Путешествия Милторга. На Берлин! Или, а был ли мальчик? Часть четвёртая, последняя?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#341
miltorg:

То есть учителя, с высшем образованием - не блещут умом? Я вас правильно понял?

Часть из учителей - определённо да, умом не блещет. Диплом о высшем образовании и время, проведённое в институте не делает человека умным. Часть из них просто становится справочником, постепенно теряющим полученную информацию. Думать учат не во всех институтах и не все преподаватели.

Учить - это искусство, талант. За него надо хорошо платить и ценить учителей. А у нас учителей не ценят, что приводит ровно к противоположному результату.

А что с медведями?

P.S.

miltorg:
Ребят. Нет таких уже нигде поездов.

Все сняли уже наконец? Я в российском поезде была последний раз 4 года назад и такой туалет был.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#342
miltorg:
Думайте что хотите. светлую песню моего детства этим никак не запятнать.

Навевает всякие воспоминания? Мы так и поняли. Давайте про медведей.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#343
Blondingo:
Часть из учителей - определённо да, умом не блещет. Диплом о высшем образовании и время, проведённое в институте не делает человека умным. Часть из них просто становится справочником, постепенно теряющим полученную информацию. Думать учат не во всех институтах и не все преподаватели.

Учить - это искусство, талант. За него надо хорошо платить и ценить учителей. А у нас учителей не ценят, что приводит ровно к противоположному результату.

И да, что с медведями?

Итак. Люди с высшим образованием не все блещут умом - в принципе, и я про это постоянно говорю.

Представляете тех кто не смог никуда поступить? Представляете? А таких тут полно.

---------- Добавлено 24.10.2016 в 22:07 ----------

Blondingo:


Все сняли уже наконец? Я в российском поезде была последний раз 4 года назад и такой туалет был.

А где я писАл про Россию? Посмотрите исходное название темы. Тут про Европу.

В Европе гавно на рельсы не бросают. Уже давно. Очень давно. Точнее я в 2008 году уже этого не видел

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#344
miltorg:
Люди с высшим образованием не все блещут умом - в принципе, и я про это постоянно говорю.

Не спорьте! Мы слушаем Вас и все 100% читателей пришли точно к такому же выводу.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#345
miltorg:

Представляете тех кто не смог никуда поступить? Представляете? А таких тут полно.

По вашей логике, дети "мусоров", которые "сами поступили" на бюджет в МГУ, самые талантливые и умные на свете. Да и представьте, что большинство из тех, кто не учился в институте, просто не захотели туда поступать. Ибо наличие любого диплома никак не коррелируется с будущим благосостоянием. Вы, кстати, тому яркий пример.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#346
miltorg:
Итак. Люди с высшим образованием не все блещут умом - в принципе, и я про это постоянно говорю.

Представляете тех кто не смог никуда поступить? Представляете? А таких тут полно.

Если исходит из того, что ум - это способность к анализу и пониманию, то высшее образование тут роли не играет. Может быть умным слесарь с 8 классами и глупым человек дипломом МГУ, особенно, когда диплом куплен.

Учитывая довольно тяжёлое время в 90-х и в целом отношение к высшему образованию в стране, я бы не была столь категорична.

[Удален]
#347
promomaniac:
По вашей логике, дети "мусоров", которые "сами поступили" на бюджет в МГУ, самые талантливые и умные на свете. Да и представьте, что большинство из тех, кто не учился в институте, просто не захотели туда поступать. Ибо наличие любого диплома никак не коррелируется с будущим благосостоянием. Вы, кстати, тому яркий пример.

Именно так всегда и говорят те кто не сумел закончить. Но почему то это тема для них очень острая. И иногда они горько плачат от этого. И их становиться жалко и я начинаю говорить что:

- Диплом это не показатель ума. Ты вон какая у меня умная, и добрая

- Ааааа, всхлип, всхлип, ааааа.

---------- Добавлено 24.10.2016 в 22:15 ----------

Blondingo:
Если исходит из того, что ум - это способность к анализу и пониманию, то высшее образование тут роли не играет. Может быть умным слесарь с 8 классами и глупым человек дипломом МГУ, особенно, когда диплом куплен.

Учитывая довольно тяжёлое время в 90-х и в целом отношение к высшему образованию в стране, я бы не была столь категорична.

Не нужно изобретать велосипед. Есть IQ. У людей с высшем образованием он выше. У меня он 113

А купленость диплома выясняется 2 вопросами.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#348
miltorg:
Никто не ставил в сомнение мой ум. Авиационный институт - крупнейший и самый пристижный, по образованию институт в Самаре
promomaniac:
Это надо на стену вешать. Прям не меняя орфографии и пунктуации.

Никто не ставил в сомненье мой ум,

Мыслями совсем не испуган -

Чтоб не хватил его вдруг карачун

Поставил я сам его в угол.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#349

miltorg, если бы моим результатом которого я достиг в результате образование было пение песни про медвндя за 2 евро, то я бы прямо сейчас бы повесился. Реально.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#350
miltorg:

Представляете тех кто не смог никуда поступить? Представляете? А таких тут полно.

Ну это верно только в том случае если поступить "пытались" 100% населения, тогда их можно смело делить на тех кто смог и на тех кто не смог

---------- Добавлено 24.10.2016 в 23:18 ----------

miltorg:
А купленость диплома выясняется 2 вопросами.

Один - это про точказвездочка, а второй какой? Как фамилия шекспира?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий