Сервер с анлим трафиком

1 234
[Удален]
#31

Andron_buton, это ваш аплинк? Где сервера держите?

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#32

1. График то красивый, если Вы хотите сервер предложить - рассмотрим Ваше предложение.

2. География - это один из последних признаков выбора. Желательно, что-то поближе с Украиной, но опять же - необязательно!

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#33
Alexey_K:
Andron_buton, это ваш аплинк? Где сервера держите?

Это не аплинк, это график одного сервера. И да, Алексей, у Вас явно склероз, график этого или аналогичного я Вам уже показывал с вопросом сможете ли за 500$ разместить такой сервак, внятного ответа Вы так и не дали. Потом я пообщался с представителями колокола, аплинков шаровых у них не появилось, цена на гигабит которая на сайте не будет существенно отличаться от оптовой цены, если брать 5 - 10 Гбит/с, потом я нашел еще Ваши вопросы по поводу покупки свитча на этом же форуме и мне стало все понятно, что Вы продаете кота в мешке нет у Вас никакого честного гигабита за 100$, а тем более 5 за 500$.

Andron_buton добавил 22.10.2011 в 00:00

Iwashka:
1. График то красивый, если Вы хотите сервер предложить - рассмотрим Ваше предложение.

2. География - это один из последних признаков выбора. Желательно, что-то поближе с Украиной, но опять же - необязательно!

Я вообще-то делал предложение и задавал встречные вопросы по поводу того что Вам нужно: кодировать видео, много дискового пространства, но Вы их проигнорировали. Честный гигабит можно сделать дешевле 300$, ответьте на вопросы выше пожалуйста

География - прямо в Украине.

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#34

1. Кодирование видео - этого я Вам сказать не могу ибо ещё со спецами по флэшу не говорил. Необходимо будет флв проигрывать.

2. Пространства хотелось бы 4 ТБ (В райде1, итого рабочего 2 ТБ).

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#35
Iwashka:
1. Кодирование видео - этого я Вам сказать не могу ибо ещё со спецами по флэшу не говорил. Необходимо будет флв проигрывать.
2. Пространства хотелось бы 4 ТБ (В райде1, итого рабочего 2 ТБ).

Я Вам писал, что лучше 4 по 1 Тб в Raid-10, чтобы больше контента отдать.

Так у Вас основная часть трафика будет UA-IX?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#36
Iwashka:
1. Кодирование видео - этого я Вам сказать не могу ибо ещё со спецами по флэшу не говорил. Необходимо будет флв проигрывать.
2. Пространства хотелось бы 4 ТБ (В райде1, итого рабочего 2 ТБ).

Для проигрывания подойдет самый оттестированный базовый конфиг:

Port: 1 Gbit/s (unmetered)

CPU: E5700 (2x3.0 GHz)

RAM: 8 Gb

HDD: 6x500 Gb

$294 в месяц

Только вместо E5700 будет скорее всего Pentium Dual-Core G620, так как на 775 сокете уже становится сложно все найти.

Рейд нужен только для бекапа или есть какие-то заблуждения в скорости работы?

6 веников необходимо для того чтобы отдавать гигабит, как они поведут себе в рейде и можно ли будет выдать гигабит - затрудняюсь ответить, с 6-ю вениками в рейд5 этого не получалось сделать.

[Удален]
#37
Iwashka:
Спасибо за около тематичную дискуссию. Но всё же вернемся к серверам с анлим каналом.
1. Привлёк мой взор aminahost.ru. Однако, они работают с server4u. А об этой конторе очень не лестные отзывы. Уже хотел у них заказывать сервер. Но почитал про s4u и отказался от этой затеи.

Не знаю кто писал эти отзывы, но проблем никогда и никаких небыло. И не server4you а холдинг Intergenia AG в который входит server4you.

Напрямую с serv4y не работаем, может поэтому и проблем небыло.

Работали с многими ЦОД, это лучшее что есть по нашему мнению, лучше чем многие РУС USA датацентры.

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#38
Напрямую с serv4y не работаем, может поэтому и проблем небыло.

dyakoff, в таком случае, покажите, пожалуйста, тему с отзывами о Вас. Ибо нашёл только отрицательные отзывы.Правда, это не по нашей теме, но всё же отрицательные. И по этому холдингу хотелось бы отзывов увидеть.

Так у Вас основная часть трафика будет UA-IX?

vanjouke, нет. СНГ - 95% (5% - это наши соотечественники за рубежом :))

sumar
На сайте с 22.11.2005
Offline
140
#39
Iwashka:
1. Кодирование видео - этого я Вам сказать не могу ибо ещё со спецами по флэшу не говорил. Необходимо будет флв проигрывать.
2. Пространства хотелось бы 4 ТБ (В райде1, итого рабочего 2 ТБ).

Zlin, Чехия

Six Core AMD Phenom II X6 Thuban

16GB RAM

1x 2TB HDD + 3x 3TB HDD возможен рейд

рекомендую 1й винт 2тб отдать под ОС + софт Ваш. 2й. винт резервные копии делать. 3й+4й в рейд 1 как и хотели ;)

1Gbps unmetered

$ 349

Велком ;)

выделенные серверы - https://masterdedicated.com/ (https://masterdedicated.com/) доменные имена за приятную цену - только тут (https://masterdedicated.com/foru/announcements.php?id=2)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий