Делал ли кто-нибудь сайт на html, а в подпапку подключал к нему блог на WP? +/-

123
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#11

Sly32, у нас интернет магазин и блог в нем реализован ужасно, поэтому подрубили вп и все довольны

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#12
Sly32:
Что мешает для одностраничника на главной сделать другой дизайн страницы?

а зачем?

Sly32:
что мешает внутренние страницы форомить как надо?

ты не понимаешь, что их нет? этих внутренних страниц.

вот ты странный.

Здесь не могла быть ваша реклама
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Xammer2000:
site.ru/blog/ - нормальное решение, сами такое используем

Решение по большей части (для большинства сайтов/владельцев) фиговое. Вернее так - только для тех сайтов где такое решение реально оправдано (вот как у тебя - шоп и блог на разных двигах) и деятели очень чётко поминают ЧТО делают и КАК/ЧТО нужно будет менять и применять.

Напр. роботсы и сайтпамы. И как это потом во внутреннем движке грамотно разрулить. Вот в том же ВП плагины могут быть не рассчитаны на работу в подкаталоге и толку от того же генерённого сайтмапа в подкаталоге (не всего даже физически существующего, что его править), если вручную не переделать сайтмап в корне.

ChrisKorr, в твоём случае логичнее ВП расположить в корне, а не в подкаталоге. Он никак не будет мешать html-страницам (они ему тоже). Если, конечно, не начудишь с ЧПУ.

Но можно переделать леддинг и внедририть его в ВП. Это может быть лучше для будущего - не нужно будет дополнительно заворачиваться теми же роботсами, сайтмапом и пр.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#14
Xammer2000:
site.ru/blog/ - нормальное решение, сами такое используем

Скажите, а как у вас индексация в гугле и позиции статей в норме?

Просто у меня есть сайт на поддомене, правда не блог, а одностраничник, так вот он в яндексе отлично работает, а вот в гугле не то что в топ10, даже в топ50 не попадает

---------- Добавлено 30.10.2016 в 16:20 ----------

altezzik:
Лучше сделать у WP отдельный шаблон главной страницы! Как уже тут писали.

Та лучше, то оно лучше, но я ж говорю, если бы я делал сначала, то да, а так сайту уже несколько лет, он стоит хорошо в поиске по нужным запросам. Но хотелось бы охватить больше запросов, для этого хочу сделать блог, а вот как лучше делать еще пока не знаю. Попробовал сделать на PHP, да все получилось, но, грубо говоря, так могу добавлять статьи только я прямо в код, потому что админки нет, а делать ее трудно. Вот и пришел к решению, что может в подпапку установить вордпрес, он уже с админой

---------- Добавлено 30.10.2016 в 16:22 ----------

Xammer2000:
Sly32, у нас интернет магазин и блог в нем реализован ужасно, поэтому подрубили вп и все довольны

а можете скинуть как пример адрес вашего сайта. Если модераторы ссылку не допустят, то скиньте в личку плиз

---------- Добавлено 30.10.2016 в 16:33 ----------

SeVlad:
Решение по большей части (для большинства сайтов/владельцев) фиговое. Вернее так - только для тех сайтов где такое решение реально оправдано (вот как у тебя - шоп и блог на разных двигах) и деятели очень чётко поминают ЧТО делают и КАК/ЧТО нужно будет менять и применять.
Напр. роботсы и сайтпамы. И как это потом во внутреннем движке грамотно разрулить. Вот в том же ВП плагины могут быть не рассчитаны на работу в подкаталоге и толку от того же генерённого сайтмапа в подкаталоге (не всего даже физически существующего, что его править), если вручную не переделать сайтмап в корне.

ChrisKorr, в твоём случае логичнее ВП расположить в корне, а не в подкаталоге. Он никак не будет мешать html-страницам (они ему тоже). Если, конечно, не начудишь с ЧПУ.
Но можно переделать леддинг и внедририть его в ВП. Это может быть лучше для будущего - не нужно будет дополнительно заворачиваться теми же роботсами, сайтмапом и пр.

Хороший вопрос. У меня вот он тоже возник, что поместить вордпресс в подпапку можно, но вот реально как настроить роботс и сайтмэп?!! Хотя я думал делать так как для двух разных сайтов, на html один роботс и сайтмэп, ну по сути они там и не нужны, а вот уже в подпапку другой роботс и сайтмэп сделать через плагин вордпреса, чтобы генерировался. Правда пока не знаю будут ли все эти файлы как-то конфликтовать между собой. А по поводу поместить вордпрес в корень тоже думал, но проблема как это сделать, ведь тогда будет два файла index.html и index.php и какой из них будет открываться? Если HTML, то хорошо, но как потом тогда избавиться от index.php от вордпреса?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#15
ChrisKorr:
проблема как это сделать, ведь тогда будет два файла index.html и index.php и какой из них будет открываться?

Открываться будет index.php и запустится вордпресс. А дальше

SeVlad:
можно переделать леддинг и внедрить его в ВП.
То есть Вашу страницу можно сделать как главную страницу вордпресса, а на ней будет кнопка меню "Блог".
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#16
ChrisKorr:
Та лучше, то оно лучше, но я ж говорю, если бы я делал сначала, то да, а так сайту уже несколько лет, он стоит хорошо в поиске по нужным запросам.

Так у вас сайт или одностраничник? Если там одна страница html, то переделать ее под шаблон главной WP не долго.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#17

Надо определиться, на чем вы больше заморачиваетесь.

Если на скорости - оставляйте главную как есть. Если встроить главную страницу в ВП, то он будет как минимум в заголовке подтягивать всю эту ВП-хренотень. То есть по-любому статичная страница быстрее загрузится.

Если на урл - тогда переводите главную на ВП. Т.е. если для вас критично, что в адресе будет это лишнее "blog".

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18

Коллеги, не морочьте я.. голову ни себе не ТСу.

Не обязательно даже этот леддинг вставлять в ВП (хотя может и желательно, ды бы не плодить сущности и не разводить бардак.)

ВП работает на php. Ему плевать на html.

Можно смело размещать его в корне без всяких заморочек.

А если там будет включено ЧПУ, то есть правила:

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

Что значит - если по запросу сервер (до ВП!) обнаружит физически файл или каталог, то до ВП дело не дойдёт.

Всего-то и надо не накосясить - не создать в ВП слаги, которые могут попасть в физические названия файлов/каталогов. Ну и конечно не называть файлов/каталоги, которые юзает ВП.

Но в данном случае есть один момент. DirectоryIndex или как доступен (проиндексирован) леддинг.

Если site.ru/index.html - то воще ничего не нужно. Если же site.ru/, то тут надо поставить в DirectоryIndex приоритет html, а потом php. Всё.

CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#19
SeVlad:


Но в данном случае есть один момент. DirectоryIndex или как доступен (проиндексирован) леддинг.
Если site.ru/index.html - то воще ничего не нужно. Если же site.ru/, то тут надо поставить в DirectоryIndex приоритет html, а потом php. Всё.

И как поставить этот приоритет?

---------- Добавлено 06.11.2016 в 19:49 ----------

altezzik:
Так у вас сайт или одностраничник? Если там одна страница html, то переделать ее под шаблон главной WP не долго.

да лендинг у меня. Переделать его в WP конечно не сложно, но он сейчас стоит хорошо в поиске, а судя по своему опыту, малейшие изменение и переиндексация сайта с вероятностью в 90% приведет к снижению позиций, по крайней мере на первых пол года точно. Поэтому было принято решение не трогать одностраничник на html, а прикрепить к нему блог для дальнейшего продвижения. Вот и ищу варианты, как это сделать

---------- Добавлено 06.11.2016 в 19:56 ----------

melkozaur:
Надо определиться, на чем вы больше заморачиваетесь.
Если на скорости - оставляйте главную как есть. Если встроить главную страницу в ВП, то он будет как минимум в заголовке подтягивать всю эту ВП-хренотень. То есть по-любому статичная страница быстрее загрузится.
Если на урл - тогда переводите главную на ВП. Т.е. если для вас критично, что в адресе будет это лишнее "blog".

определился уже давно - на скорость. У меня сайт грузиться за 0,15 сек, а на ВП сайты даже с кеширование грузятся от 0,3-0,5 сек, ну если он конечно не пустой, а имеет слайдер, формы и картинки. Поэтому вот ищу вариант оставить html и запихнуть в него блог с ВП, только как он будет себя вести на поддомене...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20

Вот те раз... Обсуждали, обсуждали - и снова здорово. Даже непонятно, почему опять те же самые вопросы возникают. Поисковикам-то какая разница: стоит там ВП, или не стоит; в подпапке он стоит, или в корне; внедрена ли лэндинговая страница в ВП, или не внедрена? Им пофиг!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий