Нормальный мобильный интернет для ноута/мобилы

12
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
2075

Понимаю, что это скорее всего обсуждалось уже сотню раз и в интернете может быть есть куча сравнений, но мне нужно мнение форума. Мне нужно что-то типа usb модема, ну и очень желательно с возможностью в случае чего раздать вайфай.

Что мне важно:

1. Скорость (мне ещё ни разу не было слишком много).

2. Стабильность, чтобы скорость НИКОГДА, не падала ниже определённой величины, чтобы в центре Питера везде был интернет.

3. Безлимит, в том числе без всякой хрени типа в день у вас столько-то лимит на быстрый интернет, а потом скорость упадёт.

4. Вообще нужно, чтобы работало в центре Питера, но в идеале ещё, чтобы по России везде работало, ну за умеренную плату.

Расскажите про свой опыт с мобильным интернетом, что лучше 3/4/5G? GSM или CDMA? Скайлинк ещё живёт? Йоту уже везде нормально построили? Какие операторы норм, а какие обещают райские условия, а по факту как будто с диалАпа коннектишься?

Лично у меня абсолютно любой мобильный интернет всегда работал медленно и через жопу, а ещё условия к тарифам сочиняют полные идиоты. Неужели нет никого кому можно платить в два раза больше, но чтобы всё работало?

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

За Питер не скажу, в Саратовской неплохо Мегафон работает (хоть сердце принадлежит Билайну).

Тариф "Всё включено". У вас аналог "Интернет *"

Скайлинк сдох лет 5 назад, они совсем не развивались. Сервис на уровне 90-х. Пользовался до конца, пока не убрали очередную вышку (оставили одну в городе).

Направленная антенна очень рекомендуется. Дело в том, что разные вышки по-разному отдают трафик. К тому же, удаётся избежать "метаний" с одной вышки на другую.

Модем любой, я использовал штатный свисток, в комплекте с тарифом. Приколхозил лишь антенный кабель.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#2

Не могу поверить, что на серче больше никто активно не пользуется мобильными модемами.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#3

мля, у меня целая коллекция (МТС, билайн, мегафон, скай), живу на границе московской и тульской области.

Реально что работает, это мегафон. Ничего больше не ловит

Направленная антенна не прокатила, единственный толк от нее был, это померить сигнал с вышки, и собственно найти ее. Повесил 4Г модем на то окно где лучше ловит.

Модем воткнут в роутер зуксел Keenetic, вайфай раздает

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#4

Ннннда. Посмотрел тарифы мегафона. Безлимитный интернет*

*Ночью, а ваще ограничение 30ГБ.

Там 2017й вроде в дверь стучится. Я понять не могу, я так много прошу или что? Почему все предлагают мне какие-то супер-мега пакеты с минутами и смсками, которые мне абсолютно бесполезны. Кому мне можно просто заплатить денег и получить проклятый быстрый и безлимитный интернет? Эх... слов нет, цивилизация хренова.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5

Кофейник, Если Питер - прозондируй Yota.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#6
kaskentbobel:
Кофейник, Если Питер - прозондируй Yota.

Меня смущает, что 95% отзывов в стиле: "Нет никакой скорости, это всё наглая ложь". Я бы не был так обеспокоен этими отзывами, если бы там было как-то 50/50 или типа того, но тут каждый первый пишет, что выше 1мбита скорости не бывает.

В общем не могу я в йоту поверить. А выкинуть 5к просто, чтобы убедиться, что это действительно фуфло как-то жалко.

https://2ip.ru/isp-reviews/Yota/

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7

Кофейник,

Когда-то сидели на мегафоне, прием был кусочный: в каких-то местах отлично, в каких-то провально, в метро не ловил. В целом долго не уходили, т.к. номер еще с nw gsm с 90-тых, жалко было бросать:)

Попробовали билайн - не понравилось, плюс по отзывам шейпит адски и не признает этого до последнего.

Йота нам запомнилась как сплошные грабли, рваное покрытие и идиотизм, может сейчас уже лучше, но с тех пор как они поменяли протоколы и мы остались с неработающим куском железа относительно недавно купленным - нам йота больше не интересна что бы там она не предлагала.

Сейчас юзаем мтс, смарт+ который (обычно траффа хватает, если что - докупаем пакеты). 4g на открытом пространстве или недалеко от окна, в остальных местах не выше 3g, но скорость хорошая. Более или менее цепляет в метро (в отличии от мегафона). Скорость по городу в целом воображение не потрясает, но достаточно равномерная, что ценно само по себе.

пысы: У мтс есть вроде смарт безлимитище, типа анлим, но не особо верится, не в сказку попали. Все же сейчас 2017, а не 2077:)

p.s.: скорость обычно где попало не тестим, вломы, сейчас проверили со смарта - 4g: в помещении, даунлинк 2мбит, аплинк 2.46мбит, пинг 29мс.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#8

Честный мобильный анлим - только Теле2. Остальные - жмоты и жиды с эффективными манагерами у руля.

Но территория - исключительно Питер.

Выехал чуть за - и досвидос.

Смотрите сами, как вам лучше.

Я раньше пользовался доп.услугой МТС СуперБИТ белгородской (за 300 р/мес анлим с ночью неограниченной скоростью). Сначала все было ок. Потом скорость начала тупить. Потом перестала ловить совсем, даже на территории города.

Попробовал Билайн. Та же история, месяца два после подключения - летает. Потом начинается задница.

Всё выкинул нафиг, тем более у меня в деревне в Белгородской вся эта большая тройка ловит только на бумаге. Связь есть - интернета нет, хоть ты тресни. Хотя два года назад работало - то ли абонентов стало в N раз больше, то ли на оборудовании и его обслуживании экономят. А у теле2 там хоть 2G, но зато он стабильный и предсказуемый.

Возможно, через полгода я тоже свое мнение поменяю.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
[Удален]
#9
outtime:
Честный мобильный анлим - только Теле2. ...

Вот я Вам скажу всё ОЧЕНЬ регионально! Например езжу по работе в Орёл, так там теле2хоть и работает уже лет 7, а инет самый тормозной (правда и самый дешёвый) и скорость нестабильна и чуть на передачу пошла приём чуть ли не в 0 вырубает((.

И вообще поверьте - связь, дело случайное! Или ищите отщзывы по конкретному местну или эмпирическим путём.

П.С я на МТС

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10
Кофейник:
2. Стабильность, чтобы скорость НИКОГДА, не падала ниже определённой величины, чтобы в центре Питера везде был интернет.

С этим пунктом как раз и беда... Пока ОПСОСы не могут дать именно стабильности, чтобы всегда и везде был интернет. Беспроводная связь - она же делится на всех, кто в текущий момент подключен к конкретной вышке - а Вы не можете угадать на чем сидят все окружающие Вас на модемах и телефонах и что делают в данный момент (качают, серфят, обмениваются смсками). Нужно брать и тестить, но на постоянную стабильность надеяться не стоит. Просто кто-то Вас устроит больше, чем остальные.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий