на половину этот гигабит загрузил,через сутки мне в тикете пригрозили принудительно обрубить до 100 мбит,или же мне нужно вырубить то что так грузит канал и они оставят гигабит,или заплатить денежку и они отвалят,и дали время на решение.

На самом же деле какой-то их сотрудник канал рубанул сразу,потом долго извинялись за ошибку.я очень удивился,что извинились.

Пришлось уменьшить нагрузку,отписал им,поблагодарили за сотрудничество,и норм.Сижу с гигабитом,можно изредка нагрузить посильнее.

Это у меня такая история была с их интернетом.

---------- Добавлено 06.11.2016 в 00:32 ----------

treshnyuk:
Не поверите, но за свою практику ни разу не видел "белого" сайта который на 512 Мб израсходовал 1Тб трафика, так что они не врут, просто случаев не было) Банально ресурсы маловаты для генерации пользователями 1 ТБ.

Ну так размещать то можно не только сайты,а к примеру если я поставлю на сервер TOR?

Там за терабайт уйдет далеко.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#49

итого - интернет из воздуха не берется, дата центр покупает трафик у выше стоящих провайдеров.

отгадайте, кто будет оплачивать сгенерированный вами трафик, дата центр из своего кармана или из вашего?

думаю ответ на суть топика очевиден.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#50
Den73:
итого - интернет из воздуха не берется, дата центр покупает трафик у выше стоящих провайдеров.
отгадайте, кто будет оплачивать сгенерированный вами трафик, дата центр из своего кармана или из вашего?

думаю ответ на суть топика очевиден.

Den, хотелось бы вам возразить, мы конечно не дата центр а арендаторы серверных шкафов в дата центрах, но используем отдельные прямые линки с апстримами. И ни в одном договоре о присоединении у нас нет никаких упоминаний о трафике. Т.е. мы имеем право грузить 24/7/365 выкупленной полосы. При этом на текущий момент цена составляет около 20 тыс за гигабит + НДС (при условии что берется 10G+)

Специально для чистоты совести уточнил у основного аплинка наличие каких либо лимитов по трафику, ответ был однозначен - лимитов нет. Единственная возможность получить доп счет это счет за превышение предоплаченной полосы в рамках тарифа Burst

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий