Нужны советы по интернет-магазину

1 234
A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
#21
Flovis:
Как вариант:
Если глобально, репутация, но там уже и постоянные клиенты, и долгий тернистый, но самый железобетонный путь к успеху.
Если, что можно применить для ближайшей перспективы, цены (хотя бы чуть ниже конкурентов), структура сайта (просто пересмотрите, сделайте несколько опросов), дизайн (кардинально, и включительно правильное акцентирование на преимущества перед конкурентами, в том числе не только с помощью акцентов по навигации, но и с помощью баннеров), оптимизация рекламы (кардинально).

с ценами я уже отвечал, не могу ниже всех сделать, есть только 1 конкурент, который продает дешевле всех, дешевле их это уйти в минус и закрыть магазин совсем... по поводу всего остального - приму во внимание, спасибо

Snegopad
На сайте с 14.08.2008
Offline
123
#22

Внесу свои 5 копеек в обсуждение.

1. Мужская обувь со скидкой http://skrinshoter.ru/s/051116/qLnDVE процент скидки не виден. Да, да 50% - это понятно из акции. но когда на товарах 50% скидки будет отображаться, посетителю цифра будет греть душу. :-)

2. Заходим в товар http://skrinshoter.ru/s/051116/jtkfJO опять не видим процент скидки, и цена не понятно, это уже со скидкой или нужно половинить. Может быть старую цену зачёркнутую сделать?

Ну и кнопка ЦВЕТ ОБУВИ. Обувь чёрная, кнопка зеленая.. может быть нарисовать кружочки разных цветов?

3. Тут же в товаре, мужская обувь, рекомендации почему то женские товары, зачем они мне? К обуви что нужно? Крем, щетки, губки, сумки, барсетки...

В остальном, мне кажется отличный интернет магазин. :-)

A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
#23
Snegopad:
Внесу свои 5 копеек в обсуждение.
1. Мужская обувь со скидкой http://skrinshoter.ru/s/051116/qLnDVE процент скидки не виден. Да, да 50% - это понятно из акции. но когда на товарах 50% скидки будет отображаться, посетителю цифра будет греть душу. :-)
2. Заходим в товар http://skrinshoter.ru/s/051116/jtkfJO опять не видим процент скидки, и цена не понятно, это уже со скидкой или нужно половинить. Может быть старую цену зачёркнутую сделать?
Ну и кнопка ЦВЕТ ОБУВИ. Обувь чёрная, кнопка зеленая.. может быть нарисовать кружочки разных цветов?
3. Тут же в товаре, мужская обувь, рекомендации почему то женские товары, зачем они мне? К обуви что нужно? Крем, щетки, губки, сумки, барсетки...

В остальном, мне кажется отличный интернет магазин. :-)

Благодарю за отзыв

1. Это в процессе)

2. Тоже сделаем

3. С этим тоже вопрос решаем, но эта задача менее приоритетная в данный момент

Сейчас к моему удивлению стали заказывать хотя бы 1-3 раза в неделю с посещаемостью в 100+ чел/день, уже какой то показатель, возможно сыграла реклама контекстная на бренд, либо люди не нашли альтернативы или лучше товар и поэтому заказали(есть заказы от вернувшихся), ну и сео начало работать:) буду анализировать дальше

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#24

Ботинки мужские Cosottinni C66W01M-2

У конкурентов дешевле на 800 руб

A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
#25
toltop:
Ботинки мужские Cosottinni C66W01M-2

У конкурентов дешевле на 800 руб

Да, но там нет примерки, нет бесплатной доставки от любой суммы, заказы обрабатываются и отправляются в течение 2-4 недель, постоянно браки, наличия нет, за качеством не следят - дальше продолжать?

Почитайте отзывы)

Вы свой заказ будете месяц ждать и еще не известно отправят ли вам, а мы доставим за 3-5 дней

и давайте начнем с того, что такой только 1 конкурент, у остальных еще дороже стоит... стоить забить в поиске Ботинки мужские Cosottinni и посмотреть

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#26

По ЗПП если товар не подошел, его можно обменять или вернуть в течении 14 дней,

нет у продавца права принуждать к покупке без примерки

Соблюдение законодательства делать конкурентным преимуществом? Ну хз насколько это правильно

Инфу о примерке не нашла на сайте в первые 15 мин, мало кто догадается жать на иконку, в основном меню такое дб

Страницу Оплата и доставка не нашла в первые 10 мин, никто не будет так долго искать, страница должна называться Оплата и доставка, реквизиты для оплаты не нашла вообще

, меня знакомые часто просят глянуть, безопасно ли покупать на том или ином сайте, вот ваш сайт не выглядит надежным на 100%, доков не нашла, гарантий тоже, они зарыты в недрах сайта

На странице услуги демо текст про спортивные мероприятия

На стр О компании ноль инфы о компании и фоткать из клипарта

ИНН указан, но кому интересно вас отлавливать потом если чО

адрес офиса в Челябинске хз липа или нет, никаких имен кроме ИП не указано, фото нет

Если не было заказов с 1000 уников, то надо работать над ассортиментом, доверием и сервисом

Потому что посещалка не равно продажи, хотя бы 1℅ конверсии должен быть на директе, если вы его настроили правильно

А в Инстаграме есть заказы?

---------- Добавлено 07.11.2016 в 11:01 ----------

appworld:
Да, но там нет примерки, нет бесплатной доставки от любой суммы, заказы обрабатываются и отправляются в течение 2-4 недель, постоянно браки, наличия нет, за качеством не следят - дальше продолжать?
Почитайте отзывы)
Вы свой заказ будете месяц ждать и еще не известно отправят ли вам, а мы доставим за 3-5 дней
и давайте начнем с того, что такой только 1 конкурент, у остальных еще дороже стоит... стоить забить в поиске Ботинки мужские Cosottinni и посмотреть

Ну так это вы знаете, а покупатель то не знает

Конкурент с низкими ценами не один, я в гугле смотрела

Вы сейчас ищете аргументы для оправдания цены самому себе, а вам надо эти аргументы донести до покупателя

Сам сайт по моему мнению весьма не плох, вряд ли проблема в нем

Я бы на вашем месте с контентом работала, ну там отзывы напишите сами или по обмену

Вытащите доставку и оплату и пр

Фото счастливых покупателей в обновках, пусть даже липовые, фотки офиса, фотки как на почте товар отправляйте, подарок за присланное фото и отзыв

F2
На сайте с 04.09.2016
Offline
5
#27

appworld, а зачем у вас добавляется /шт к цене? Особенно для обуви это странно и не понятно - цена за 1 ботинок?

Терашоп (https://terashop.ru)
toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#28

И с www у вас косяк, надо настроить 301 редирект, Гугл проиндексировался урлы с www и без, урлы с www по защищенному

протоколу не хотят отдаваться без предупреждения

Дубли страниц в поиске

Разделы не оптимизированы, SEO шаблоны не настроены, готовое решение брали?

A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
#29
toltop:
По ЗПП если товар не подошел, его можно обменять или вернуть в течении 14 дней,
нет у продавца права принуждать к покупке без примерки
Соблюдение законодательства делать конкурентным преимуществом? Ну хз насколько это правильно
Инфу о примерке не нашла на сайте в первые 15 мин, мало кто догадается жать на иконку, в основном меню такое дб

да по ЗПП должны обменять или вернуть, но в таком случае покупатель возвращает за свой счет товар, а не за счет магазина, как у нас это сделано...

toltop:

Страницу Оплата и доставка не нашла в первые 10 мин, никто не будет так долго искать, страница должна называться Оплата и доставка, реквизиты для оплаты не нашла вообще
, меня знакомые часто просят глянуть, безопасно ли покупать на том или ином сайте, вот ваш сайт не выглядит надежным на 100%, доков не нашла, гарантий тоже, они зарыты в недрах сайта

http://joxi.ru/DmBLLwluN989ZA если уж здесь их не видно, то я незнаю куда еще их переместить... увеличить шрифт? Реквизиты для оплаты в "О компании" указаны, сделаем отдельно не проблема... можно добавить на страницу "Оплата" если так пойдет.

Доки и гарантии вы какие ищите? про гарантию написано на странице "возврат товара" и на главной есть иконка...

toltop:

На странице услуги демо текст про спортивные мероприятия
На стр О компании ноль инфы о компании и фоткать из клипарта
ИНН указан, но кому интересно вас отлавливать потом если чО
адрес офиса в Челябинске хз липа или нет, никаких имен кроме ИП не указано, фото нет
Если не было заказов с 1000 уников, то надо работать над ассортиментом, доверием и сервисом
Потому что посещалка не равно продажи, хотя бы 1℅ конверсии должен быть на директе, если вы его настроили правильно

с услугами да, их надо убрать с сайта...все руки не доходят

О компании написано о компании, есть адрес центальный... как проверить? приехать например, как еще?) Нужны фото офиса? сотрудников? этого пока нет...

По каким другим данным отлавливают расскажите? домашний адрес нужно написать?

с 1000 уников в неделю, бывает 1-2 заказа... но этого мало, поэтому сейчас работает над увеличением конверсии и трафика...нужно его начать получать стабильно на том ассортименте, что есть, чтобы добавить новый

toltop:

А в Инстаграме есть заказы?

---------- Добавлено 07.11.2016 в 11:01 ----------


мы там особо не двигаемся, поэтому нет, писали пару раз в личку

toltop:

Ну так это вы знаете, а покупатель то не знает
Конкурент с низкими ценами не один, я в гугле смотрела
Вы сейчас ищете аргументы для оправдания цены самому себе, а вам надо эти аргументы донести до покупателя
Сам сайт по моему мнению весьма не плох, вряд ли проблема в нем
Я бы на вашем месте с контентом работала, ну там отзывы напишите сами или по обмену
Вытащите доставку и оплату и пр
Фото счастливых покупателей в обновках, пусть даже липовые, фотки офиса, фотки как на почте товар отправляйте, подарок за присланное фото и отзыв

Я не ищу оправданий, я не могу продавать дешевле даже если захочу, так как я закупаюсь у тех у кого дешевле, вот считайте от той цены мои 800 руб я зарабатываю... за них я предлагаю лучший сервис и качество работы...возможно потом начну напрямую у поставщиков брать, пока на старте так...

Понял вас, спасибо за комментарий, обязательно до этого дойдем

---------- Добавлено 07.11.2016 в 13:07 ----------

fr23:
appworld, а зачем у вас добавляется /шт к цене? Особенно для обуви это странно и не понятно - цена за 1 ботинок?

такой шаблон... спасибо уберем)

---------- Добавлено 07.11.2016 в 13:08 ----------

toltop:
И с www у вас косяк, надо настроить 301 редирект, Гугл проиндексировался урлы с www и без, урлы с www по защищенному
протоколу не хотят отдаваться без предупреждения
Дубли страниц в поиске
Разделы не оптимизированы, SEO шаблоны не настроены, готовое решение брали?

проверим обязательно, спасибо.

з.ы. да готовое, но там от готового уже только дизайн остался

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#30
http://joxi.ru/DmBLLwluN989ZA если уж здесь их не видно, то я незнаю куда еще их переместить... увеличить шрифт? Реквизиты для оплаты в "О компании" указаны, сделаем отдельно не проблема... можно добавить на страницу "Оплата" если так пойдет.

я с мобилки смотрела, там этого меню не видно

я бы на вашем месте вот что сделала:

настроила цели в метрике и аналитиксе - добавление в корзину и оформление заказа по шагам, насколько это возможно

цели на Оплату и доставку

на др страницы, важные для принятия решения о покупке

потом бы смотрела на какой цели народ отваливается по вебвизору видно что их смущает

какая точка выхода

еще пару фактов отмечу,

есть иконка бесплатная доставка, но когда оформляешь заказ понимаешь что нет никакой бесплатной доставки при покупке на сумму менее 7 тр-- это болезненно для потребителя

надо как-то заранее это дать понять (на стадии иконки)

сами иконки такие, которые обычно не бывают кликабельны, может текст подчеркнуть как ссылку?

ссылка на доставку на странице продукта открывается в той же вкладке, лучше открывать в новой или в окне всплывающем, чтобы покупатель не уходил с целевой страницы

---------- Добавлено 07.11.2016 в 15:44 ----------

1-2 заказа с 1тыс уников -- мало для одежды

По каким другим данным отлавливают расскажите? домашний адрес нужно написать?

в яндекс справочнике у вас много всяких адресов

зачем же домашний писать?

нужно выбрать один основной адрес как основной офис, тот на который требуется присылать претензии если что не так

и этот офис надо как-то на сайте показать, хотя бы карту добавить и фотку фасада

если у вас есть магазины, обязательно фоткайте и выкладывайте - вам нужен tru-эффект -- все настоящее

сейчас на сайте настоящий только ИНН, там все чисто в высшей степени

но этого мало для запуганного СМИ, ТВ и инструкцией МВД (у них на сайте памятка как правильно покупать в магазинах https://xn--b1aew.xn--p1ai/document/1910260 ) пользователей

документы важны: у меня на сайте студии в разделе Доки есть скрины свидетельства о гос регистрации, карта партнера, образцы договоров

всем своим клиентам обязательно вешаю их доки на сайт, коммерческий сайт без доков, это как комар без хоботка

ссылка на выписку из egrul.nalog.ru - для самых сомневающихся - не каждый знает как проверить даже это

отзывы посмотрите о себе в инете, не знаю настоящие они или нет, но там тоже люди отмечают что с доставкой не все понятно на сайте описано

я бы вот с удовольствием себе инет-магазин завела, сделать и продвинуть, это не проблема

а вот продавать так, чтобы навариваться - тут уже все сложно, это и останавливает

товаров в интернете много, если продаете честно, да еще и доставка бесплатная, то это надо как белка вертеться пока нащупаешь G-точку у покупателя,

с лупой в вебвизоре сидеть надо

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий